XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> Конкурс рассказов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какие рассказы вам понравились?
3uMvirAd — Все было в огне 5 6.41%
3uMvirAd — Лед и пламя 10 12.82%
ADOLF — Камень на обочине тропы 15 19.23%
Alex_Feather — Ультанаш Шельве 7 8.97%
Alexey — Ход Какодемоном 15 19.23%
Anetta — Бродяга 12 15.38%
Aragorn — Безымянный город 8 10.26%
Aragorn — Напиши 5 6.41%
Арастиор — Эпоха застоя 14 17.95%
DviRUS — Диггеры 9 11.54%
Irrrish — Такая маленькая любовь 23 29.49%
Irrrish — Танцовщица 13 16.67%
JediKitten — Судьба Зени 3 3.85%
Sergey — Потерянный путь 10 12.82%
Sergey — Чаша Сократа 9 11.54%
Sir Lothar — Без десяти десять 12 15.38%
Steven Vesno — Хранительница снов 6 7.69%
Steven Vesno — Половинки исповеди 8 10.26%
Trok-Ferot — Все как всегда 20 25.64%
Trok-Ferot — Встреча братьев 24 30.77%
Wolverine — Второй шанс 26 33.33%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Я не понял, но оценил высоко :):
Не название ИМХО главное.
Старый 20.12.2007, 22:35
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Половинки исповеди потомучто унего действительно было желание исповедоваться. Но сделать это алому священнику он по понятным причинам немог. Снять груз душевных мук (Которые кстати андеды по идее не испытывают, отчего в рассказе эдакая индивидуальность появляется) ему помог парень. Дальше расписывать не буду итак ясно изза чего он на исповедь пришёл ), помимо задания кнешн.
Старый 21.12.2007, 08:47
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Весно рулит. Ну и все было в огне тоже понравилось. А вот в "Эпохе застоя" так и вижу Арканар и дона Румату с его приемами фехтования. Да, Трудно быть богом книга мегарульная, но вот идти вслед кому-то, да еще Арастиору...
Старый 21.12.2007, 11:48
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Медведь, данный рассказ вовсе не подражание Стругацким. ТББ - научная фантастика, а "Эпоха Застоя" - фэнтези. Если ты не знаешь, кто такой главный герой "Эпохи Застоя" и откуда он взялся, милости прошу прочитать мой роман "Наследник Звёзд"
Старый 21.12.2007, 17:48
Steven Vesno

offline
Опыт: 3,136
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
а в шторме и в огре живет человек 50 ))
...при заявленном населении в двести тысяч. Получается, что столица Лордерона - центральная площадь, тронный зал и горстка внутренних покоев. Вводный ролик в WC3 - вот там действительно видно, что такое столица людей: город среднего размера, но величественный.
До Даларана Джуной пешком ходил. Сугубо личное мнение - мир Варкрафта шире любой игрушки, выпущенной на его тему.

Интереснее другое. Понятия Бога как единой высшей сущности у азеротцев вроде нет. Хотя в WC неоднократно упоминается ад. Есть ли у людей Азерота вообще такое понятие, как "исповедь"? ;)

ТББ лучше русским известен. А ведь был ещё "Чародей" Сташеффа. Похожие моменты есть, но вовсе не обязательно, что "кто-то идёт вслед кому-то".
Жаль, что Laborant и WWolf не участвовали.
Старый 21.12.2007, 18:42
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Steven Vesno ты знаеш лаборанта? )
Старый 21.12.2007, 18:56
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Steven Vesno
ТББ лучше русским известен. А ведь был ещё "Чародей" Сташеффа. Похожие моменты есть, но вовсе не обязательно, что "кто-то идёт вслед кому-то".

Эту книгу я вообще не читал, и даже не знаю про что она. Откровенно, первый раз про неё слышу.
Старый 21.12.2007, 19:18
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Если чесно мы неособо продвинутый в плане культуры портал поэтому неудивительно что ты не слышал об этой книге Арастиор )
Старый 21.12.2007, 21:03
Steven Vesno

offline
Опыт: 3,136
Активность:
Цитата:
Сообщение от DampirTBs
Steven Vesno ты знаеш лаборанта? )
Заочно. По рассказам, переводам и статьям.
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Откровенно, первый раз про неё слышу.
Развлекаловка, но есть хорошие идеи. Например, устойчивость власти определяется скоростью и надёжностью передачи информации.
А ведь я сейчас за оффтоп схлопочу...

Sergey - Чаша Сократа
Забавная вещица. Вроде бы не сказано почти ничего нового... Но многое мне близко. Последняя фраза Фомы так и вообще идеально объясняет стойкую нелюбовь к Comedy Club.
Читать по-прежнему нелегко, мало прилагательных. Это специально так? Чтобы предотвратить "глотание" текста?

Wolverine - Второй шанс
It's alive! Mua-ha-ha-ha!!! [сполохи молний, замок, глухой лес]. Описаний маловато. Что удалось сотворить учёному? Ghoul? Abomination? Первого в истории Азерота киборга? Зачем учёный вообще за это взялся - профессиональный интерес, сочувствие, что-то ещё?
Кстати, отличная идея. От лица Мясника рассказы ещё никто не писал.
Старый 21.12.2007, 23:57
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Steven Vesno
Цитата:
Sergey - Чаша Сократа
Забавная вещица. Вроде бы не сказано почти ничего нового... Но многое мне близко. Последняя фраза Фомы так и вообще идеально объясняет стойкую нелюбовь к Comedy Club.

Приятно встретить человека, близкого по духу.

Цитата:
Читать по-прежнему нелегко, мало прилагательных. Это специально так? Чтобы предотвратить "глотание" текста?

К сожалению, это баг, а не "фича".
я несколько поторопился отослать свой рассказ, и сам потом глянул - некоторые предложения сформулированы коряво

Отредактировано Q, 22.12.2007 в 20:00.
Старый 22.12.2007, 11:00
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Steven Vesno как-то ты слишком активно критикуешь чужие работы, сам бы чего приличного написал

кстати в хранительница снов там чето непонял, как это все умерли во время похода этой тусы в инсты а потом снова воскресли? О_о

Sergey первый рассказ присланный на конкурс был от Irrrish

Отредактировано Q, 23.12.2007 в 00:21.
Старый 22.12.2007, 20:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Wolverine - Второй шанс
It's alive! Mua-ha-ha-ha!!! [сполохи молний, замок, глухой лес]. Описаний маловато. Что удалось сотворить учёному? Ghoul? Abomination? Первого в истории Азерота киборга? Зачем учёный вообще за это взялся - профессиональный интерес, сочувствие, что-то ещё?
Кстати, отличная идея. От лица Мясника рассказы ещё никто не писал.

))) Ну я тож торопился, поздно пришла идея участвовать фконкурсе (кстати круто, что решили-таки такой провести, пасиба!) Сотворил он скорее киборга) Профессиональный интерес - он же сказал, что уже много раз пытался воскресить мертвого. Спасиба за коммент)

У тебя кстати хорошие описания и грамотность. Всего 1 отсутствующую запятую заметил в "Половинках исповеди". Единственное, что пришлось не по душе мне - это опора на ВоВ, о мире которого я мало что знаю. Животные, например, упоминались, а я даж без понятия, как они выглядят...

Отредактировано Q, 23.12.2007 в 00:21.
Старый 22.12.2007, 20:14
Steven Vesno

offline
Опыт: 3,136
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
Steven Vesno как-то ты слишком активно критикуешь чужие работы, сам бы чего приличного написал
кстати в хранительница снов там чето непонял, как это все умерли во время похода этой тусы в инсты а потом снова воскресли? О_о
Да я и сам не знаю... Видимо, пришёл ГМ и изобразил из себя бронзового дракона - откатил слетевшую базу на пару часов до контрольной точки.

Я ж не со зла. В общем-то, благодарен за любой отзыв. Если человек пишет что-то в ответ, значит, рассказ не оставил его равнодушным. По себе знаю - хуже нет, когда что-то сделаешь и ждешь реакции, а в ответ - ничего.
Старый 22.12.2007, 21:13
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Steven Vesno хватит идиотничать ты можешь конкретно объяснить что подразумевалось? ваще вся эта муть про мир духов итп
или это ты типа решил чето такое закрутить а потом решил на эту идею забить и забыл что остались ее следы в рассказе
Старый 22.12.2007, 21:19
Steven Vesno

offline
Опыт: 3,136
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
Steven Vesno хватит идиотничать ты можешь конкретно объяснить что подразумевалось? ваще вся эта муть про мир духов итп
или это ты типа решил чето такое закрутить а потом решил на эту идею забить и забыл что остались ее следы в рассказе
Порядок действий был примерно следующий: в основных каналах Орды General и Looking For Group постепенно прекращаются сообщения. Обрыв связи у Кента. С Блонди связывается по ICQ один из админов и сообщает, что в результате сбоя базы сервера N любой разлогинившийся герой (или вылетевший из-за дисконнекта) удаляется из базы. В результате через минут 15 на сервере активными остаёмся только мы и NPC - остальные при логине видят девственно чистые акки. У всех на уме слово "высад". Снимаем скрины, решаем драться дальше. Через некоторое время "обрывает" нас. Приходит ГМ и ресторит базу из суточного бэкапа.
А что реализовал коряво, да, это так. Хоть и не главный момент, следовало расписать подробнее.
Старый 23.12.2007, 10:29
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
прочитав пока не все рассказы могу сказать: качество рассказов низковато (в большинстве), но если тема близка то похоже на шедевры.Вот я например считаю что Trok-Ferot просо отжог.
И ещё очень интересное наблюдение почти все рассказы не имеют логического конца
Старый 23.12.2007, 15:03
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Это спецально сделано, типа: "Продолжение блокбастера читайте в близжайших конкурсах XGM'а!" ))
Старый 23.12.2007, 15:15
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
DviRUS ага, щас сериал начнут снимать))
Старый 23.12.2007, 15:32
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Steven Vesno хня какая-то) в общем часть оценки ты потерял
Старый 23.12.2007, 15:35
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Арастиор ты меня извини, но именно пункты рассказа удивительно напоминают Румату, Дона Рэбу и прилетающего в последний момент консула Торговой Республики. А типа слова фантастика/фэнтези - это фуфель - меняем техно на магию и вот у нас уже "не фантастика а фэнтези", вот.
Старый 19.01.2008, 23:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.