XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
Депротект Карт
Здесь принимаются заявки на помощь при депротекте карт.
Но помните: мы не поддерживаем плагиаторов, депротект нужен только для исследования карты и для выяснения как и что сделано в ней.

Карты желательно выкладывать куда-нибудь на файлообмениики, о них написано здесь. Особенно если такие карты весят много.

Открытая версия карты DotA Allstars

Помните, что мы не роботы и мы не можем выполнять все ваши капризы, перед тем, как отписываться здесь, попробуйте помучаться и депротектить карту сами.

Вот несколько утилит, которые могут помочь вам:
Wc3 Text File Optimizer 3.9d - последняя на данный момент версия так называемой "ТулыВекса", программы используемой как для защиты, так и для оптимизации карт формата "*.w3x".
Так как в программе более ранних версий были обнаружены критические ошибки, не используйте их.
Silk Object Console 1.2 (DeWidgetizer) - консольная версия утилиты для восстановления объектных файлов - результатов SLK оптимизации. Распаковать все в отдельную папку. При использовании, распаковать в папку MAP файлы Units\*.slk, Units\*.txt, war3map.w3u, war3map.w3h, war3map.w3t, war3map.w3q, war3map.w3a из архива карты и запустить утилиту. Результаты работы появятся в папке с утилитой.
MPQ Recover 1.08 - инструмент для восстановления MPQ архивов. Слово "восстановление" в данном случае может быть аналогично слову "взлом". Утилита позволяет восстанавливать списки файлов MPQ архивов двумя разными методами, точно так же работает и с W3X и W3M картами. Очень полезна при изучении чужих карт. Этой утилитой был на 99.6% восстановлен файллист карты Dota Allstars 6.27b.
MPQ Master 1.3.1 - Редактор .mpq архивов, по возможностям не уступающий WinMPQ. На русском языке. Представляет собой продолжение серии MPQ Workshop. Файллисты для игр включены в архив.
Депротектор 2.1 Русская версия - полный русский перевод популярной утилиты для снятия защиты с карт. Способен достать почти всё из защищенной карты. В умелых руках очень грозное орудие модмейкера. Может вскрывать ЛЮБЫЕ карты. Идеален для тех, кто не знает, как сделать что-то, что уже есть в другой защищенной карте - вскрыть и посмотреть как это делается.

X-deprotect - утилита для восстановления карт для Warcraft3: RoC/TFT, поврежденных специальными утилитами ("оптимизаторами" или "протекторами") таким образом, что в игре они работают, но в редакторе - не открываются.

Все другие темы о просьбе депротекта будут удаляться без предупреждения.

Особенно я буду следить здесь за флудом, чтобы тема не превратилась в свалку.

Отредактировано GadenbIsh, 23.10.2006 в 21:37.
Старый 16.09.2006, 14:34
WKarma

offline
Опыт: 183
Активность:
Очень нужно вскрыть вот эту карту
Вообще мне нужно отключить проверку на одного игрока в этой мапе. Кто поможет- заренее благодарен...
Меня ещё интересует система паролей в этой карте. Вообще я её хочу вскрыть для изучения, а не для плагиата или хака. Мне кто-нибудь может помочь???

Отредактировано !, 17.09.2006 в 02:44.
Старый 16.09.2006, 15:02
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
я ее тоже щас пробую открыть
не могу распознать 2 файла, формата blp, может у кого есть полный файллист к этой карте
в этих двух файлах нарисован крест перерождения, начинаются они скорее всего с BTN..... и DISBTN......
а система паролей по-моему находится в файле war3map.j, а он там есть, если это так, то тебе это узнать ничего не стоит)) действуй))

Отредактировано Sky, 16.09.2006 в 21:10.
Старый 16.09.2006, 20:01
WKarma

offline
Опыт: 183
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sky
а система паролей по-моему находится в файле war3map.j, а он там есть, если это так, то тебе это узнать ничего не стоит)) действуй))

Если бы я ещё так хорошо в Jass коде разбирался, я бы помощи не просил :) У меня war3map.j от этой карты есть, только я там не могу найти участок кода который за генерацию паролей отвечает :confused:
Старый 16.09.2006, 21:41
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
надеюсь ты используешь спец программу для редактирования jass кода)))
набери в поиске -save, посмотри что при этом происходит, какие функции запускаются и т.д.
а дальще оттуда начинай разбираться
можешь даже вырезать этот участок кода, вставить его в новую созданную карту и тестирую
на форуме близзарда вампир выкладывал код генерации пароля, посмотри еще там, может че-нить найдешь
Старый 17.09.2006, 01:51
zibada

offline
Опыт: отключен
Sky
» полный листфайл для карты (10)Key_To_Life~V1.39(RUS).w3x

(listfile)
(attributes)
LoadingScreen.mdx
LoadingScreenBL.blp
LoadingScreenBR.blp
LoadingScreenTL.blp
LoadingScreenTR.blp
ReplaceableTextures\CommandButtons\BTNDemonMelee3.blp
ReplaceableTextures\CommandButtons\BTNFrostBolt.blp
ReplaceableTextures\CommandButtons\BTNOrb of Water.blp
ReplaceableTextures\CommandButtons\BTNUberAhnk.blp
ReplaceableTextures\CommandButtonsDisabled\DISBTNDemonMelee3.blp
ReplaceableTextures\CommandButtonsDisabled\DISBTNOrb of Water.blp
ReplaceableTextures\CommandButtonsDisabled\DISBTNUberAhnk.blp
Scripts\war3map.j
Units\CampaignUnitFunc.txt
Units\CampaignUnitStrings.txt
Units\CampaignUpgradeFunc.txt
Units\CampaignUpgradeStrings.txt
Units\HumanUnitFunc.txt
Units\HumanUnitStrings.txt
Units\HumanUpgradeFunc.txt
Units\HumanUpgradeStrings.txt
Units\ItemData.slk
Units\ItemFunc.txt
Units\ItemStrings.txt
Units\NeutralUnitFunc.txt
Units\NeutralUnitStrings.txt
Units\NeutralUpgradeStrings.txt
Units\NightElfUnitFunc.txt
Units\NightElfUnitStrings.txt
Units\NightElfUpgradeFunc.txt
Units\NightElfUpgradeStrings.txt
Units\OrcUnitFunc.txt
Units\OrcUnitStrings.txt
Units\OrcUpgradeFunc.txt
Units\OrcUpgradeStrings.txt
Units\UndeadUnitFunc.txt
Units\UndeadUnitStrings.txt
Units\UndeadUpgradeFunc.txt
Units\UndeadUpgradeStrings.txt
Units\UnitAbilities.slk
Units\UnitBalance.slk
Units\UnitData.slk
Units\unitUI.slk
Units\UnitWeapons.slk
Units\UpgradeData.slk
war3map.doo
war3map.mmp
war3map.shd
war3map.w3a
war3map.w3b
war3map.w3d
war3map.w3e
war3map.w3h
war3map.w3i
war3map.w3q
war3map.w3t
war3map.w3u
war3map.wpm
war3map.wts
war3mapExtra.txt
war3mapMap.blp
war3mapMisc.txt
war3mapPreview.tga
war3mapSkin.txt

Отредактировано !, 17.09.2006 в 03:13.
Старый 17.09.2006, 03:08
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
!
это ты с помощью mpqrecover???
расскажи плз как ты это сделал
эта карта оптимизирована widgetizer?
кстати ее можно открыть в ВЕ при помощи widgetizer

Отредактировано Sky, 17.09.2006 в 11:35.
Старый 17.09.2006, 11:21
zibada

offline
Опыт: отключен
Sky
собственным сканером имен.

widgetizer вообще не представляет никакой проблемы для редактирования - заносишь UI\* в список импорта, после этого карту можно свободно пересохранять, и несмотря на то, что объектных данных в редакторе ты не увидишь, они никуда не пропадут.

(т.е. можно, например, открыть, отредактировать скрипт и сохранить, вообще не обращая внимания на объекты, и работоспособность карты это не нарушит).

если же хочется их увидеть их в редакторе, достаточно распаковать UI\* в UI\ в папку варкрафта.
ради "спортивного интереса" можно перевести их обратно в w3* спец. утилитами, но большие файлы w3* - это жуткие тормоза, особенно когда редактор из них создаст wts..
Старый 17.09.2006, 12:35
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
!
сканером имен?
можешь поделиться пожалуйста???
если да, то hao@nm.ru

UI ты имеешь ввиду папку Units?
карту то после открытия можно сохранить, да только вот после компиляции widgetizer, в нее надо вставить файл war3mapunits.doo, этот файл вообще не из этой карты, только после этого она откроется
а про импорт ты имеешь ввиду прям в редакторе импорт сделать и сохранить? - делал, сохранял, переносил папку Units в папку варика, открываю карту - ничего не видно

триггеров вообще нет, или ты имеешь ввиду файл war3map.j?

Отредактировано Sky, 17.09.2006 в 19:38.
Старый 17.09.2006, 13:35
WKarma

offline
Опыт: 183
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sky
!
кстати ее можно открыть в ВЕ при помощи widgetizer

Объясни, пожалуйста, как ты её открыл с помощью widgetizer . У меня, что-то ничего не получилось :confused:
Старый 17.09.2006, 18:18
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
запускаешь widgetizer, там открываешь карту, нажимаешь compile, и ждешь, потом заходишь в папку Output, смотришь там твоя карта+пачти всякие, запускаешь патч редактора, откроется редактор, там и открывай эту карту
да кстати если появится сообщение о том, что нет сведений о войсках или че-то такое, кинь в архив этой карты файл war3mapunits.doo
в карте есть файл war3mapmisc.txt, там можно поставить макс лвл, но если лвл больше 150 будет, то при сохранении код не будет выдаваться, поэтому надо редактировать код сохранения в файле war3map.j
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar war3mapunits.rar (151 байт, 94 просмотров )
Старый 17.09.2006, 19:09
WKarma

offline
Опыт: 183
Активность:
Sky
Спасибо, мапу открыл. Только теперь проблема с обьектными данными. Нет их, одни декорации. Пробовал при помощи Silk Object Console v1.2 восстановить обьектные данные из .slk таблиц, чтобы потом импортировать их в WE .Восстанавливает только файл war3map.w3u , потом всё зависает и вылетает ошибка :mad:
Старый 17.09.2006, 20:57
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
WKarma
попробуй сделать, что говорил !
может у тя получится, если получится, напиши что делал

я когда запускаю silk object у меня на unitdata.slk вылетает ошибка, в самом начале
а ты как делал?

давай вместе будем пробовать открыть эту мапа, если есть какие идеи - говори
Старый 17.09.2006, 22:12
WKarma

offline
Опыт: 183
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sky
WKarma
попробуй сделать, что говорил !
может у тя получится, если получится, напиши что делал

я когда запускаю silk object у меня на unitdata.slk вылетает ошибка, в самом начале
а ты как делал?

давай вместе будем пробовать открыть эту мапа, если есть какие идеи - говори

Да всё равно не получается. А В Силке делал как там написано: распаковал карту и в папку map положил что нужно. Тока он у меня один файл восстанавливает war3map.w3u(3.5мб), после него идёт файл с абилками, на нём всё зависает. Вообще нам нужно ВСЕ эти обьектные данными восстановить чтоб их можно было в карту импортировать. Ландшафт то есть уже. Не знаю, толи прога глючная то ли файлы неправильные :confused: Без сторонней помощи нам не обойтись :susel:
Старый 18.09.2006, 20:49
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
WKarma
а в силке файлы в папке war3mpq оставлять? их не трогать?
я в ключе сделал, чтобы при загрузке, если ты 150 лвл, у тебя статы все становились 999999))

Dialup5
я ж тебе вроде давал мапу, где ты говорил триггер есть
Старый 18.09.2006, 21:29
WKarma

offline
Опыт: 183
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sky
WKarma
а в силке файлы в папке war3mpq оставлять? их не трогать?
я в ключе сделал, чтобы при загрузке, если ты 150 лвл, у тебя статы все становились 999999))


Не папку war3mpq вообще не трогай, всё MAP кидай, вообще почитай на xgm.ru описание проги там написано как её юзать. И как ты сделал статы по 999999?
Старый 18.09.2006, 22:07
Bladedancer

offline
Опыт: 312
Активность:
Помоги мне с этой картой: http://www.epicwar.com/maps/5461
Она не открывается widgetizer , при попытке редактировать j-файл зависают и вар и winmpq
Главное что мне там надо-убрать проверку на синглплеер (мапа no singleplayer) , посмотреть кое-какие спеллбуки и систему итем-апгрейдов.
Старый 18.09.2006, 22:48
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
WKarma
нашел функцию, которая запускается при загрузке героя и добавил туда функции
еще я пробывал делать, чтобы можно было много раз сохранять, но при повторном сохранении код тотже выдается
еще можно изменить файл war3misc.txt там типа макс лвл поставить или правила определения жизней, маны, урона и т.д. Но макс лвл советую оставить 150, потому что 151 лвл не сохраняется и опыт там по-другому уже распределяется, а надо чтоб коды от этой версии шли на оригинальную версию


!
Поедлись пожалуйста своей прогой, сканером имен плз, hao@nm.ru


Bladedancer
ты знаешь что надо убирать, чтоб можно было одному играть???
если да, пиши тут, что надо убрать
вот если тебе ! файллист даст от это карты, то там можно посмотреть что к чему

Отредактировано Sky, 18.09.2006 в 23:53.
Старый 18.09.2006, 23:46
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
хм..
А как вскрыть мясо?
Если ключ вскроли значит и мясо можно.
Старый 19.09.2006, 10:31
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Люди вскройте плиз Defi4nc3's ORPG ссылка для скача : epicwar.com/maps/download/5461/Defi4nc3's%20ORPG!%20V0.16D!.w3x
очень охота посмотреть как там пара фишек сделана...
Старый 19.09.2006, 14:37
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.