XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
Чтобы снизить нагрузку на серв и сделать ниже пинг.

Эээ чей сервер ?)))) Гарена также как и батл не являются серверами НА которых играют, это серверы ЧЕРЕЗ которые играют. Это по сути лобби сервера. Т.е реальным сервером, который контролирует игру является машина пользователя.
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
Для игры надо максимум 12 человек.

И не поспоришь))) Просто выбор как то не богатый из игр в руме. обычно игр 5 - 10.
Я вообще не понимаю че спорить то ? Вы хотите сказать что больше народу, большой выбор игр, большое количество людей, которые могут к вам присоединиться это плохо что ли ?
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
пинг пинг пинг и еще раз пинг. Ни один нормальный дотер не будет играть в бнете. Никогда.

Пинг, да это важно. Но по поводу пинга см.ниже.
Ктому же что все должны только в Доту играть ? В Castle Fight например все равно почти что какой пинг ( ну главное что бы запредельным не был )
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
И что тебе не нравится? Какая разница как его дают?

ну если не обращать на опыт никакого внимания, то конечно впринципе пофиг. Но тогда зачем его делать вообще ?
В идеале конечно опыт надо давать зза победы а не за трафик )))
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
ОЛОЛОЛ 0.75 сек это 75 мс, а не 750 и это максимальный пинг в русских комнатах. В бнете же пинг меньше 2 секунд это просто нереальная редкость.

О да лололол. В обной секнунде 1000ms. Так что это именно 750ms.
В случаее с гареной я еще мог ошибаться что это лобби сервер, но с батлой точно нет. И пинг там зависит от (как я уже где то тут писал) географического расположения хоста и качества его линий связи.
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
Если это так, то в батл нете не играют в ладдер.

Ну в данном пункте спорить особо не буду, так как могу и ошибаться. Но в русском отделении я таких комнат не нашел. Мб они становятся видны только после опред лвла ?)))

Отредактировано __Dark Lord__, 05.02.2009 в 15:12.
Старый 05.02.2009, 14:56
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
ladder eto 1-15 rooms v rossii
Старый 05.02.2009, 16:33
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от __Dark Lord__
Эээ чей сервер ?)))) Гарена также как и батл не являются серверами НА которых играют, это серверы ЧЕРЕЗ которые играют. Это по сути лобби сервера. Т.е реальным сервером, который контролирует игру является машина пользователя.

Да какая разница. Главное что пинг намного меньше.
Цитата:
Сообщение от __Dark Lord__
И не поспоришь))) Просто выбор как то не богатый из игр в руме. обычно игр 5 - 10.
Я вообще не понимаю че спорить то ? Вы хотите сказать что больше народу, большой выбор игр, большое количество людей, которые могут к вам присоединиться это плохо что ли ?

А, ну да. Вот 225 человек в комнтае и никто играть не хочет ))) вообще 250 человек явно недостаточно для игры, где требуется 12.
Цитата:
Сообщение от __Dark Lord__

Пинг, да это важно. Но по поводу пинга см.ниже.
Ктому же что все должны только в Доту играть ? В Castle Fight например все равно почти что какой пинг ( ну главное что бы запредельным не был )

О да, почти все равно это явно не к бнету. Нормальо рс даже не сделаешть, только если уж совсем заранее.

Цитата:
Сообщение от __Dark Lord__

ну если не обращать на опыт никакого внимания, то конечно впринципе пофиг. Но тогда зачем его делать вообще ?
В идеале конечно опыт надо давать зза победы а не за трафик )))

Лвл нужен чтобы разделять игроков по лвлу как бы. И там есть лвл, который дается только за победы, он же и есть ладдер.
О ладдере, кстати, тут уже много написали.
Цитата:
Сообщение от __Dark Lord__
И пинг там зависит от (как я уже где то тут писал) географического расположения хоста и качества его линий связи.

Значит в батлнете остались только модемщики, а в гарене почти у всех канал 10 мегабайт / сек
Цитата:
Сообщение от __Dark Lord__
Ну в данном пункте спорить особо не буду, так как могу и ошибаться. Но в русском отделении я таких комнат не нашел. Мб они становятся видны только после опред лвла ?)))

Нет, они доступны только при определенном уровне зрения и умении пользоваться скорллом на мышке.
Их там 11, не считая рум с петросянщиной.
Старый 05.02.2009, 16:58
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
Значит в батлнете остались только модемщики, а в гарене почти у всех канал 10 мегабайт / сек

Да причем тут вообще скорость соединения. Просто в батле собираются люди из разных стран)) А в гарене если ты сидишь на в русских румах надо полагать все из Росии. Вывод: страны разные => болльшое расстояние => траф проходит по кучам провыйдеров и серверов, а так же по большим по протяженности линиям связи => большой пинг. Ну суть я думаю ясна.
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
Лвл нужен чтобы разделять игроков по лвлу как бы. И там есть лвл, который дается только за победы, он же и есть ладдер.

Черт с ним с ладером, он и в батле есть.
А то что ты написал это смешно. Т.к этот опыт разделяет людей лишь по времени проведенном в гарене, а должен по скилу. С таким же успехом можно случайно разделить людей на группы.
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
Нет, они доступны только при определенном уровне зрения и умении пользоваться скорллом на мышке.
Их там 11, не считая рум с петросянщиной.

11 просто рпг румов, а не конкретно каких либо карт. ПуджВарс, ГринТд и т.д. В том посте я имел в виду именно это.

Отредактировано __Dark Lord__, 05.02.2009 в 17:21.
Старый 05.02.2009, 17:07
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Я сейчас чисто про русских хостов.
Ну ок, даже если взять любого евро хоста в гарене, то пинг будет не выше 1 секунды.
Старый 05.02.2009, 17:09
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Sp3ll, ну пинг в одну секунду это же очень много. Я на батле у русских хостов даже и не припомню когда такое было. У евро-хостов иногда бывает, но не секунда а где-то 500мс.
В принципе гарена не должна уменьшать пинг ( по крайней мере так заметно ), но мб мб. Я не могу об этом объективно судить так как эта гарена у мну недавно.
К тому же гарена не дают посмотреть численно пинг,там по мойму должен быть голдмембер)) Хотя конечно можно использовать левые тулзы для определения пинга.
Старый 05.02.2009, 17:20
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
__Dark Lord__, численно пинг смотрится после того, как ткнешь в юзера тунелем.
Старый 05.02.2009, 17:21
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от __Dark Lord__
Sp3ll, ну пинг в одну секунду это же очень много. Я на батле у русских хостов даже и не припомню когда такое было. У евро-хостов иногда бывает, но не секунда а где-то 500мс.

Если 500 мс = 2 секунды, то да.
Цитата:
Сообщение от __Dark Lord__
К тому же гарена не дают посмотреть численно пинг,там по мойму должен быть голдмембер)) Хотя конечно можно использовать левые тулзы для определения пинга.

Можно смотреть и без него.
Старый 05.02.2009, 19:19
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Sp3ll, да нормально на батле все с пингом. Мб на гарене меньше но мне как не дотеру в общем то всеравно где играть.
Старый 05.02.2009, 19:42
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Цитата:
в общем то всеравно где играть

А в чем была суть этого холивара тогда? оО
Старый 05.02.2009, 20:04
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
RazArt, да какой еще холивар, я что не могу высказать своего мнения по поводу гг-клиента ? Или запрещается здесь писать негативные отзовы ? А не играть в доту это вообще преступление ?

Отредактировано __Dark Lord__, 06.02.2009 в 00:54.
Старый 05.02.2009, 21:07
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
__Dark Lord__, я не играю в доту, но я всегда найду себе место в петрорумах ^_^

RazArt добавил:
Да и контру тоже не очень...
Старый 05.02.2009, 21:17
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Чё с ггц случилось половина не тунелятся, зависает на проверки версии, ожидание админа при 50 пинга, ппц кароч =\
Старый 08.02.2009, 12:11
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
я так понял с этой прогой можно играть в старкрафт с одним сдкеем?)
Старый 10.02.2009, 20:35
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Я не помню,есть ли там в поддержке старкрафт. если есть-то да, можно. по-моему,если мне не изменяет память, то там он есть
Старый 10.02.2009, 20:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
есть конечно... сидикеи там не важны - если игра может быть запушена в режиме мультиплаера, значит она будет работать - гарена эмулирует локальную сеть
Старый 10.02.2009, 20:43
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от HGL
я так понял с этой прогой можно играть в старкрафт с одним сдкеем?)

Можно и без сидикея вообще.
Старый 10.02.2009, 20:44
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Первый пост обновлен.
Старый 04.04.2009, 07:13
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Что случилось с ггц? Я 1 не могу к серву подключиться? оО
Старый 07.04.2009, 13:51
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Не знаю что творится, но мы с другом(Чебурашка, в проекте моем) обычно гамаем вместе, а пару дней назад не могли друг друга найти по всему серву, он у меян онлайн ,а писать я ему не могу, в румах не видим друг друга, прчием нашли только 1 руму, в которой смогли поиграть: 67, в других ни в какую
Старый 07.04.2009, 15:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.