XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Библиотека заклинаний

Если вы хотите поделиться своими триггерными и JASS-заклинаниями, то можете оставлять их здесь.
Желательно иметь, в карте, небольшое руководство для новичков, по установке вашего творения на другую карту.
» Шаблон выкладывания способностей:
Название: название заклинания
Метод исполнения: GUI, Jass (v*, c*)
Нужен ли JNGP: да или нет
Тип цели: юнит, точка, область, без цели
Результат применения: целое описание
Количество уровней: 0-255
Вызов заклинания на цель: buff, если есть
Наличие глобальных переменных: да или нет
Дополнительные аргументы(такие, как вызов новых юнитов, предметов, требования, и прочее)
**Название:**
**Метод исполнения:**
**Нужен ли JNGP:** 
**Тип цели:**
**Результат применения:**
**Количество уровней:**
**Вызов заклинания на цель:**
**Наличие глобальных переменных:** 
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение, и заполнить
Выполняется для каждой способности, независимо от количества карт.

Правила темы:
  • Запрещены заказы заклинаний, для этого есть тема
  • Можно оставлять пожелания для улучшения заклинаний, указывать баги, но не оценки, и прочий флуд.
  • Оформление ответов, согласно шаблонам.
  • Запрещается выкладывать разные версии одного и того же заклинания в разных сообщениях.
  • Написание описаний понятным русским языком.
  • Не забывайте указывать в своих картах авторов заклинаний!
Заявки, не удовлетворяющие правилам, будут удаляться

Ответ
 
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
классный спелл идея хорошая но при применении начинает повисать комп так шо оптимизируй его
Старый 23.08.2008, 20:34
Dragon Knight
Меткий стрелок!!!
offline
Опыт: 4,138
Активность:
Uk_gruby делал через WE.
manhant он у тя подвисает из-за дамми-юнитов,а спелл оптимизирован до 20 утечек за уворот,когда в точно таком же спелле сделанном на гуи будет по тысяче и более утечек.
Старый 23.08.2008, 20:48
Uk_gruby

offline
Опыт: 6,948
Активность:
Dragon Knight у тебя переменная r гдето не обнулилась или что то с ней не так
Старый 23.08.2008, 20:52
Dragon Knight
Меткий стрелок!!!
offline
Опыт: 4,138
Активность:
А что с ней не так?Она везде обнуляется.
Старый 23.08.2008, 21:00
Uk_gruby

offline
Опыт: 6,948
Активность:
Мой спелл ексистор
при использование этого спела юнит становить на 100% быстрее атакавать на 20 % быстрее двигаться и получает в 2 раза меньший урон и даеться еше 1 спел
при использовании второго спела все что было связанно с первым спелом быдет удаленно
+кастер станит таргета и начинает атакавать с использованием силы ветра атакует с очень высокой скоростью 10раз и нанося урон 15*(10-каторый раз ударил) что дает эффект что первый удар саммы мощный из за этих удар противник на немного отлетает

Uk_gruby добавил:
а и второй спелл даеться на 15 секунд чтобы у вас быр выбор или первый или второй =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Exister.w3x (18.4 Кбайт, 176 просмотров )
Старый 27.08.2008, 01:33
xGhosTx

offline
Опыт: 105
Активность:
Вот версия ВоВ'ского Роги(Разбойник 0о).
Способность нарабатывающая поинты.
Способность наносящяя доп урон.
Способность Увеличивающая скорость атаки.
Способность Телепортирующая к врагу и наносящая небольшой урон.
Способность станящая.
Все кроме 1й Зависят от поинтов.
Все зделано малость криво и недоработано. Просто мне это стало не нужно... вот и осталость в таком виде.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Rogue.w3x (19.0 Кбайт, 316 просмотров )
Старый 30.08.2008, 09:21
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Печать Королей
Вот тож решил сделать свою книгу джассерных и триггерных заклинаний. Представляю вашему вниманию следующее заклинание:
Увеличивает на некоторое время атрибуты героя (не учитывая бонусы) и ободряет всех дружественных юнитов поблизости, тем самым восстанавливая их утраченное здоровье. Лучше всего применять заклинание в группе, так как именно тогда эффект будет самым лучшим.
Уровень 1: +15% к атрибутам на 20 секунд и по 30 единиц здоровья в радиусе 5 ярдов.
Уровень 2: +30% к атрибутам на 24 секунды и по 60 единиц здоровья в радиусе 6 ярдов.
Уровень 3: +45% к атрибутам на 28 секунд и по 90 единиц здоровья в радиусе 7 ярдов.
Уровень 4: +60% к атрибутам на 32 секунды и по 120 единиц здоровья в радиусе 8 ярдов.
С увеличением уровня также увеличивается затрат маны и откат. 1 уровень требует 2 уровня героя, дальше чередование через один. Кроме того всё подстроено под пользователя: созданы книги повышения уровня, восстановления, врагов и друзей; можно без проблем поменять колличество уровней скила, не меняя ничего в самом триггере (подробнее об этом можно прочесть в самом редакторе триггеров).
Дополнительно:
  • присутствует один бафф
  • импортированная иконка
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Mark of Kings [Myth's Spell Book].w3x (37.8 Кбайт, 252 просмотров )
Старый 30.08.2008, 13:34
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Геройская Мощь
Второе моё заклинание в этой библиотеке, в котором уже присутствует приличное колличество элементов jass кода (и всё же я совершенствуюсь:-D!!!). Новое заклинание пригодно как для героев Света, так и для героев Тьмы.
Увеличивает на некоторое время атрибуты дружественных героев (не учитывая бонусы), которые находятся поблизости. Разумеется, эффективность этого заклинания напрямую зависит от количества дружественных героев поблизости.
Уровень 1: +15% к атрибутам на 20 секунд в радиусе 10 ярдов.
Уровень 2: +30% к атрибутам на 24 секунды в радиусе 12 ярдов.
Уровень 3: +45% к атрибутам на 28 секунд в радиусе 14 ярдов.
Уровень 1: +60% к атрибутам на 32 секунды в радиусе 16 ярдов.
С увеличением уровня также увеличивается затрат маны и откат. 1 уровень требует 4 уровня героя, дальше чередование через один. Кроме того всё подстроено под пользователя: созданы книги повышения уровня, восстановления, врагов и друзей; можно без проблем поменять колличество уровней скила, не меняя ничего в самом триггере (подробнее об этом можно прочесть в самом редакторе триггеров).
Дополнительно:
  • присутствует один бафф
  • импортированная иконка
  • саморесп героев (для удобства)
  • небольшой баг с эффектом (при одновременном использовании заклинания двумя героями)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Heroes Might [Myth's Spell Book].w3x (39.4 Кбайт, 195 просмотров )
Старый 30.08.2008, 18:00
XpL

offline
Опыт: 10
Активность:
Мой первый триггерный спелл с дамми.
Панда прыгает в указаную точку делая сальто, если в месте приземления оказались враги, им будет нанесён дамаг.

P.S. Как сделать так, чтобы Дамми каст кастовал заклинание которое я хочу, а не из списка который предлагается в ГУИ.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x flip-flap.w3x (36.8 Кбайт, 256 просмотров )

Отредактировано MartyrOfSorrow, 14.09.2008 в 16:06.
Старый 14.09.2008, 11:45
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Цитата:
Сообщение от XpL
Как сделать так, чтобы Дамми каст кастовал заклинание которое я хочу, а не из списка который предлагается в ГУИ

никак. просто выбери в гуи ту способность, на которой была основана твоя.
Старый 14.09.2008, 19:35
No-D
Ноуди
offline
Опыт: 5,611
Активность:
Вот выкладываю на суд людской 6 чариков стихий (лёд огонь природа земля ветер молния). Красивые и интересные магии но есть и стандартные, класика как никак) Адекватная критика приветствуется
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 6 героев by Void.w3x (528.3 Кбайт, 1215 просмотров )
Старый 17.09.2008, 19:13
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Обалденные спеллы, я у тебя пару идей позаимствую для карты (естественно укажу чьи они). Спасибо, действительно классно получилось!
Старый 17.09.2008, 19:30
No-D
Ноуди
offline
Опыт: 5,611
Активность:
Эффекты тут не главное, я просто хотел узнать, понравились кому-либо эти герои, главное смысл самого заклинания. А как автор отдикорирует его - это уже его дело.
Старый 17.09.2008, 20:07
No-D
Ноуди
offline
Опыт: 5,611
Активность:
Цитата:
Сообщение от Festert
Void Walker 2, про твои. Еще бы неплохо сделать элементалиста тени. Ну это уже в другой теме.

Аааа, ты мои мысли читаешь?=) Я как раз сейчас делаю Теневого колдуна и мастера иллюзий(аналог фантом лансера в доте), потом повелитель зверей и алхимик и ангел света. Смысл чтобы каждый герой специализировалс только на одной стихии (специальности и т.д.) Пока типы героев придумал а спелы нет=) + я нуб ещё
Старый 17.09.2008, 20:17
SteamingWarrior

offline
Опыт: 914
Активность:
Void Walker 2 Клевые спеллы, особенно понравился колдуны ветра и земли. кста у мя есть еще идея, а как насчет повелителя душ и кровавого чувака какова нить?
Старый 18.09.2008, 13:26
No-D
Ноуди
offline
Опыт: 5,611
Активность:
Цитата:
Сообщение от SteamingWarrior
Void Walker 2 Клевые спеллы, особенно понравился колдуны ветра и земли. кста у мя есть еще идея, а как насчет повелителя душ и кровавого чувака какова нить?

Спасибо. Всё будет. Я и про душовика думал и про кровяку думал) Даже модель кровавой волны преобрёл. Но фантазия моя не безгронична и пока я работаю над Королём мёртвых)) Кста, я тебе спел скил который ты заказывал в другой теме. Про пасивки пока неизвестно.

Отредактировано Void Walker, 18.09.2008 в 16:26.
Старый 18.09.2008, 16:00
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Void Walker 2 Хм... Не дурно... Очень не дурно... Ток я не догнал! Там у джайны че дамми не удоляються(ну или спецэффект это)??? После спосы лед так и валяется!
Старый 19.09.2008, 11:21
No-D
Ноуди
offline
Опыт: 5,611
Активность:
Цитата:
Сообщение от GresAHT
Void Walker 2 Хм... Не дурно... Очень не дурно... Ток я не догнал! Там у джайны че дамми не удоляються(ну или спецэффект это)??? После спосы лед так и валяется!

Да я знаю,я просто хотел сделать, чтобы эти оставшиеся осколки наносили урон и замедляли когда враг на них наступает, но решил, что это имбаланс и передумал. А убрать забыл)) Обязательно уберу. Спасибо на добром слове. P.S. Это не Джайна, а Эллана.( см. информацию в здании, вокруг которого стоят герои)=)
Старый 19.09.2008, 11:37
Soldier
GUI Forever :D
offline
Опыт: 2,399
Активность:
Давно я спеллы не мутил....вот замутил пару:
1)Месть
Окружает магическим щитом указанного юнита, и если рядом с этим юнитом применят любую магию, тому, кто ее применил будет нанесет урон равный стоимости заклинания X 3
2)Сила Богов
5% при ударе увеличить силу Паладина на уровень этой способности, умноженный на случайное число(от 1 до 5). Действует 4 сек., после чего нехилый бафф убирается.
З.Ы. В первом заклинании в Р.Т. есть инструкция по перенесению заклинания, так как там присутствует дамми - юнит =)
З.Ы.Ы. Ща еще что нить сделаю, если придумаю =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Venegeance.w3x (20.0 Кбайт, 240 просмотров )
Тип файла: w3x Strenght of Gods.w3x (17.8 Кбайт, 229 просмотров )

Отредактировано Soldier, 21.09.2008 в 19:23.
Старый 21.09.2008, 18:07
Soldier
GUI Forever :D
offline
Опыт: 2,399
Активность:
Замутил еще 3 спелла легких...
3 блесса паладина из ВоВ=)
1)Благословение Королей
Увеличивает аттрибуты на 10ед. у указанного героя.
2)Благословение Силы
Увеличивает силу атаки на 10ед. у указанного юнита
3)Благословение Мудрости
Восстанавливает 41 маны каждые 3сек у указанной цели.
З.Ы. Из-за переменных ( =\ ) вынужден был поставить к-д на спеллы столько же времени, сколько они сами действуют - 240сек или 4 минуты.
З.Ы.Ы. так как это не ВоВ, можно накладывать все 3 блесса на одну цель=)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x PaladinBlessingsWOW.w3x (19.8 Кбайт, 217 просмотров )

Отредактировано Soldier, 22.09.2008 в 14:09.
Старый 22.09.2008, 11:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.