XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой антивирус вы используете?
NOD32 20 42.55%
Kaspersky 16 34.04%
Dr.Web 2 4.26%
Avira 2 4.26%
Avast 4 8.51%
Symantec 0 0%
Norton 0 0%
Другой (указать какой в теме) 3 6.38%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Юзаю nod32, вполне доволен. Своевременные обновления (даже с палёных неофициальных серваков), оперативы не много кушает, удобный интерфейс. Вообщем, вполне устраивает.
Старый 20.11.2008, 22:18
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ark
если надо мэга защита надо использовать: NOD32 + Outpost Firewall

ну юзал я такую систему, а толку? :D через неделю снёс аутпост, он чё то ваще взбесился, аж начал блокировать 192.168.1.1 (эт типа адрес модема адсл, стандартный обычно юзают) вообще хватает нода, аутпост всё какие то атаки видит, я его лишь ставил проследить за процессами куда траффик они мой девали, я был в шоке когда увидел что это обновление часов всю линию занимало, хз в честь чего, отрубил и всё нормально стало
Старый 20.11.2008, 22:19
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Да сейчас ничего не требует оперы, вы какбудто вперывые слышите что оно вместе с ядром системы работают, т.е. параллельно
Старый 20.11.2008, 22:20
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
HackeR У меня виста и ничего не жрёт, а если стоит kaspersky internet security, то не нужны никакие файрволы, брандмаузеры и им подобная чушь.
Старый 20.11.2008, 22:23
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
тогда можно поставить тот же eset nod smart security, то же самое, файрвол+антивир
Старый 20.11.2008, 22:25
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Народ.. о какой супер защите вы говорите на домашнем компьютере?
отдельно стоящий домашний компьютер спасается нормальным Файрволом (Любым) + ЛЮБЫМ из перечисленных антивирусников. да есть +- какие-то особенности и недостатки.. например нагрузка на проц, память или удобство в настройке. Кроме того Лицензионные антивири и сломанные, очень сильно могут отличаться по показателям.
Старый 20.11.2008, 22:43
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Кроме того Лицензионные антивири и сломанные, очень сильно могут отличаться по показателям.
а их ломают ключём О_о ... xD ну афаик касперского 100%. берёш гуглиш сначало напарываешся на нескока сайтов с триперами... потом наконецто находиш чёнить нормальное юзаеш ключь который не истёк и вот вся "поломка" (точней иё вообще нету). как с другими незнаю...
Старый 21.11.2008, 00:25
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
авира правит миром, кто несогласен тот использует ломаную платную херь) чмок) Топик паравоз - клозед)
Старый 21.11.2008, 00:29
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
а их ломают ключём О_о ... xD ну афаик касперского 100%. берёш гуглиш сначало напарываешся на нескока сайтов с триперами... потом наконец то находиш чёнить нормальное юзаеш ключь который не истёк и вот вся "поломка" (точней иё вообще нету). как с другими незнаю...

да я с тобой вполне согласен... только в один прекрасный момент ключик падает, а закончился у него срок ни с того ни с сего (забанили ключ), а ты замечаешь через месяцок. вот тебе и разность в функционале.
из первой тройки антивирей 2 страдают таким, а Avast, очень гибок в плане настроек, имхо, для очень продвинутых пользователей, иначе он не сильно эфективен. А далее, хоть НОД, хоть McAffe, хоть Panda или Norton, разницы нет, если знаете как поставить.
Старый 21.11.2008, 00:32
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
хотя хрен с ним с паравозом, дымите пока дают)
Старый 21.11.2008, 00:53
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
NOD32 само куль на мой взгляд! но сам почемуто все еще этим Косперычем пользуюсь.... это мой крест! =(
Старый 21.11.2008, 06:31
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
пользуюсь KIS 8, очень неплохо, мне нравится, и интерфейс красивы и удобный, и не тормозит ничего
Старый 21.11.2008, 06:39
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
и не тормозит ничего

у тебя просто машина наверно мощная! ^_^
Старый 21.11.2008, 06:41
maiklai

offline
Опыт: 1,632
Активность:
Я больше всего склонин Касперскому, он мне больше нравится.
Старый 21.11.2008, 07:54
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Антивирус Касперского - один из самых популярных антивирусов.
У каждого антивируса есть свои недостатки. У какого-то антивируса эвристика отработана не лучшим образом, какой-то более тормознутый. Но у всех вирусов есть один недостаток: они плохо детектят новую заразу. К счастью, в большей степени мы имеем дело с червями, которые написаны начинающими программистами в процессе изучения Delphi или Visual Basic.
Старый 21.11.2008, 10:22
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
Но у всех вирусов есть один недостаток: они плохо детектят новую заразу.

Ну хз, у меня nod обновляется не по разу в день. Думаю, и новые вирусы найдёт.
Старый 21.11.2008, 11:18
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
о не, меня авира совсем не впечатлил ни производительностью, ни чем-либо еще - из бесплатных тогда уж лучше аваст
сам юзаю нод
Старый 21.11.2008, 11:30
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
у меня нод ваще обновляется раз в час, так что даже если уж умудрусь подхватить какую нить заразу за один час то уж нод вылечит Х) и то у него вроде есть какая то там система сканирования, чё то типа "потенциально опасное по" тобишь следит за поведением проги, и если схожа с вирусами то предлагает его в карантин запихнуть для проверки
Старый 21.11.2008, 11:57
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
ага, из-за этого приходится говорить ему что исполняемые файлы Jass New Gen - это не вирусы ))
Старый 21.11.2008, 12:19
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Насчет Аутпоста, кто юзал, что можете сказать?

Цитата:
Сообщение от Wolf
я был в шоке когда увидел что это обновление часов всю линию занимало, хз в честь чего, отрубил и всё нормально стало

Спасибыч, я вырубил и теперь инет париться перестал, раньше тупо блокировал открытие почти всех страниц и типо страница недоступна или введен неправильно адрес и т.п.

Есть модули\проги для устранения подобных утечек? Каспер напару с нодом ничего такого незафиксировали
Старый 21.11.2008, 12:29
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.