XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Быстрый поиск на странице - Ctrl + F

Закрытая тема
 
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Цитата:
Сообщение от J
у меня неработает=/

Jon, проверь внимательнее. У меня вроде как работает (на всяк случай удостоверился еще раз).

Господа, неужели никто больше не встречал никаких интересных багов редактора?
Старый 06.01.2009, 00:57
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ложная тревога, отбой...
хотя работает не так как надо, если зажать alt то жизни всеравно видна...
Старый 06.01.2009, 01:07
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
и еще побочный эффект заметил, что не выделяется кликом после этого, а только рамкой =\
Старый 06.01.2009, 01:17
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Цитата:
“Склад” в сочетании со способностями сфер дают Вам полный контроль над индексом атаки.

ты хотябы проверь, а потом пиши
Старый 06.01.2009, 01:26
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ну принцепи и без этого можно от шкалы жизней избавится, просто в РО поставить "Шкалу выбора" через шифт на 0
Старый 06.01.2009, 02:10
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Статья очень хорошая вышла! )
Правда первая часть про Абилки, так се... ниче нового там не узнал!
А вот во второй части уже интереснее...

Особенно понравился этот пункт: Скрытые идентификаторы приказов!!!

И возник вопрос! по поводу этого пункта: "3. Как определить проходимость точки?"
Вобщем вопрос такой! Вот есть такая карта "Замок Скиби" и там я заметил такую фишку... когда проход полностью застраиваешь и монстры не могут пройти, то они начинают атаковать башни! Так вот хотелось бы узнать как это можно проверить... есть проход или нету...
Старый 06.01.2009, 09:48
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Полоса жизни над боевой единицей, как и имя игрока при наведении мышью на боевую единицу, больше не будут видны никогда.

добавь еще что нельзя кликом выделять
Старый 06.01.2009, 10:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
добавил в FAQ в виде ссылки, не могу придумать как было бы лучше это сделать, однако, эта статейка дает ответы на вопросы, которые задаются достаточно часто, даже у тех кто варкрафтом занимается давно
Старый 06.01.2009, 14:04
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
добавь еще что нельзя кликом выделять

и нельзя выбирать целью каста в связи с этим =\
Старый 06.01.2009, 14:14
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Цитата:
1. Как сделать нелетающего воина летающим?

Способ описанный в статье не подходит. И это очень легко проверить, сам так делал.
Создайте две нестандартные боевые единицы на базе одного и того же юнита. тока сделайте так чтобы один был по типу движения пешим (назовем его M) а другой летающим (назовем его N). Теперь установите высоту N.
Далее, зайдите в триггеры и продейлайте операцию по типу добавления способности "Превратиться в ворона", добавьте эту способность M. Не забудьте установить ту же высоту что и у N.
Теперь создайте любого ПЕШЕГО юнита (назовем его R) например конного рыцаря. Попробуйте сделать так, передвиньте N к позиции R. Запустите карту, наш N будет над R, как это и должно быть.
Теперь тоже самое проделайте с M который обладает способностью "Превратиться в ворона". Запускайте карту. Заметили разницу?
Значит N и M в карте не обладают равными свойствами летающего юнита. Значит, по типу движения летающим пешего юнита, обладающим способностью друида, назвать нельзя. Значит и в игре нельзя сделать юнита летающим.
Старый 07.01.2009, 11:49
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Gam_Over наоборот, если есть 2 юнита, со способностью сфинкс, и с типом перемещения летающий, то более "неправельным" летающим является юнит с типом перемещения, если ты например будет делать перемеещние без учета рельефа, то это получится только со сфинксом, с типом летающего это не получится
Старый 07.01.2009, 12:21
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
J нет ты не понял про что я хочу сказать.
Юнит по типу движения пеший, который обладает способностью "превратиться в ворона", если его направить на позицию юнита другого (пешего любого) то он облетит его а не повиснет НАД ним в воздухе.
А так ты прав.
Старый 07.01.2009, 13:05
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Добавил часть перевода о способностях и от себя о функциях.


Цитата:
Сообщение от agentex
ты хотябы проверь, а потом пиши

там что, настолько мудрая идея представлена?

alexkill добавил:
Цитата:
Сообщение от Gam_Over
Способ описанный в статье не подходит. И это очень легко проверить, сам так делал.
...Запустите карту...

вообще-то абилка добавляется динамически в период игры
Старый 08.01.2009, 11:14
Lевик
Cat Crusade!
offline
Опыт: 1,800
Активность:
Внимание, когда я в РО убираю у пеона классификацию "работник", он все равно игнорирует всех врагов и убегает от них.. мне нужен обратный эффект
Старый 08.01.2009, 11:16
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Цитата:
там что, настолько мудрая идея представлена?

угу. там дезинфа представлена, я сам проверял давно еще этот способ не работает
Старый 08.01.2009, 11:41
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Цитата:
Сообщение от agentex
угу. там дезинфа представлена, я сам проверял давно еще этот способ не работает

ты преувеличил значение фразы "индекс атаки". это просто отнятие и возвращение иконки на карте команд. возможно, ты думал, что исчезнет показатель силы атаки?

alexkill добавил:
Цитата:
Сообщение от Gres
И возник вопрос! по поводу этого пункта: "3. Как определить проходимость точки?"
Вобщем вопрос такой! Вот есть такая карта "Замок Скиби" и там я заметил такую фишку... когда проход полностью застраиваешь и монстры не могут пройти, то они начинают атаковать башни! Так вот хотелось бы узнать как это можно проверить... есть проход или нету...


Не понял взаимосвязь, но дай хоть ссылку на карту.
Старый 08.01.2009, 12:30
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Цитата:
ты преувеличил значение фразы "индекс атаки". это просто отнятие и возвращение иконки на карте команд. возможно, ты думал, что исчезнет показатель силы атаки?

я думал чо речь идет о нормальном переключении 1\2 атаки.

Цитата:
дай хоть ссылку на карту.

эта карта в стандартном комплекте вара идет
Старый 08.01.2009, 12:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
доработать и залить) статья интересная, многим поможет
по абилкам, написать мб о спелбуке (сложение абил и скрытые абилы) (если этого нету, я не особо внимательно читал ;)
+ подумайте кто еще чего интересного знает по абилкам, что бы у нас было круче чем у буржуев)
Старый 08.01.2009, 13:18
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Цитата:
по абилкам, написать мб о спелбуке (сложение абил и скрытые абилы) (если этого нету, я не особо внимательно читал ;)

нету, я это решил не переводить. вроде бы есть статья о спеллбуке на форуме.

Цитата:
+ подумайте кто еще чего интересного знает по абилкам, что бы у нас было круче чем у буржуев)

я о том же. я, хоть и не играю в игры, но много своего добавил. да и о функциях могу еще придумать че-нить.
Старый 08.01.2009, 14:57
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Цитата:
вообще-то абилка добавляется динамически в период игры

я это вроде бы написал. короче проезали.
Старый 08.01.2009, 15:06
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.