XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
Оо в висте при копировании файла надо подтверждать постоянно?

Нет, там дается выбор:
(для файла)
- заменить файл при совпадении
- не заменять файл при совпадении
- переименовывать новый при совпадении: Имя_файла(2).xxx
-(галка) применить это для всех файлов сессии
(для папки)
- заменять файлы при совпадении подпапок
- не заменять файлы при совпадении подпапок
-(галка) применить ко всем папкам сессии

если встречаются и файлы и папки, сначала идет первое, потом второе(если не выбрал применить ко всем, то оно идет при каждом файле/папке). Еще вопросы?
Старый 11.01.2009, 10:03
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Кул. Обязательно поставлю виену, потому что она ставится за 20 минут.

не виену а вин 7
Цитата:
Кстати, там нет такого же защитника каомпа от пользователя как висте, который спрашивает подтверждение после каждого копирования файла?

нет, он там есть, но он там гораздо мягче, дружелюбнее, 4 уровня навязчивости, и можно тоже понизить до уровня его бездействия, без доп перезагрузок уже подействует
Цитата:
DFlyer, Оо в висте при копировании файла надо подтверждать постоянно? Мдооо... Как хорошо, что я не поставил ее себе...

не сцы он перегнул палку, да и на висте УАК просто отключался

Fantasier добавил:
Цитата:
Fantasier xp 40 минут ставится?)) это на какие такие древние машины... минут 15 установка занимает на современное железо, а висту с флэшки так вообще минут за 5 умельцы ставили)
вообще всякие там висты и 7 - такое говно запредельное, диву даешься

ни в одном слове не увидел проблеска света...во-первых по совокупности на современные машины хр всегда ставится не меньше 40 минут, а если включить форматирование, установку стандартных драйверов и сбор ионформации - 50-60 мин, если ты не в теме - нечего звездеть
насчет умельцев, которые ставили видимо живую висту с флешки - так наверное они не ствили висту, а просто грузили висту с флешки, в смысле она уже там могла стоять. За 5 мин нереально поставить висту на машину, чтобы она работала без флешки. От машины здесь зависит мало
Вин 7 ты не видел, уже говно поливаешь, что неудивительно для тебя и твоего уникального интеллекта. Мне ли тебя учить, что общение должно быть продуктивным? Здесь явно не тот случай был, когда админу можно было все обосрать, тут можно было и подать пример пользователям как надо себя вести. Да и не принимай это близко к сердцу, как не принимают к сердцу обычно пользователи твои слова...
Цитата:
ет, там дается выбор:
(для файла)
- заменить файл при совпадении
- не заменять файл при совпадении
- переименовывать новый при совпадении: Имя_файла(2).xxx
-(галка) применить это для всех файлов сессии
(для папки)
- заменять файлы при совпадении подпапок
- не заменять файлы при совпадении подпапок
-(галка) применить ко всем папкам сессии

мы не о том говорили, но не суть, энивэй
Старый 11.01.2009, 16:24
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Q прав. У меня виста на ноут минут 20-30 ставилась.
Старый 11.01.2009, 16:33
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Всё зависит от железа, а в данном случае от дисковода и жеского диска. Чем выше скорость, тем быстрее установка. Это вполне логично. Q с копируется образ системы на машину, системные админы так систему устанавливают.
Старый 11.01.2009, 17:53
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Ну и какая разница сколько винда ставится? 20-60 (5 - омг лол, я бы посмотрел как это), это всеравно не долго, можно подумать каждый день винду меняете.
Старый 11.01.2009, 18:00
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
можно подумать каждый день винду меняете.

Ну вот и я о том же. "Кул. Обязательно поставлю виену, потому что она ставится за 20 минут." =)
Цитата:
не виену а вин 7

Да ваще пофиг, если честно.

Пока не планирую переходить ни на висту, ни на "вин 7". Если меня XP ВПОЛНЕ устраивает во всём, зачем переходить? Только потому что это модно? Потому что винда ставится теперь за 20 минут? Потому что там директикс10? Мне это ничего не нужно абсолютно.
Старый 11.01.2009, 18:28
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Sp3ll ну хр можно и твикнуть и протюнинговать, но всё-таки факт остаётся фактом - Windows se7en вытеснит Vista , а потом , наверное, хр.
Старый 11.01.2009, 18:34
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Если хр протюнинговать до висты, то это будет плохо. Жрать ресурсов будет больше висты и при этом будут кучи багов.
Как выйдет версия 7 винды на которой можно будет нормально запускать игры, сразу поставлю ^^
Старый 11.01.2009, 18:44
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
Пока не планирую переходить ни на висту, ни на "вин 7". Если меня XP ВПОЛНЕ устраивает во всём, зачем переходить? Только потому что это модно? Потому что винда ставится теперь за 20 минут? Потому что там директикс10? Мне это ничего не нужно абсолютно.

ну правильно, настоящий русский ДОЛЖЕН сидеть на говне, нахрена нам прогресс? ведь мы не стремимся к новым возможностям, новым открытиям, мы же всегда предпочитали использовать только "проверенные" веками методы предков..

*это было отступление*
на самом деле, прекращайте уже детский сад.
Старый 12.01.2009, 14:29
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
ScorpioT1000
У меня комп гавённый, ещё одна причина не ставить висту. А так попробовал бы её обязательно. Ну да тема не об этом. Это всё вечные холивары.
Старый 12.01.2009, 14:43
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
ScorpioT1000

Только ты не учёл что эти все "новшества" требует дополнительных вложений денег... и по сути винда идёт не по пути оптимизации=)
Старый 12.01.2009, 14:58
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Stop holy wars! Topic's tytle is "Windows 7"...
Старый 12.01.2009, 15:01
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Как выйдет версия 7 винды на которой можно будет нормально запускать игры, сразу поставлю ^^

тогда ставь (только если в твое понятие нормально идущих игр не входит нормальная работа даемонтулса или алкоголя)
Цитата:
Только ты не учёл что эти все "новшества" требует дополнительных вложений денег... и по сути винда идёт не по пути оптимизации=)

насчет денег - вин 7 требует оперативы 512мб и быстро работает на 512мб, а виста на 512 еле как справлялась. Если 512мб, проц там например 1,6ГГц или чуть ниже и видеокарта там 128-64мб это для нас дополнительные вложения денег, причем серьезные, тогда конечно. По поводу оптимизации. Это виста шла не по пути оптимизации. Вин 7 конечно тоже не ставит главный акцент на оптимизации, т.к. там ставится акцент на возможности и интерфейс, но оно гораздо оптимизированнее висты, не в плане визуальном, а в плане потребления ресурсов, т.е. в фактическом плане, а не в плане видимой оптимизации. Если идти по пути оптимизации, то надо стремиться к вин98 или 95, там где было все по минимуму. Но только учти, что вин95 - это не предел, дальше дос. Почему любители оптимизации не пользуются досом? А че? знаете как удобно? Ничего лишнего:)
Старый 12.01.2009, 15:59
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
FantasierУ меня отец со своим 1200 ггц процессором и 64 мегабайтовой памятью поэтому и любит 98 винду)

Ну вот я бы поставил вин 7... если бы знал... что там можно было бы обрезать всё ... чтобы получить прирост производительности серьёзный).

Я вот сейчас сижу на XP SP3 без всяких примочек
Старый 12.01.2009, 16:33
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
тогда ставь (только если в твое понятие нормально идущих игр не входит нормальная работа даемонтулса или алкоголя)


А директх 11? Там же вроде проблема будет. И дт мне обязательно нужен т.к. почти все игры в образах.
Старый 12.01.2009, 17:28
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Fantasier а даемон тулс из под висты не пашет?

не неси ереси насчёт доса, он как раз очень не оптимизирован.
Старый 12.01.2009, 18:20
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ScorpioT1000 в чём прогресс ? АДОЛЬФ сидит на ~5 летнем 98 (т.е. у него он стока не переустановлен) и делает стафф круче 90+% этого форума.

обсуждения осей вообще бред полнейший. это когда людям нехрен делать они подобные темы придумывают =)
Старый 12.01.2009, 19:17
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Toadcop блин, а собственно в чём разница обсуждений мебели например и ос?) короче не парь мне моск)

Ну хм тот же обладаетрядом полезностей по отношении к вин98. В висте плюсы тоже есть, ну севен очевидно будет шустрее предков.
Старый 12.01.2009, 20:39
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
Кстати, там нет такого же защитника каомпа от пользователя как висте, который спрашивает подтверждение после каждого копирования файла?

DFlyer, это легко отключается в висте, но иногда такая функция может быть полезна, самое удивительное что в виндовс 7 эту функцию можно регулировать, а в висте нет. Тоесть если ты не хочешь отключать UAC совсем, то можно поставить на низкий урвоень и она будет выводить сообщение только о очень важных происшествиях происходящих на твоем компе.

Q, мне кажется ты не юзал виндовс 7, мнение бы изменилось. во первых на сайте майкрософта только сырая бетка и если она не лучше ХР, то это только пока. Ну а с вистой и сравнивать нечего...
Старый 12.01.2009, 21:34
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
У меня отец со своим 1200 ггц процессором и 64 мегабайтовой памятью поэтому и любит 98 винду)

любить винду за то что у тебя машина больше не осиливает...да
Цитата:
А директх 11? Там же вроде проблема будет.

я же объяснял, что цифра 11 там не вызывает проблем совместимости. Да и что-то я кажется не встречал, чтобы директ х 10 встречал непонимание со старыми играми. У меня и на висте шли все старенькие игрушки без использования режимов совместимостей
Цитата:
И дт мне обязательно нужен

необязательно. Я тоже игры на дисках практически не храню, все в образах. Однако эти же образа можно открыть с помощью тоо же винрара, найти там сетуп.ехе или авторан.ехе, запустить, он тебе все распакует и установит, лишь бы в дальнейшем диск не просил при игре
Цитата:
Fantasier а даемон тулс из под висты не пашет?

а я не понимаю о чем ты. Как понять даемон тулс из-под висты? На висте все знают, что он пашет, но не понял формулировки вопроса в этой теме
насчет доса может я и утрировал, но если ставить оптимизацию и минимизацию во главу угла и плевать на остальное...это как если постоянно вместо эксплорера пользоваться фаром, например, ну или типа того
Цитата:
Ну а с вистой и сравнивать нечего...

конечно нечего. У висты над вин 7, кажется, только один плюс - на висте работают виртуальные образа ч/з даемон тулс и алкоголь, а на семерке ещё нет. В остальном семерка уже сейчас настолько круче висты, что не идет ни в какое сравнение:) согласен
Старый 13.01.2009, 00:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.