XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lux11

offline
Опыт: 660
Активность:
timon1994, у тебя настроен интернет в системе?
Старый 14.03.2009, 18:33
timon1994
только учусь
offline
Опыт: 952
Активность:
Цитата:
timon1994, у тебя настроен интернет в системе?

да, но с грехом пополам, а что? чтоб подключиться надо набрать "wvdial"
Старый 14.03.2009, 19:22
TuTaH

offline
Опыт: 930
Активность:
timon1994, можно подумать, что в Мандриве легче =D Тот же самый линукс, но я бы сказал уже не для новичков, а Убунту более-менее. Ставь Runru, там уже все установлено и настроено, ничего качать не надо, установил - пользуйся. Основан на Ubuntu 8.04: http://runtu.org/
Там тебе и вайн уже установлен, и кодеки, и все что надо для жизни.
Старый 14.03.2009, 20:27
timon1994
только учусь
offline
Опыт: 952
Активность:
Цитата:
timon1994, можно подумать, что в Мандриве легче=D

не только поэтому, мне интерфейс в убунте не нравится=)
Цитата:
но я бы сказал уже не для новичков

я слышал, что мандрива как раз для новичков...
Цитата:
Ставь Runru, там уже все установлено и настроено, ничего качать не надо, установил - пользуйся. Основан на Ubuntu 8.04: http://runtu.org/

спасибо=)
Старый 14.03.2009, 21:39
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Сори, а линукс тока на англ?
ну да, нубский вапрос))
Старый 14.03.2009, 22:00
timon1994
только учусь
offline
Опыт: 952
Активность:
там в настройках есть "Локализации", там вроде можно выбрать русский
Старый 14.03.2009, 22:09
TuTaH

offline
Опыт: 930
Активность:
Не вроде, а есть русская локализация, причем даже полная, что очень радует.
timon1994, ставь уж тогда Макос(Mac OS), там еще красивее интерфейс =)
А вообще, в Убунту интерфейс настраивается полностью, можно из Убунту сделать тот же Макос или Висту. Делается все не так сложно.
Тут просто море разных тем: http://gnome-look.org/ Сам оттуда использую темы.
Ну и дополнительно, уже есть масса сборок Убунту под разные виды нужды: http://zeroed.ru/ubuntu/distib-wiki
Старый 15.03.2009, 08:33
lux11

offline
Опыт: 660
Активность:
Если нужен интефейс, то ставь что-нибудь с KDE 4 (www.kde.org). Например kubuntu.
Цитата:
да, но с грехом пополам, а что? чтоб подключиться надо набрать "wvdial"

Ну он работает? На сайты заходит?
Старый 15.03.2009, 21:08
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Ставь Runru, там уже все установлено и настроено, ничего качать не надо, установил - пользуйся. Основан на Ubuntu 8.04: http://runtu.org/

А зачем тогда вообще линукс? Почему б винды не поставить? Там и "вайн" сразу есть и прилить ничего не надо прям совсем.

В Мандриве ничем не лучше. Как сказали, это и правда тот же линукс. И смена дистра ну никак не исправит проблемы лени и нежелания гугления

Интерфейс можно сделать ВООБЩЕ каким угодно) Если есть желание)

Цитата:
Если нужен интефейс, то ставь что-нибудь с KDE 4 (www.kde.org). Например kubuntu.

...и приготовься сливать Н сотен метров апдейтов на него. Т.к. в стандартной поставке только в Мандриве 2009 более-менее нормально допилены кеды. В бунте 8.10 глючат адски. А 9.04 пока еще не зарелизили)

Olorin добавил:
ЗЫ. Мдлвиз не заводится... =( Впрочем, насколько я знаю, он на опенГЛ, так что, возможно, Алексея можно попросить перегнать его под линь:)
Старый 16.03.2009, 20:52
timon1994
только учусь
offline
Опыт: 952
Активность:
Цитата:
Ну он работает? На сайты заходит?

да, только значок подключения не меняется=(
Цитата:
ставь уж тогда Макос(Mac OS), там еще красивее интерфейс =)

Цитата:
Если нужен интефейс, то ставь что-нибудь с KDE 4 (www.kde.org). Например kubuntu.

Цитата:
Интерфейс можно сделать ВООБЩЕ каким угодно) Если есть желание)

даааааааааа?=)
мандрива не ставится=( попросил у знакомого опенСУСЕ, что скажете?
Старый 16.03.2009, 21:07
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
мандрива не ставится=( попросил у знакомого опенСУСЕ, что скажете?

ниче не скажем:) пока сам не попробуешь - не поймешь)
Старый 16.03.2009, 21:09
timon1994
только учусь
offline
Опыт: 952
Активность:
хмммм, чую подвох=)
Старый 16.03.2009, 21:15
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
timon1994, да никакого подвоха. линукс - это, можно сказать, персональная система. Он будет тем, что ты из него сделаешь. Но пока знаний не хватает надо либо учиться гуглить (причем постоянно), либо перебирать дистры, в надежде на то, что в каком-то из них проблем у тебя на первых порах будет меньше, чем в других. В котором можно будет спокойно освоиться.
Старый 17.03.2009, 07:46
TuTaH

offline
Опыт: 930
Активность:
timon1994, прислушайся, тебе уже столько советов сказали, а ты все о своем. Ну забей ты на Линукс, не для игр он! А для комфортной работы и безопасной работы! И какой бы ты дистриб. не поставил, будет одно и то же, без умения что-либо делать там. Хочешь сидеть в Линуксе, то забывай о нормальной работе большинства игр. Я что-то вас не пойму... Я сижу в Линуксе чисто для серфинга интернета и какой-то работы, но никак не для игр. Захотел поиграть - перехожу на винду и 0 проблем. В Линуксе сделал себе красивый интерфейс из "ничего" и радуюсь(Ubuntu).

timon1994, тебе никто ничего полностью готового под тебя не даст на серебряном блюдечке, пока сам не научишься, так и будешь искать то, чего сам не знаешь. Установи чистый Ubuntu и настраивай под себя, учись, опыт будет при работе с Линуксом.
Я тоже установил впервые Линукс и ни Б, ни М в нем. Погуглил - все узнал и все сделал, имею опыт и хорошо настроенный Линукс.

P.S.: Для игроманов: На Линуксе фпс в играх меньше, чем на винде и большинство из них попросту не идет, а если и идет через эмуляторы, то обычно криво и с глюками. Работайте, серфайте, хакайте, ломайте и т.п. в Линуксе, т.к. это безопасно в плане вирусов и троянов; Играйте в винде.
Старый 17.03.2009, 09:00
dutub

offline
Опыт: 518
Активность:
Как правильно диск разбить? (Сейчас - Один диск разбитый на два)
Еще вопрос 65гб хватит на линь?

Отредактировано dutub, 17.03.2009 в 11:58.
Старый 17.03.2009, 11:48
TuTaH

offline
Опыт: 930
Активность:
dutub, 65гб. хватит за глаза! Как разбивать диски... http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Установка+Ubuntu&btnG=Поиск+в+Google&lr=&aq=f&oq=
Старый 17.03.2009, 14:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
я 20 гб выделял...
Старый 17.03.2009, 14:19
TuTaH

offline
Опыт: 930
Активность:
Я выделил 15 гб под саму систему, 4гб под подкачку, 200мб под \boot и 40гб под файлы. Но если кто-то желает, то Линукс может хоть весь террабайт скушать =D Сколько дашь, столько и съест.
Старый 17.03.2009, 16:29
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Мне хватает 6 Гб под корень, гиг свапа и остальное под /home :)
Старый 17.03.2009, 19:00
lux11

offline
Опыт: 660
Активность:
Цитата:
Сообщение от Olorin
...и приготовься сливать Н сотен метров апдейтов на него. Т.к. в стандартной поставке только в Мандриве 2009 более-менее нормально допилены кеды. В бунте 8.10 глючат адски. А 9.04 пока еще не зарелизили)


В Archlinux есть специальные репозиторий KDEmod. Так вон там КДЕ отлично работает. И обновляю я его на релизных версиях, типа 4.2... 4.2.1, ну и жду 4.3.
Старый 17.03.2009, 19:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.