XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
А мужики-то не знают) да бред где ты такие цифры нашел
Старый 20.11.2008, 21:42
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Q, я работал в компании, которая торговала HDD оптом, через мои руки прошло несколько тысяч HDD различных марок, и у меня статистика основывается не на том, что "у меня 3 года работал без проблем" а реально по количество информации по нескольким тысячам HDD.
Старый 20.11.2008, 22:31
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
На 1000 - 100 винтов брака))
Старый 20.11.2008, 22:33
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Да... сейчас может чуть меньше, но факт. не сразу... но возвращались по гарантии
Старый 20.11.2008, 22:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
есть вариант это (напр 500гб)
http://www.seagate.com/www/en-us/products/desktops/diamondmax
// но чё то вечное упоминание о ентри, мейнстрим лвл меня не совсем успакаивает =)))

http://wikipedia.org/wiki/Seagate_Technology
http://wikipedia.org/wiki/Western_Digital

вот хрен знает =S кстати я чаще встречал Seagate с бедами чем ВД... хотя я вобщем меньше ВД встречал =)

Toadcop добавил:
Цитата:
Да... сейчас может чуть меньше, но факт. не сразу... но возвращались по гарантии
есть какойнить хардкор тест для этого ? xD я качнул какую то утилитку... (пока вообще не смотрел)

ну да т.е. вопрос есть какойнить стафф для зараней диагностике или чё то вроде ? (хотя конечно это фантастически звучит...)
Старый 20.11.2008, 22:43
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
есть какойнить хардкор тест для этого ? xD я качнул какую то утилитку... (пока вообще не смотрел)
ро сути их много.. выделить что-то очень сложно.. на сколько я знаю, SoftJoys использует свою утилиту,к сожалению я не помню как оно зовется, просто может кто-то натыкался и подскажет.

Цитата:
Сообщение от Toadcop
ну да т.е. вопрос есть какойнить стафф для зараней диагностике или чё то вроде ? (хотя конечно это фантастически звучит...)
Заранее, к сожалению, ты ничего узнать не сможешь. Если есть возможность взять диск с проверкой, то неплохо бы его записать под завязку, потом удалить все.. и сделать проверку поверхности.
Старый 20.11.2008, 23:46
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Заранее, к сожалению, ты ничего узнать не сможешь. Если есть возможность взять диск с проверкой, то неплохо бы его записать под завязку, потом удалить все.. и сделать проверку поверхности.
так и сделаю... даже не буду разбивать на диски... т.е. в такому случие мы выявим присущие дефекты на поверхности дисков как я понял (ну и не тока).
Старый 21.11.2008, 00:30
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
да.. скрытые дефекты, которые можно не заметить пока не попытаешься записать кластер.
Старый 21.11.2008, 00:34
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Вообще по моему опыту Seagate -стабильность, WD - на шаг ближе к будущему, Samsung - фигня какая-то непонятная, но это общее впечатление о продуктах самсунг, а не тока о хдд)

Отредактировано I.Todd, 21.11.2008 в 00:50.
Старый 21.11.2008, 00:44
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZlaYa1000
Samsung - фигня какая-то непонятная, но это общее впечатление о продуктах самсунг, а не тока о хдд)

Зря ты так. Во первых это лучший сервис во всем северо-западном регионе. (на счет других не знаю), а во вторых твой вывод не имеет основания.
на самом деле
WD - часто эксперементируют с дисками, часто получаются Очень хорошие варианты, иногда не очень.
Hitachi - слабые места, физическое воздействие, они тяже\лее всех переносят удары и вибрацию
Seagate - горячий парень, не очень хорошо себя чувствует при недостатке воздуха и вентиляции(может греться)!
Samsung - самый медленный из них.
А дальше выбирайте, что вам по душе.
Старый 21.11.2008, 00:57
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
WD - часто эксперементируют с дисками, часто получаются Очень хорошие варианты, иногда не очень.
Hitachi - слабые места, физическое воздействие, они тяже\лее всех переносят удары и вибрацию
Seagate - горячий парень, не очень хорошо себя чувствует при недостатке воздуха и вентиляции(может греться)!
Samsung - самый медленный из них.
А дальше выбирайте, что вам по душе.


ну здесь ты сам всё однозначно написал xD ... хотя я лично тоже сам хотел ВД // хотя вполне уважаю Сигейт и как бы почти на ровне с ВД для меня...

но если ты говориш что он греетса сильней... (это очень важный фактор по настоящему) тогда выбор однозначный для меня =)
// главное что бы у них он в наличности был Т_Т а то потом за эти деньги носки не куплю...

надо еще фидбэка ^_^ // иммено для общей информацыи т.е. не тока для меня =)
Старый 21.11.2008, 01:57
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Toadcop я много ужасов про ВД читал, поэтому дважды подумай. сигейт для чётких пацанов.
Старый 21.11.2008, 02:16
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
я много ужасов про ВД читал
я тоже самое тока про Сигейты видел(!) =) и еще я видел как тип шол с винтом в руке (в пакете) и как по этому пакету долбанула машина и винту ничего небыло (потом... ну он был в пластиковом кейсе) =) (он был ВД...)

с сигейтом лажово получаетьса проблема в том что я немогу купить иммено то что я хочю т.е. "у них этого нету" (напр) т.е. мне надо выбирать... вот напр после того как Сигейт преобрела Махтор можно вполне лоханутьса (если быть невнимательным) и купить его напр =) т.е. Сигейт-Махтор.

в прайсе есть 2 варианта (типо чистого сигейта)
1) Барракуда (он "дорогой" сравнительно с другими)
2) просто сигейт (ну как мин в прайсе так написано...) они в нормальном ценовом диапазоне...
я вот и думаю.

FillHDD я вот утилиту написл что бы создавать файлы Х размера =) (ну обычно не меньше 1 мб...) или вообще "безконечный" (ну больше 200мб создавал думаю значит и больше сможет создать...) кто может потестируйте =)
1) с какой скоростью у файла растёт размер (это так же зависит от вашего же винта ну и других вещей)
2) или вообще у вас норм работает =) // там есть настройки можно менять некоторые параметы их всего 3 xD
3) у кого есть желание заполните всё оставшиешся место на диске xD
Старый 21.11.2008, 02:54
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
для норм тестов (и восстановлений) советую victoria, может конечно для обычных юзеров нужно чё нить с гут gui, но для знающих гут прога
Старый 21.11.2008, 09:12
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
тк, почитай тут http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd - весьма неплохо тестят
Старый 21.11.2008, 13:22
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ога спасибо =) ну ясно что тестят они производительность... но мне вот после этого теста
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/22168 еще интересней стало взять WD =) ибо у него достаточно константные результаты. (почти в всех моделей) это вполне весомый аргумент.
Старый 21.11.2008, 14:25
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
короче пошол я за WD =) решил в любом случме использовать пока его как дополнительным хранилищем и если он навернётьса то ничего ценого не потеряю... ну а потом если будет норм себя вести то буду норм юзать =)
всем спасибо ! =) (кто постил здесь)

Отредактировано I.Todd, 22.11.2008 в 22:24.
Старый 22.11.2008, 14:27
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.