XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Хм,

У меня такое-же.
Цитата:
чтобы у разных расс была разная форма тела?"

Такое невозможно, можно только накручивать хвосты и прочую чепуху, реальных плагинов с измененной формой тела я не видел. Хотя можно полностью изменить форму, но это будет распростронятся на все расы, это, кстати, уже моделлинг.
Старый 23.01.2010, 15:48
tomandjerry

offline
Опыт: 86
Активность:
Здравствуйте! Возвращаюсь к вопросу о том, что форма тел у всех персонажей женского и мужского пола одинакова. а было бы интереснее, если бы, к примеру, женские персонажи Лесных Эльфов были бы худощавыми, а нордийки - крупные и сильные. Мне кажется, что я решил эту проблему, правда геморройным путем. Минус моего метода в том, что все это применимо только для создаваемых Вами персонажей, а не для всех игровых. Вот он мой путь: у меня женские тела от *HGEC_Body 1.21* ( там находятся много nif-файлов lowerbody и upperbody разных комплекций). В *Data\meshes\clothes* я создал папку, к примеру body и положил туда две нифки верха и низа для мощной бойцовской женской фигуры и переименовал их так, чтобы мне было понятно их содержание. Дальше запускаем *TES CS*. В окне *Object Window* в Clothing создаем новую одежду (почему одежду? потому, что в пакете AI типа Sleep персонаж может спать без оружия и доспехов если задать ему такое условие, еще потому, что одежду он одевает, если вы "ложите" её в Инвентарь), где прописываем путь к нашему nif-файлу: для рубашки - в *Biped Object* ставим UpperBody, а для штанов - LoverBody. Пути к *World Model* и *Icon Image* прописывать необязательно. В полях ID и Name даем одежде понятные нам имена. Далее создаем новую female и вкладываем в инвентарь (Inventory) созданные рубашку и штаны и наблюдаем в окне *Preview Full* как измененился персонаж. Думаю что объяснил более-менее понятно.
Вот как это у меня получилось на картинке (прошу прощения за ню-картинку):

Отредактировано Sapphire, 22.02.2010 в 11:41.
Старый 17.02.2010, 23:28
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Во-первых, это тема для вопросов...
Во-вторых не надо выкладывать здесь ню-картинки.
В-третьих по правилам форума нельзя прикреплять изображения весом более 100 кб.
Старый 22.02.2010, 11:43
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Для того, чтобы создать новый предмет, необходимо обратиться к архивам игры за моделью или текстурой. Можно ли делать это не распаковывая bsa архивы игры в отдельную директорию?
Старый 29.03.2010, 16:50
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Sapphire, есть способ быстрее найти изменения в константах привносимые в плагинах?
Старый 29.03.2010, 17:27
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
По Oblivion.
Вообщем так, почему когда я выбираю Select WorldSpace/tamriel у меня появляется странный синий квадрат? Что с ним делать?
И еще если я хочу увеличить (Построить там еще дома и стены) Приорат Рыцарей Девяти то как это сделать? Возможно ли его перенести в другое место, типа на остров или в горы или куда подальше?

Старый 18.05.2010, 10:26
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Timon2008, ничего с ним не делать, все манипуляции осуществляются непосредственно открытием cell'ов, содержащих нужные объекты. Насчет рыцарей - ищешь локацию с ним, удаляешь все, что было(можно вырезать), а в том месте, куда хочешь переместить, строишь заново\вставляешь.
Старый 18.05.2010, 10:49
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
Собственно, каким образом открыть любую локацию?
Старый 18.05.2010, 11:06
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
Oblivion
Улучшение Ордена Девяти.
И все же:
Вот я на пример хочу перенести Приорат Рыцарей Девяти в горы Джерол к Башне мага.
Вот мои вопросы:
1.Как включить отображение мира (найти локацию), а то кроме синего квадрата я не чего не вижу =/
2.Как создать собственного торговца, чтобы продавал свитки и зелья, а так же заряжал оружие.
3.Возможно ли увеличить количество команд рыцарей (А то там только «Иди за мной/Вернись к своим делам/жди здесь», а мне надо, что то вроде этого:« Иди за мной, вернись к своим делам, жди здесь, занять позицию (Рыцарь будет находится в данном месте), вернутся на позицию (По умолчанию в приорат, если выбрана позиция то он идет на нее и там живет, например, охотничий лагерь). Ну, как-то так.
4.Можно ли добавить способность вербовать новых рыцарей, ну там из ГИ бойцов или магов или еще кого.
Вот, вроде все объяснил. Жду ваших ответов!
Старый 18.05.2010, 17:58
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
1. Cell Window, там список локаций(окошечко маленькое по дефольту открытое) выбираешь любую и она грузится.
2. Редактируешь NPC, заходишь ему во вкладку AI, там наверху есть список услуг.
3. Можно, нужно редактировать диалоги, добавь новое разветвелие, например "Иди в приорат", в поле скрипт укажи, что ему делать при разговоре, т.е. куда идти.
4. Можно, посмотри на том же примере гильдий в диалогах.
Старый 19.05.2010, 09:47
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
Вообщем с 2-4 вопросом все понятно. Когда я открываю Cell Window, там список локаций. Когда выбираю локу, в окошке появляется пустая земля. Я думал грузиться, но не чего так и не появилось.
И еще, почему в Object Window почти во всех разделах не чего нет.

Отредактировано Timon2008, 19.05.2010 в 22:48.
Старый 19.05.2010, 22:08
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
А, ну все прааильно:
Ты не сделал подгрузку ESM, зайди во вкладку file, и выбери ~load data, там укажи Oblivion.esm, и все будет работать.
Старый 20.05.2010, 09:54
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
Ну вот, я жму file, выбираю data, ставлю крестик на Oblivion.esm нажимаю ОК и появляется табличка:

File Oblivion.esm is a higher version than this EXE can load.
Continue Running Executable?
"Yes to all" will disable all Warnings this session.

Жму ДА, табличка закрывается и все остается по-прежнему. Жму НЕТ редактор закрывается.
Старый 20.05.2010, 11:52
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
По-моему, нужно отметить создаваемый модуль как активный перед загрузкой
Старый 20.05.2010, 12:01
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Timon2008, у тебя стоит версия игры Shivering Isles, а редактор от простого обливиона, скачай более новою версию (гугл в помощь).
CeraRalaz, так нужно сделать, когда .esp редатировать собрался.
Старый 20.05.2010, 17:18
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
А ну ясно, теперь буду искать новую версию. Спасибо за ответы!)
Старый 20.05.2010, 19:45
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
Все нашел я редактор терь все работает.
Но у меня вопрос:
Как сделать маркер двери, если например, я хочу всунуть в один интерьер два этажа, или на другой отдельный интерьер?

Отредактировано Timon2008, 31.05.2010 в 15:55.
Старый 29.05.2010, 10:29
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Timon2008, не заметил вопроса. Макреры делаются засчет взаимосвязи между несколькими дверями, там в свойствах выбирается локация и дверь, куда ведет. У обоих дверей появится маркер.
Старый 12.06.2010, 08:21
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
Вопрос как в CS правильно сохранять плагин на половине законченной работы, вернее как правильно открывать? А то просто после подключения плагина и окончание работы он сохраняет только новый файл, и получается один плаг в 10 файлах, и он не работает в игре.
Старый 06.09.2010, 20:59
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Галку при открытии поставь на нужный плаг и жми as active file, после чего загружай его.
Старый 07.09.2010, 19:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.