XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Иней эт просто текстурка с альфа каналом? Интересно. Прикольный удар, тока че эт такое? Пыль? Хотя из бомжа то....
А попробуй перерисовать на том полигоне лайт мап. Мне Bender Bending писал как то как это сделать.
Старый 05.08.2008, 21:09
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
http://img28.picoodle.com/img/img28/3/8/5/f_fdsfsdfm_51f4f44.jpg

За счет этих теней и бросаются углы. Lightmap углы в принципе сглаживает. Объект - обычный прямоугольник.

http://ifolder.ru/7601529 - вот эти злосчастные столбы

Отредактировано zzzGERTzzz, 05.08.2008 в 22:35.
Старый 05.08.2008, 22:26
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Bender Bending Спасиб. Дык дело все таки в резком угле который так прекрасно создавали малополигонные столбы?
Старый 06.08.2008, 04:29
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Смотрится ГОРАЗДО лучше!
Старый 06.08.2008, 10:06
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Эх приступаю оттачивать файтинговую систему...
Старый 06.08.2008, 20:43
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Уровни все сделал? Давай, зафигачь супермегаудар в челюсть, и чтоб челюсть выскакивала. Бут круто!
Старый 06.08.2008, 21:14
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Нет не все. супермегаудар в челюстИ, и чтоб челюстИ выскакивалИ. Работаю над парными захватами...)
Старый 06.08.2008, 22:23
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Цитата:
Сообщение от zzzGERTzzz
супермегаудар в челюстИ, и чтоб челюстИ выскакивалИ.)

Да пофиг ваще. Эффект тот же ведь. А ведь и вправду, смотрелось бы круто.
Старый 06.08.2008, 23:06
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Aser На самом деле больше на пластичность и красоту движений ориентируюсь, а не на кровавость...
Старый 07.08.2008, 00:09
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
http://ifolder.ru/7620262 - видео бета тестинга файтинговой системы с фомкой, карты и версия не имеют ничего общего с тем что будет наблюдаться в релизе COG, просто ознакомительное видео. Видео записано с чистого геймплэя на экране нет монтажа, обратите внимания на динамичную кровь, которую я использую в COG'e и на стиль HuD'a.

Не думаю что кто-то видел подобное в пэйне

Отредактировано zzzGERTzzz, 07.08.2008 в 10:14.
Старый 07.08.2008, 10:06
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Bender Bending Лично мое мнение что я добился пика в ближнем бою, который во втором пэйне отсутствует напрочь.
Присмотрись и может ты увидишь стах у противника от скорости проведения ударов игроком, помутнение в усталости, попытку отбежать и захват со смертельным исходом - сравнивать это с маханием трубы в первом максе? Я уж не говорю о качестве анимации, выбивания ножа и кинографичности.

Отредактировано zzzGERTzzz, 07.08.2008 в 11:07.
Старый 07.08.2008, 11:00
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Ну что неплохая анимация на самом деле :): Только ноги ты так и не научился закреплять :(: И что если с этим бомжом в другой конец уровня убежать и там сделать захват? Будет очень странно телепортироваться в начало не находишь? ;):
Старый 07.08.2008, 13:06
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
LAZER Там нет стабилизаторов. В релизе все будет четче вплоть от зависимости с какой стороны находится игрок. http://ifolder.ru/7625086 - вот пример кары с стабилизаторами, но не на всю комнату, да это и неважным становится пол метра ураганный геймплэй не убьет, хотя и его не будет).

"Только ноги ты так и не научился закреплять" ткни пальцем пожалуйста где???

Bender Bending Просто прикол, типо crowbar и вся фигня

Да кстати ни одного положительного возгласа от вас - это значит лишь одно из двух либо все плохо, либо вам жаль за vampire slayer 2.0

Отредактировано zzzGERTzzz, 07.08.2008 в 17:04.
Старый 07.08.2008, 16:28
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Прошу прощения, плохо смотрел, действительно закреплены :D:
Да кстати где такой репкор достаёшь а? :D:
Старый 07.08.2008, 18:09
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Мне все равно насчет кто круче - это бред, наоборот я помогал ребятам и они мне (lazer, V13K, Hitman и другие) еще тогда когда он назывался Blade mod если я ничего не путаю. Я это к тому что мы ковыряемся в одном движке и видим сразу что легко сделать а что далеко не просто и с каплей уважения можно заменить выражения "знаешь как-то не очень" на совет или вопрос "почему бы это не заменить на?" к тому же от тебя Bender Bending мапера, которой ориентируется по другой сфере.
Время - это лишь показатель того что я делаю стилистику мода и свой геймплэй, в CoG'e не осталось от прежнего пэйна почти ничего не считая моделей персонажей, я заменил дырки добавил новые материи, день, зиму, файтинговую систему, кару,все оружие анимировано переписано перерисовано и т.д (всего просто не перечислить). Если бы нарисовать карты и пройти их это всеволишь на раз. К тому же я работаю над модом один.
Старый 07.08.2008, 20:32
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Ладно Bender Bending вот тебе мой пример, помню ты спросил мнение по поводу кухни и канализации, мне очень не понравилась текстура стен кухни и размер плитки на полу, что создает впечатление квадратной комнаты с кучей динамических объектов, я тебе порекомендовал сделать трещины в стенах на что ты немного резко ответил,но правда с ухмылкой что это не катакомбы какие-то, на что было видна твоя точка зрения и заключение о твоем суждении - "Все считают свои работы безупречными, и найдут 1001 оправдание каким-либо огрехам и так далее, лишь бы не исправлять уже сделанное" (мне не понравился момент что ты позволяешь здесь говорить за всех), я это понял и в принципе видел хорошую детализацию и нашел уже для себя плюсы что бои на кухне засчет объектов будут динамичными а неподвижные детали придадут шик - это детализированные провода и плинтуса. И преподнес тебе комплимент за эти моменты. И никаких слов по поводу плитка и текстура знаешь как-то не очень.
Для меня это и является уважением считать опыт, работу и тактичнее давать советы. Что касательно меня я всегда прислушиваюсь к мнениям и не считаю свою работу безупречной и многие это чувствуют и преподносят критику подпитывая опытом, к примеру зевс высказал по поводу деталей, продемонстрировав свои работы и я увидев, многие карты начал попросту переделывать.

zzzGERTzzz добавил:
LAZER Как тебе кстати обработка твоей кары?
Старый 07.08.2008, 22:11
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Ну я ж говорил что операторская работа мне у тебя нравится :): Обработал супер ;):
Да уж сейчас смотрю на эту кару, и думаю вот же отстойная анимация :D: Сейчас бы лучше сделал, наверно :D:
Старый 07.08.2008, 22:41
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
LAZER Если честно я с тобой согласен, пришлось поработать с камерой, чтобы убрать этот поворот головы за пистолетом)

Bender Bending"...что касется скринов то на стенах и не должно быть трещен это хоть и потрепанная жизнью кухня но блин не катакомбы :)..." В этих словах ничего плохого нет я не говорил что должно быть, в них видно что ты уверен что не надо переделовать и все, смысл в том что я не говорил ничего плохого. "Ты можешь высказыватся как угодно и ругать мои скрины сколько влезет...." Я этого делать без причины не буду, а тебя прошу показывать ошибки и советовать а не указывать ошибки или гордо молчать - дело твое, но твое мнение мне тоже важно.

Кстати по поводу vampire slayer 2.0 сюжет будет, или DMW подобные режимы?

Отредактировано zzzGERTzzz, 07.08.2008 в 23:12.
Старый 07.08.2008, 22:59
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
И тут тоже жаркая дискуссия...
Старый 08.08.2008, 10:07
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Не чуваки, не надо спорить, нас и так мало! Но и прислушиваться тоже надо, я например прислушался к советам Bender Bending'а и решил доработать свои карты, и нисколько не жалею, поскольку смотрится обстановка лучше намного.
Старый 08.08.2008, 13:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.