XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
The FightWalk

Характеристики


Жанр: Offense
Количество игроков: 1
Тайлсет: смешанный

Описание



The FightWalk мой проект, который находится в стадии создания и я хочу показать его и пригласить кого-нибудь для участия. Проект представляет из себя пародию на игру Painkiller. Конечно делать PK на движке вара не очень-то реально, но я и не собираюсь. Я лишь взял сам принцип игры и некоторые понравившиеся особенности. Так что в FightWalk объединяются некоторые особенности этой игры с моими идеями.

В игре напрочь отсутствует сюжет, этого понятия для нее не существует, но зато существует другое - сценарий. Но не спешите с выводами, ведь многие проекты отличаются именно длинными замудренными сюжетами и историями, но когда дело доходит до самой игры то она часто бывает пустой скучной и неинтересной. У меня же наоборот. Главный уклон стоит на процессе игры. В ней очень много триггеров которые все время меняют ход игры, все время будет чтото происходить, она будет интересной и насыщеной. Один факт - в начале игры на карте не находится ни одного юнита. Они все время то будут вылазить из земли ,то выпрыгивать откуда-то, в общем как и в PK. Также прохождение будет как и в PK, представляет из себя прогулку по локациям, fight и walk (прогулка и бой).

Но вот играть вы будете не за чувака с дробашом. На выбор предоставляется три героя, все они маги и каждый мастер своей стихии: огонь, лед и некромантия. Так как я оцениваю себя как неплохого моделера и не менее плохой тригерщик, то эти две характеристики ярко просматриваются и в игре. Огромное количество замудренных тригеров и много арта и моделей, новые юниты, новые декорации, короче вас ожидает совсем другая, новая игровая отмосфера. Много нововведений относительно геймплея:
  • Убитые монстры оставляют души (как в PK) которые некоторое время парят над землей и исчезают. Пойманая душа дает незначительное количество здоровья.
  • Собрав 66 душ игрок временно превращается в монстра, стреляющего огнеными волнами и практически неуязвимого. А это добавляет еще тактики в игру так как многие участки игры будут сложными, и крайне полезно превратися в демона в нужный момент.
  • Мой скромный механизм позволяет манипулировать юнитами, толкать, кидать, стрелять, крутить, благодаря чему будут интересные триггерные способности. Бочки как в PK, которые будут не одновременно взрываться, разшвыривая друг друга во все стороны, атаки в режиме демона повеселят ударами, разбрасывающими врагов во все стороны, да и не только их.
  • Думаю, известный персонаж PK некий Темный таро, который будет продавать вам черные карты, они делятся на постоянные и временные. Каждая будет давать вам какой-либо бонус. Но и обязательно что-то забирать. Хороший выбор залог успеха.
  • Будут боссы, и многие из них будут уметь свои фишки. На пример, будут не тупо бить, а метко закидывать вас чем-нибудь; появляться за спиной. То яросно набрасываться, то прятаться и уворачиваться; запускать двигающиеся ловушки.
  • И многое другое...

Скриншоты


Они как никто лучше могут расказать о карте,

» Персонажи




зомби воин, можно сказать элита среди зомбаков, крайне огресивное и злобное существо, бешеный, ловкий и вынослевый но очень тупой противник. Имеет способность ярость, может неожиданно подпригнуть высоко перепрыгнув всех и оказаться у вас над головой.








Зомби с серпом. Этот вид зомби отличается выносливостью и силой атаки, в остальном это все тоже ленивое медлительное и бестолковое существо.







Ледяной маг скелет. Главная характеристика - разум. Стреляет льдом замораживающим противников, умеет бросать осколки льда, имеет ауру "ледяная защита" которая увеличивает броню дружественым войнам.






Оживший вампир. Беднягу когдато убили оторвав ему голову ,да еще для уверености воткнули осину в сердце, но это не помогло и вот опять будучи оживленым он поплняет роту темной армии. Атакуя врага он востонавливает себе здоровье.







Мясник. Подругому его и не назовеш. Тупое медлительное существо, выносливый, неоставляет шансов выжить подойдя к нему очень близко, любит зажимать врагов в угол и делать из них фарш на котлетки, умеет бросать сеть на противника, кидаться мясом, может убить своего война штобы востановить себе жизнь.







Контуженый зомби. Нервное бешеное существо, предпочетает прятаться на крышах, кидается топорами.







Скелет. На первый взгляд добродушное, веселое существо, так оно и есть, бывают разные , вооруженные (мечами ,топорами , щитами) и нет. Атакуют в большом количестве.


» Ландшавт





Добро пожаловать в город!







Адское кладбище







Контрольная точка











Готовность


Готовность - 45%

Вакансии


Проекту требуются:
  • Тестер.
  • Идейщик.
  • Джаззер, с уклоном на абилки.
  • Моделер, умеющий реально что-то делать на уровне прорисовки ВоВ

Как видите первые два пункта самые халявые. Я надеюсь что ктонибудь откликнится. Мой номер аси - 414-951-495. Спасибо.

Сделал оформление. Исправил ошибки.
-DFlyer

Отредактировано _ViRus_, 22.12.2007 в 23:13.
Старый 19.12.2007, 21:49
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
я могу проити тестером или идеищиком
Старый 19.12.2007, 21:53
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
_ViRus_ а теперь сложи вес всех скринов в каждой закладке и допиши эту цыфру к названию закладки.
Старый 19.12.2007, 23:53
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
в статике шлаково, описание - гайтмайр всех лимитчиков)
в динамике мб поживее будет, но.. это уже было и было плохо.
в целом, любопытно
Старый 20.12.2007, 00:39
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
а модельки-то с хгм)
рельеф слишком плоский имхо
могу быть жасс-спеллмэйкером
Старый 20.12.2007, 00:44
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
описание мне понравилось, интересно поиграть, токо вот будущий вес карты напрягат немного
Старый 20.12.2007, 02:01
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
рельеф и в правду плосковат... чего-то нехватает... какой-то изюменки =/
Старый 20.12.2007, 02:07
Harakternyk

offline
Опыт: 2,703
Активность:
_ViRus_, не могу говорить о той игре, которая стала поводом для создания тобой этого проекта - так как не играл в неё, но в любом случае, даже, если акцент сделан на игровой процесс, а не на сюжет, последнему всё же стоило бы уделить внимание - более абстрактная мотивация, с неплохим философским наполением (тут к месту сказать об "идейщике") никакому проекту не помешает, как мне кажется.

Касательно персонажей... Они создают атмосферу твоего замысла, но хотелось бы о них узнать побольше. Ибо, если две стороны представлены только тремя героями и кучей монстров, то это не очень хороший дисбаланс, даже для такого проекта, где главным является "процесс".

К вопросу о ландшафте. Сразу скажу, что говорить в целом о нём было бы необоснованно, поэтому прокомментирую только увиденное в скринах... Соглашусь с теми, кто отписался выше - плосковат ландшафт. Кроме того, стоило бы поработать с туманами, почвой и растениями - для придания большей выраженности той атмосфере, которую очень хорошо передают, представленные тобой, "персонажи" .

Ну, и наконец, об игре... В целом интересные решения, но, конечно же, ты правильно отмечаешь потребность в "идейщиках" - несомненно, следует что-то ещё добавить, чтобы повысить увлекательность и динамику игрового процесса

Резюме: Проект интересный, обладающий своей атмосферой (модели, ланшафт, изначально оригинально продуманный игровой процесс). Желаю тебе, _ViRus_, всяческих успехов на пути его воплощения в реальность, творческого вдохновения и неиссякающего желания сделать его по-настоящему оригинальным и интересным! Ещё раз удачи!
Старый 20.12.2007, 02:56
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
Касательно персонажей... Они создают атмосферу твоего замысла, но хотелось бы о них узнать побольше.

-добавил коментарии к юнитам.
Эй народ ! напишите хоть пару строк.
Примеры:
фуфло, ерунда, нормально, круто, хочу поучавствовать (лучше последние варианты)
Старый 22.12.2007, 23:18
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Мне скрины понравились и... зомби самый первый прикольный
Я бы хотел быть тестером но вот так как мне понравилось опиание - я хочу сыграть в полноценную версию так что удачи в проекте)
Старый 29.12.2007, 14:25
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
_ViRus_ - ХАЧУ ПОУЧАСТВОВАТЬ. Шутко канешно... Я и так уже предложил свою помощь.
Старый 29.12.2007, 14:31
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
А мне почему-то кажется, что в данном случае плосковатость ландшафта не мешает... даже наооборот, ведь действие происходит на територии города, а там обычно выровняно...

Дзирт добавил:
Посмотрел скрины из "Игра" и передумал. Действительно не хватает декораций. Пустовато как-то...
Старый 29.12.2007, 14:41
Rapir
Дантесс жжот!!!
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Я бы пошёл идейщиком.Модели я делать не умею,но текстуры если чё нарисовать или отредрить могу

Rapir добавил:
Идея кстати не чё,такая.Можно было бы добавить рукопашной резьни с абилками как приемами.Монстры мне кажется однообразные(скелеты да зомби).Добавь каких-нибуть демонов,людей в которых вселились демоны ну и т.д.
Старый 29.12.2007, 15:04
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
ждем`c ... скрины прикольные, надеюсь сама карта выдет скоро и будет качественной.
Старый 29.01.2008, 08:41
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
некромаг О_о
такие карты на ХГМ были уже, ищи в базе и ужасайся
Старый 29.01.2008, 11:12
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Нелюблю Pk, и даже написал бы что проэкт маложивучий но если действительно 45% готово. То возможно будет завершон, а так как хороших карт очень мало то возможно и этот проэкт будет иметь успех, поэтому желаю удачи.
Старый 08.02.2008, 04:14
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Мож выложите на обозрение результат работы,хотябы как он сейчас на данной стадии
Старый 08.02.2008, 07:26
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Выглядит в общем - зловеще-прикольно.
Нада будет поиграть =)
Старый 08.02.2008, 07:35
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
атмосферно помоему
Старый 08.02.2008, 09:58
ProROCK
@vAtar <Pro^ROCK>
offline
Опыт: 617
Активность:
Хороший идейщик.

Кстати классный у тебя аватар,_ViRus_.
@vAtar <Pro^ROCK>
Старый 09.02.2008, 14:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.