XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
А, тогда все понятно. Просто кто-то писал что на 7 винде надо эмулировать 9 директ потому что на 11 не все работает.
Завтра-послезавтра надо попробовать поставить )
Старый 13.01.2009, 00:45
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Fantasier имеется ввиду последнии версии, которые совместимы с вистой, раннии с ней не совместимы
Ну я не фанат файловых менеджеров, но считаю, что тут как раз альтернатива как в случае с браузером дб) Кстати там стоит восьмой ие? если да - то как он?

Sp3ll ряд игр под вистой у меня просил девятый дх, тупо копировал от него дллку и всё работало)
Старый 13.01.2009, 01:30
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
ZlaYa1000, какую именно библиотеку копировали?
Старый 13.01.2009, 07:34
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Fantasier имеется ввиду последнии версии, которые совместимы с вистой, раннии с ней не совместимы

нет, совместимые с вистой тоже не идут
Цитата:
Ну я не фанат файловых менеджеров, но считаю, что тут как раз альтернатива как в случае с браузером дб)

не знаю, мне по кайфу доработанный эксплорер виндовса. Хотя его ещё есть куда дорабатывать, я вот например мечтаю чтобы его так доработали, чтобы предпросмотр достойный появлялся не в специально отведенном месте окна, а просто при наводе мышкой на файл. Например есть ещё с висты альбом виндовса, где есть всякие картинки, которые ты добавил в альбом. Кстати на висте я делал это один раз, и на семерке не смотрел/ Так вот там наводишь курсором на тамбнейл картинки, она увеличивается до приемлемого размера как предпросмотр. Вот хочу чтобы такое можно было делать без спец альбомов.
Также в седьмой винде виндовс медиа плеер 12. Он красивее и проработаннее 11-го. Вообще я не вник в особенности 11-го, и чем он круче 9-го или 10-го кроме интерфейса, так и не понял. А в 12 прогресс на лицо, на мой взгляд. Например, он четко связан с библиотекой музыки, которую ты можешь установить, делается там это очень удобно и без заморочек. Но ещё одно достоинство там есть, мне очень нравится, что там тоже наводишь курсором на песню в плейлисте, выводится информация о песне, и внизу такая ссылка типа прослушать. Так вот на неё жмешь, песня начинает играть не в плеере, а в этом появившемся элементе с информацией. Т.е. как предпросмотр. Слушаешь песню, чтобы просто получить предпросмотр её. Там же в этой вылезшем элементе (как назвать не знаю, ну такая пленка с информацией, когда наводишь курсором к файлу) можно поставить на паузу/промотать. А глобальный плеер в своем состоянии. Вот я хочу чтобы функции такого же предпросмотра были в эксплорере с песнями и видео файлами. Чтобы вылазила при наводе курсором не только инфа, но и хороший предпросмотр, и чтобы при этом не жрало ресурсов. Это я ещё с висты о таком мечтаю.
Кстати медиацентр может немного помочь мне реализовать эту мечту. Дело в том что медиацентр это такая вещь....как бы мега проводник, но только по медиафайлам. В основном работает с теми библиотеками, которые ты обозначил через обычный проводник. Медиацентр это конечно вещь, хоть ещё есть куда дорабатывать, но эта штука жжот, её надо щупать. Она есть и в висте, но там она не слабо тупит, а в семерке вполне сносно идет. Как бы медиацентр превзошел мои мечты об эксплорере, но хотелось бы чтобы и медиацентр был, и эксплорер был с такими наворотами, о которых я сказал.
Что касается ИЕ 8. Ну это тоже бета, конечно, я в ИЕ так сильно не разбираюсь, я на опере. Визуально он немного отличается. Там вкладки менее угловатыми стали. В инете есть статьи про ИЕ 8, там найти полезной информации можно больше, т.к. я не фанат ИЕ. Хотя я пару раз читал про него, смутно помню чем он круче, ну я рад, что он у меня есть, но я им редко пользуюсь

Отредактировано Fantasier, 13.01.2009 в 13:36.
Старый 13.01.2009, 13:31
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
виндовс медиа - говно вот тут то майкрософт явно перданули, вкладывая в тормознутый интерфейс

ScorpioT1000 добавил:
этого касается и просмотрщик картинок, но там чуть быстрей дело идет
Старый 13.01.2009, 13:58
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
разарт, это г полное больше не выкладывай)
Старый 13.01.2009, 15:00
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
ZlaYa1000, все трансформ-паки полное Г, но кто-то их же юзает, вот я сижу на класической теме и мну всеравно на остальные, но кого-то просто распирает, когда они рассказывают что у него стиль от новово виндовса ^^
Старый 13.01.2009, 15:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
у одного юзера замечена тугая совместимость с неро 7. Нероскаут сильно сопротивлялся, но я не знаю что такое нероскаут. Если это как-то связано с виртуальными дисками, то неудивительно, в вин7 ещё не включена поддержка виртуальных образов. Потом, когда с помощью проигрывателя неро пытаешься воспроизвести видео, тупит эксплорер. Хотя я заметил это 1 раз, может случайность. Его перезапускаешь и все нормально.
Вообще, кстати, у разных людей по-разному с неро. У меня вот пошел, но у болльшинства вроде не идет. Не через WPI не с инсталлятора. По крайней мере я говорю о неро 9 микро. Ну ашампу зато у всех идет. Мне тот юзер, у которого неро 7 не пошел рассказывал историю, которую ему рассказала седьмая винда про неро 7 и цветовые схемы...так интересно было, но это было при установке неро. Так и не понял сути в общем.
Ещё я заметил не у всех рабоатет быстрая установка через WPI, как бы там хтмл-приложение вообще, не знаю, с чем это связано, у некоторых идет, у некоторых ошибки. Может с джавой связано? Я не пробовал, может если установить сначала джаву, то потом и WPI пойдет.
Ещё у одного из примерно 10 человек не пшли гаджеты ака мини-приложеия (вообще не пошли, даже при нормальном уровне УАК), у остальных все пошло.
И ещё у того же проблемного юзера с неро 7 и нерабочими гаджетами есть телефон какой-то крутой, его втыкаешь через юсб в винду, оно появляется в винде, там можно по значку в трее щелкнуть, чтобы безопасно извлечь, оно извлекает безопасно и тут же обратно подсоединяет, и хоть че ты делай:) а если выдернуть телефон так просто, то он пишет, что якобы данные могут быть утеряны при небезопасном извлечении. Ну я фиг знает.
Пока вроде все найденные косяки
Старый 18.01.2009, 06:39
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
цитадель непуганных виндузятников)))

А по теме - интересно пощупать. Может как-нить сподоблюсь поставить таки виртуалбокс)

UPDATE: Посмотрел скрины семерки и понял, что дизайнерские фишки она продолжает тырить у Compiz'а))

Фанта, вот ты распаляешься по поводу дизайна. Рюшечки да, это все хорошо и прекрасно. Но только в первые пару недель, когда есть время на них обращать внимание. А как насчет производительности при больших нагрузках? М?

Отредактировано DFlyer, 18.01.2009 в 13:38.
Старый 18.01.2009, 10:05
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Сообщение от lurkmore
Microsoft©®™ Windows©®™ Vista©®™ — операционная система, состоящая из свистелок и перделок чуть менее, чем полностью.


хоть тема и не о висте, но всетаки интерфейс и "свистелки и перделки"... а что если их просто убрать? что тогда будет нового и реально нужного - ведь сии перделки нужны только душевно больным...?)
Старый 18.01.2009, 11:43
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
ADOLF, тут было не моло постов о функциональность Windows 7...
Старый 18.01.2009, 13:57
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
а что если их просто убрать? что тогда будет нового и реально нужного

если задаются такие вопросы, значит операционки и не щупались вами. Не спорьте о том, чего не знаете. Что нового, уже сто раз обсуждалось. В вопросе заложен не интерес к тому, что там нового, а интерес к тому, чтобы обосрать ОС, предвзято думая, что микрософт такие умные, что выпускают новые ос только из-за нового дизайна, на такие вопросы принципиально не отвечаю. Если тему читать не умеете, чем я помогу? Говорилось же, что рюшечки - это только оболочка, один из видимых по скринам плюсов. По скринам вы не увидете производительности и функционала, но если вы увидели новый дизайн, зачем думать, что там ничего кроме дизайна? Если у вас нет желания переходить на новые ОС, то и нечего срать в других темах на другие ОС. А в вашем риторическом вопросе заложено именно нежелание переходить на новые ОС. Таким юзерам попрошу не срать, где попало. И скорее как раз таких можно отнести к категории
Цитата:
только душевно больных...?)

что уж говорить, на себя посмотрите...прежде чем на других срать.

Олорин, я распыляюсь по поводу красивости, не потому что я тупая блондинка, а потому что то, что сделали красивого в ОС, оно и удобно очень. Оно намного удобнее, чем было раньше. У микрсоофт хорошая связка красоты и удобство. У них, где красота, там и удобство, очень хорошо взаимодополняемые вещи. Радость глаз через месяц может и проходит, а радость от удобства чувствуется всегда. Насчет производителньости при больших нагрузках - о5 же тут все относительно. Смотря чем, в каких обстоятельствах и какая вызвана нагрузка, на какую машину при какой винде. В целом эта винда довольно производительна. Может в некоторых местах хр производительнее, шустрее, но то, что эта ОС производительнее и быстрее висты - уже факт. Впрочем тупить так же может и хр. По скорости передачи тех же файлов мне кажется хр все равно ещё быстрее семерки, но это я не вычислял, это мое субъективно-интуитивное мнение. Вообще в работе и по нагрузкам семерка во всех отношениях быстрее висты, но в некоторых местах хр может быть быстрее семерки. Вот таким пока будет мой ответ.

И вообще я распыляюсь не по поводу красивостей и рюшечек, а по поводу того, что люди не могут понять, что я говорю им не про красивости, и по поводу того, что я распыляюсь не о рюшечках заботясь. Мне обидно, но по твоим словам выходит, что я тупая блондинка. А ты ведь ничем не лучше, если не видишь в моих постах ничего кроме заботы о красивых рюшечках. Кому что - кому производительность и скорость, а кому удобство и функционал винды. Если мои рассказы про удобства и функционал винды не помогают, на которые я трачу время и энергию, то либо не задавайте таких вопросов, на которые я уже дал ответы, либо попробуйте сами, и сами найдите для себя ответы. Меня связка удобство, функционал и производительность устраивает больше, чем просто производительность, поэтому я на семерке. На практике по производительности семерка практически не отличается от хр даже при больших нагрузках. Ставится она чуть ли не в 3 раза быстрее, и даже при больших нагрузках, я бы сказал, что она едва ли уступает хр, практически не уступает. Может в некоторых местах хр и будет быстрее, но этих мест раз два и обчелся и то разница небольшая, на мой взгляд. Но вопрос производительности в целом, как таковой - относителен, как я говорил выше.
Честное слово, устал повторять, но я говорю о всей винде в целом, и о красивости, и о производительности, и о удобствах, и о функционале. Но некоторые "душевнобольные" ничего кроме красоты в моих постах и скринах не видят, обвиняя в этом меня. Как это достало. Идите срать в другое место, люди

Отредактировано Fantasier, 18.01.2009 в 14:52.
Старый 18.01.2009, 14:37
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Fantasier, ну да, уже лучше) Вообще, я не особый виндо-ненавистник, ибо под окнами просидел почти десять лет, но вот перейдя на Линукс, понимаю, что некоторые вещи (по крайней мере по части юзабельности интерфейса) сперты МС'ом именно оттуда) А по части нагрузок личное сравнение (правда только с ХР, ибо висту не люблю, а 7 еще не щупал) :
Цитата:
Заметил сейчас одну вещь, которую ну просто не могу не отметить. У меня ноутбук ASUS X51RL, т.е. это Cel - M550 (2GHz), 2Gb ram, 160 Gb SATA HDD.

У меня одновременно запущено - третий лис с десятком вкладок с не самыми легкими страницами, gajim с несколькими вкладками, на фоне рипается двд "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", висит сервис связи компа с мобильником через синезуб и играет музыка в Rhythmbox'е. Процент загруженности процессора не опускается ниже 98, оперативы занято около 560 Мб. И при этом единственные тормоза, которые я замечаю, это лишь очень изредка подтормаживающая музыка. На этой же машине при свежеустановленном вин ХР для более-менее нормальной работы за компьютером при таких условиях пришлось бы отказаться от музыки, бт и, возможно, гадзима. И то тормозило бы все это достаточно значительно.....

Вывод, по крайней мере для меня, напрашивается сам собой)
Старый 18.01.2009, 14:51
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
это в цитате сравнивается линукс с хр? Ну у меня 1,8ГГц, 1Гб оперативы, радеон 128мб, жестких хватает, больше 200Гб. При вышеописанной нагрузке у меня бы ничего не заикалось, процессор был бы занят где-то на 56-92%, и если бы я при всем этом печатал в верде, то он немного бы подтуплял, что я сегодня наблюдал. Но только у меня опера, а не файрфокс, и то, когда я завершил процесс самонакручивающейся оперы, памяти хватило достаточно, чтобы верд уже не тупил. Через виндовс медиа плеер я могу нормально вдео смотреть, без тормозов, а то с моими параметрами я мог видео через виндовс медиа плеер без торомозов смотреть только на хр и на семерке, на висте видео тормозило, только мплеером мог смотреть без тормозов, т.к. он не тормозит по определению.
Старый 18.01.2009, 15:00
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Да, сравнение именно с ХР, причины я описал выше) А сравниваю я именно при идентичной нагрузке.
Старый 18.01.2009, 15:22
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
всё читать не стал, уж больно многабукаф, но отпишусь по тому, на что меня хватило)

+1 к мнению "Еще не ставили, а уже говорят УГ" По-моему это ненормально) Не знаешь - ну не пиши ничего

по поводу "Не думал, что может быть что-то более убогое, чем виста": эээммм... ну собственно на данный момент по внешнему виду и не отличается от висты, так что "более убогим" оно быть не может о_О

ну... я ее поставил. Ща сижу с нее. Всё харашо)
по поводу оформления: никто не мешает вам поставить минималистик-стайл (хотя меня огорчило, что нет других цветовых схем на него, но хотя может быть потом добавят). Я оставил вистостайл, ибо бело-синее оформление вин98 мне не нравится, я ставил схему а-ля XGMовского DarkPlatinum (не помню название, мокрое что-то там или типа того), только сделал все максимально черным и отключил прозрачность

также огорчила невозможность прикрепить папку к краю окна, чтоб она стала выполнять роль панели быстрого запуска (Фанта, али есть способ?)

по быстродействию:
как ни странно, хотя мне и не верилось в обещания и тп от майкрософта, она тормозит меньше, чем ХР. К примеру фотошоп CS4 уж точно) Его я поюзал достаточно, чтобы это утверждать. Копирование файлов, распаковка архивов тоже проходит побыстрее ХРюшки.

по поводу "любимых программ":
не поставился Outpost, хотя в 7ке своя паранойя-система наличествует, так что пока обойдусь
NOD32 - работает
Даймон и Алкоголь - пробовать не стал, но видел инфу о том, что драйвер виртуальных дисков пока не поддерживается.
mdlVis - те же глюки, что и в ХР SP2
w3me - работает
мозилла, аИМП, донлоад мастер, мюТоррент, ГОМПлеер, тимспик, квип - работают

З.Ы. по поводу "Мухаха, это ж фейк, вам подсунули ХР/Висту с трансформ паком под 7ку, убейтесь =Р" - если фейк работает быстрее, чем предыдущие версии Окон - то я только ЗА)

Wolverine добавил:
ах да, left4dead тоже работает =))) // даже не переустанавливал, как валялась папка из ХР, так с нее и запускаю

Отредактировано Wolverine, 26.01.2009 в 13:51.
Старый 26.01.2009, 13:56
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
я досихпор не пойму как можно это сравнивать с системами типа мак ос 10 и уж темболее с говноХРюшей
Старый 26.01.2009, 14:05
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
О_о А с чем нам ее сравнивать? С собачками? Или может быть печеньками? Что лучше - Вин7 или пчелиный улей?
Вот как раз чтобы выбрать между Вин7 и ХР, надо сравнить. Я выбрал Вин7.
по поводу "дану, новая винда уг, буду сидеть на хр, оно привычнее и тп"
давайте не будем пользоваться танками, а заюзаем рогатки! А че, рогатка проще. У нее меньше требования к пользователю. Она легче в обращении. И скорострельность выше. А динамическая защита - это вообще свистелки и перделки...
Старый 26.01.2009, 14:57
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
О_о А с чем нам ее сравнивать? С собачками? Или может быть печеньками? Что лучше - Вин7 или пчелиный улей?

бери выше, надо сравнивать с ктулхами в новогодних шапках, с 1337 агентами Смитами на улицах матричного Манхэттена, с инопланетянами в форме летающих монструозных маковых булочек, с рекламными щитами на улице, уговаривающими вас купить прокладки, способные всосать Байкал и пару сотен километров лесных массивов вокруг.

Ну ты понял, да...


Я пока вин7 не смотрел, буду ждать нормального релиза, чтобы не переустанавливать потом, удаляя бету. Вообще перестановка системы несёт с собой массу трудностей, слетают все программы, настройки и т.д.. Но если обстоятельства сложатся так, что надо будет переставить систему, обязательно попробую вместо моей хп.

Кстати, вдруг возник вопрос, мак ос можно поставить на простой PC? Или только макинтоши?
Старый 26.01.2009, 15:33
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ай смешно, ваган юрьевич, с тем-же успехом можно сравнивать ее с вин98 и другим подобным шлаком
имхо это выглядит как минимум странно
Старый 26.01.2009, 15:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.