XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Fantasier, а я по вашему что имелл ввиду, когда говорил что энто можно скачать или сделать. А насчёт директX, то энто плохо, большенство игр использует 9, ну или уже 10, поэтому 11 придётся эмулировать старые версии, а энто плохо скажется на производительности

Тогда про супербар, а что мешает скрыть пуск и заменить его своей панелью? Я не люблю изобретать велосипеды, но сделанный вами супербар можно всегда изменить и настроить как вам надо, да и энто будет намного оригинальнее, чем использовать это

Отредактировано RazArt, 02.01.2009 в 11:47.
Старый 01.01.2009, 15:58
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
ну энто понятно, но не факт, что устройство работать будет

я эту винду пока успел поставить на 4 компьютера, причем 3 из них - разные ноутбуки (ирбис в т.ч.), на которых были и картридеры и вебкамеры и прочая лабуда - нигде проблем не было и все нормально. Ноутбуки совершенно разные. В основном помогает виндовс апдейт, либо дрова сами встроены в винду встают и устройства работают, либо подходит тот драйвер, который на диске.
Цитата:
а я по вашему что имел ввиду, когда говорил что энто можно скачать или сделать

скачать можно только эту полноценную ос, сделать такое для хр или скачать такое для хр - нельзя, перестань мечтать. Сделать такое тоже могут только майкрософт. Я не хочу повторяться, но никакими доп приложениями, рюшечками или панелями, ты не добьешься того, что сделано на 7 винде. Обратное мнение ошибочное, и так могут считать только те, кто не щупали то , о чем идет речь. Только пощупав эту винду и её прелести ты поймешь насколько ошибаешься, веря в то, что все это можно самому сделать или скачать и поставить на хр. Поверь, даже если что-то похожее сделают, встанет оно на хр уродливо. И че вы так въелись в эту хр, и боитесь перемен? Чем эта винда хуже? Требованиями? У кого не найдется 512мб оперативы? Новизной и непривычностью? Так и скажите, что лень матушка не дает. Глюками? Дак здесь глюков меньше, чем на висте и на той же хр. На хр глюков мало, но хр легче поломать, загубить, чем висту, и тем более чем вот эту ос. Я часто работаю с разными компьютерами, в основном операционки стоят хр/виста, и я знаю о чем говорю
Цитата:
Тогда про супербар, а что мешает скрыть пуск и заменить его своей панелью? Я не люблю изобретать велосипеды, но сделанный вами супербар можно всегда изменить и настроить как вам надо, да и энто будет намного оригинальнее, чем использовать это

ну допустим так, супербар ты может быть и сделаешь для хр, только сколько потратишь на это времени и сил. Не проще ли воспользоваться полноценной операционкой, где в супербаре не будет тех глюков, с которыми ещё долго предстоит тебе возиться, если ты сам это изобретешь? Зачем бояться этой винды в остальном? То, что здесь написано про директ х 11, я не игрок, не проверял, но мне кажется, что там используется директ х такой же, как на висте, может чуть подделанный, но написано, что 11. В общем не стоит бояться. Приложения здесь все идут, как и на хр, кроме даемона и алкоголя, но и это временно, понятно. Так что где основания чтобы бояться этой винды?
Старый 01.01.2009, 16:13
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Fantasier, ладно, я не буду спорить и я не особо боюсь новизны, висту я поставил как она только вышла (вернее появилась на прилавках). И ещё 1 причиной служит перевод неизвестного происхождения, там написанно что не всё переведено, конечно знаю англ, но не фак что в той сборке не промтовский перевод, а полу русский, полу англ не особо приятно видеть, хотя конечно довольно понрасился дизайн, но опять же для этого достаточны не особо глубокие знания фотошопа. Мну заинтриговала тема про супербар, мб постараюсь сделать, вернее что-то похожее (постараюсь, т.к. я посути начинающий програмист, всего 3 года, и тягатся с умами microsoft'а рано :)
Старый 01.01.2009, 16:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ну перевод пока конечно не идеальный, он не промтовский, но просто там в дебрях винды можно найти ещё встречающеся английские слова, а так, то что по-русски/ оно грамотно переведено. Скорее всего просто брался русский перевод из висты, интегрировался в эту + дополнялся в новых местах. Но о5 же, эта винда не одним супербаром краше. Такой супервинды ещё не выпускали:) одни мои истории про драйвера чего стоят. С дровами тут меньше проблем, чем на любой предшествующей винде. Может со временем проблема дров и вовсе пропадет так, что и виндовс апдейт уже не всегда нужен будет...вот здорово было бы. Эта винда в т.ч. и новое слово в установке дров на винду. Новое слово было на висте. и тут новое слово продвигается

Fantasier добавил:
да и прежде чем делать супербар, не забудь поставить ОС и изучить его своими руками, а не по скринам:) я бы тоже очень хотел, чтобы кто-нибудь сделал виндовс 7 трансформайшн пак, который бы не всякую космическую хрень делал, как сейчас есть любителськие транс паки в сети, которые добавляют рюшки на хр, совсем не относящиеся к седьмой винде, а чтобы настоящий виндовс 7 транс пак. Чтобы приближал хр визуально и функционально к 7 винде. Я бы ставил такое чудо тем, кто не хотел бы никак переходит с хр на более провдинутые ОСи
Старый 01.01.2009, 16:25
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Fantasier так там и было написанно, что взят перевод с офф перевода висты, часть англ и часть переведённая неким юзером. Хотя я знаю что и пираты делают качественные переводы, где-то около года назад я ставил висту и ручками переводил (всмысле файлы копировал и прочью гадость :), так там был преревод даже видео файлов справки, причём профиссиональный перевод (хотя мб энто офф перевод, но почему он поставлялся отдельно...)

А если кто-то умеет, можно объединисться и сделать трансфаорм пак, всмысле не только тему, как на висту, да и при этом ужастного качества, но и функционально наполненную, лично я за
Старый 01.01.2009, 16:41
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Fantasier очень интересная система. Когда винт на теробайт куплю наверное поставлю. Кстати - на линуксе при грамотной настройке KDE 4 + Compiz Fusion можно добиться более внушающей картинки, на уровне OSX. А считая что KDE 4 вышел и на хрюшу... Но в общем не это дело. Всё-таки вы описываете больше визуальную часть, чем практическую(про практическую только про драйвера..)
Пожалуйста, не могли бы вы описать практический вопрос поконкретнее, как дела с обработкой 3Д графики и т.п. Очень хотел бы получить ответ...
Старый 01.01.2009, 20:07
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Буду сидеть на ХП пока под нее будут выпускать софт. А комп буду покупать - там уже не выбираешь ОС
Старый 01.01.2009, 23:53
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Чебурашка, как это ОС не выбираешь? Оо Я сам себе ставил при покупке... А вообще если 7 окно будет не таким багнутым как виста, то наверное поставлю.
Старый 02.01.2009, 01:37
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Fantasier, вот если ставить последнюю сборку 7 версии, то на ней реально запустить все приложения хр (кроме демона и алкоголя) или есть еще что-нибудь? И какая совместимость сегодняшних игр и 11 dx'a, они работают или без 9-10 никак?

Sp3ll добавил:
И еще в вики нашел что 7 винда поддерживает multitouch, твоя сборка поддерживает?
Старый 02.01.2009, 02:17
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Чебурашка, эм... мб вы ещё маленький, но если комп покупать, то и собирать его нужно самому. Купить все комплектующее и собрать => И денег меньше потратишь, и софт нормальный поставишь
Sp3ll, вы о чем? Прочтите мой пост про директX

Отредактировано RazArt, 02.01.2009 в 11:47.
Старый 02.01.2009, 11:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Пожалуйста, не могли бы вы описать практический вопрос поконкретнее, как дела с обработкой 3Д графики и т.п. Очень хотел бы получить ответ...

а кто его знает. Про практическую сторону со стороны удобства я в основном писал, а не визуальных эффектов. Супербар это в первую очередь удобство, а во вторую красота. И не только супербар, конечно.
Цитата:
А комп буду покупать - там уже не выбираешь ОС

а переустанавливать нас мама не научила:)
Цитата:
Fantasier, вот если ставить последнюю сборку 7 версии, то на ней реально запустить все приложения хр (кроме демона и алкоголя) или есть еще что-нибудь?

конечно реально. Ну кроме может быть некоторых сильно устаревших версий отдельно взятых программ. Я уверен, что на этой винде совместимость программ даже лучше чем на висте
Цитата:
И какая совместимость сегодняшних игр и 11 dx'a, они работают или без 9-10 никак?

не знаю, я в игры практически не играю, разве что в какие-нибудь старенькие. Да и комп у меня не такой мощный, чтобы на хр даже запустить современную игру
Цитата:
И еще в вики нашел что 7 винда поддерживает multitouch, твоя сборка поддерживает?

о5-таки как посмотреть, если нет мульти-тач монитора?
Старый 02.01.2009, 13:06
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от RazArt
Sp3ll, вы о чем? Прочтите мой пост про директX

Каждая новая версия directx'a включает в себя все старые, поэтому я подумал что с 11 должно быть так же.

Цитата:
Сообщение от Fantasier

не знаю, я в игры практически не играю, разве что в какие-нибудь старенькие. Да и комп у меня не такой мощный, чтобы на хр даже запустить современную игру

Если так, то думаю стоит подождать...хотя можно поставить на старый комп чтобы оценить нововведения

Цитата:
Сообщение от RazArt
о5-таки как посмотреть, если нет мульти-тач монитора?

Да, что-то не подумал...сначала написал пост, а потом уже полез смотреть про сам монитор. Но все равно там должны быть какие-нибудь настройки этой функции.
Старый 02.01.2009, 20:39
AsZak

offline
Опыт: 87
Активность:
На скриншотах кстати XP, а не 7.
Старый 02.01.2009, 21:29
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
AsZak, вы в своём уме? А вы уверены что там XP, а не 98 или 95? *ржунимагу*
Старый 02.01.2009, 21:47
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от AsZak
На скриншотах кстати XP, а не 7.

Да там вообще бета виндоуса первого.
Старый 02.01.2009, 22:48
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Sp3ll, не первого, а 7...
Старый 02.01.2009, 23:06
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Я вспе правильно написал. Это была шутка...неудачная =(
Старый 02.01.2009, 23:12
AsZak

offline
Опыт: 87
Активность:
RazArt уверен, причину не буду указывать, вы просто присмотритесь
скриншот Windows 7
Старый 02.01.2009, 23:52
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
AsZak и чем у меня хуже? На твоем скриншоте сборка 6801, скриншоты этой сборки я тоже выкладывал. На хр такой красоты не добиться. Если ты о твоей надписи в нижнем правом углу, то это у тебя косяк, а не у меня. У меня то версия подправленная, без этого косяка в нижнем правом углу. Ещё какие отличия? Треугольнички возле иконок на супербаре? Так это признак 6801 сборки, в 6956 их уже нет. Короче меньше грибочков употребляй вредных:)

Fantasier добавил:
Цитата:
причину не буду указывать, вы просто присмотритесь

причину он не будет указывать, ну и иди лесом тогда, мальчик
Старый 03.01.2009, 05:50
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Fantasier, Вообще напоминает левые виста трансформ паки из-за того что кружок пуска не выпирает, а внутри панели и энто наверно единственная причина (я не вижу смысла в том, что он бы подумал, что это из-за надписи...) А вообще энтот скриншот (эм... у тебя такая же?) мну не порадовал своим не знанием русского (сразу вспоминается когда я сидел на англ ыисте целый месяц)

Цитата:
Сообщение от Fantasier
Короче меньше грибочков употребляй вредных:)

+1))) Жжошь)))

RazArt добавил:
Я там мельком ещё раз скрины просмотрел, а есть ли отличия от висты, кроме супербара? Тема, энто тотже вистовтовский аеро, да и иконки теже....
Старый 03.01.2009, 11:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.