XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
  1. не открывай их. Ведь прога не поддерживает
  2. а зачем одновременно нажимать ПКМ, крутить колёсико и двигать мышку? О.о Ты первый, кто это сделал %)
Старый 02.06.2007, 12:12
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
Цитата:
2) а зачем одновременно нажимать ПКМ, крутить колёсико и двигать мышку? О.о Ты первый, кто это сделал %)

ну нажимают или нет это офтоп :) тема то про баги в проге.. а такой баг присутствует..

нашел глюк в вставке из файла:
поворот модели в висе отличается от поворота в максе:
вот список несоответствий виза с максом (с лева вид макса, а с права виза):
left = зад (непрально!)
right = перед (непрально!)
top = верх
bottom = низ
back = лево (непрально!)
front = право (непрально!)

pro100_ShureG добавил:
и не нада писать что проста поверни модель :) я баг блин описал :)
Старый 03.06.2007, 16:55
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
ну нажимают или нет это офтоп :) тема то про баги в проге.. а такой баг присутствует..

мдя... ну давайте теперь искать баги типа "нажимаю клавиши Alt+F4 и выкидывает из проги" или "Жму Ctrl+Shift+Alt+Windows+F1+F5+A+S+D+E+R+V+Enter... и глюк какой-то происходит "
Цитата:
вот список несоответствий виза с максом

"Компас не указывает на север, но мы ведь не север ищем, верно?"
то бишь Алексей ж не пытаеца сплагиатировать макс, он хозяен, а хозяен - барин, называет так, как хочет. Имхо...
Старый 03.06.2007, 19:06
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
К концу недели проект MdlVis "размораживается", т.к. сессия наконец-то закончилась.
П.С.: С нетерпением жду выхода StarcraftII - с выходом новой игры MdlVis перестанет поддерживать формат MDX (разве что на конверсию), а будет направлен исключительно на редактирование Star'овских моделей.
Старый 03.06.2007, 19:30
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
еще баг связан с ctrl Z проста ctrl z неработает после того как заходишь из редактора вершин в редактор анимаций, а после опять в редактор вершин.
такойже баг и с редактором текстур если после редактирования текстурной карты запустить редактор вершин а потом опять редактор текстур, то ctrl z опять таки не работает!
и в редакторе анмaции если изменть скелет, птом нажать f1, f3 то опять таки на работает отмена.

при редактировании скелета если выделить кость и тупо начать двигать ее то под костью которую ты двигаешь появляется еще одна кость и двигается за ней, при попытке выделить другую или появившуеся кость - она выделяется, но кость которую ты двигал до этого исчезает :) и созданая кость наследует имя и все вершины пренадлежащии исчезнувшей кости.

если редактор текстур свернуть, то невозможно в редакторе вершин нечего сделать нечего проста не выделяется и не нажымается (работает толька хоткей f1), вопрос зачем тогда его ваще можна сварачивать?
Старый 03.06.2007, 21:26
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
pro100_ShureG, ещё одна кость не появляется. тут глюк более глубокий, и связан с другим глюком - с тем, что в редакторе скелета после создания анимации отображается модель не в стандартной позе, а в измененной. В итоге, при попытке двигать кость, появляется её "астральная проекция" в стандартное положение, из-за чего выходит такая вот фигня.

А зачем сворачивать действительно хз:) Может быть чтобы, увлекшись изменением карты текстур, вспомнить хотя бы, как модель выглядит?:)
Старый 04.06.2007, 00:10
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Алексей ненадо нам такой радости.
Старый 04.06.2007, 00:43
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
еще небольшой баг с ctrl z в редакторе вершин:
если выледить любые вершины вот появляются оси чтобы выбрать в какие плоскости двигать вершины... ну вот выбрали и начали двигать в любую сторону, теперь жмем ctrl z - вершины все вернулись назад, а эти остались не изменили своей позиции.

а вот еще я на 7-ом максе сделал модель перевел ее в mdl с помощью dex script и если открыть в war3me и в варике, то модель все работатет без проблем..., а если в визе то в редакторе аним вылазиет еррор :( (версия мдлвиза 1.40, 1.39с, 1.39b, 1.39(лысая)) , но в версии 1.38c редактор анимов работает нормально!!! и даже после пересохранения все всех редакторах и перегончиках последнии версии виза не радактируют ее анимы!, что модель выложить ? :) (76kb без текстуры)

pro100_ShureG добавил:
а все не нада мне класть свою модель вот такаяже ситуация и с моделью гидралиска! (war3.mpq - units/critters/hydralisk/hydralisk.mdx) также глючит редактор анимок в последних версиях мдлвиза, но прекрасно работает в игре, war3me и в старых версиях мдлвиза
Старый 04.06.2007, 09:32
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от pro100_ShureG
но в версии 1.38c редактор анимов работает нормально!!!

А не врёшь случаем? В 1.38 редактор анимок отсутствует - присутствует тока возможность просмотра.
Старый 04.06.2007, 19:01
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
DampirTBs, +1 =(
а низя сделать, чтоб и волки сыты, и овцы целы?

Wolverine добавил:
например, хотя бы двухстороннюю конверсию mdx
Старый 04.06.2007, 20:42
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
Цитата:
А не врёшь случаем? В 1.38 редактор анимок отсутствует - присутствует тока возможность просмотра.

я имею ввиду на новых версия зайти даже низя в редактор анимок вызаиет ошика, а на 1.38 редактор запускается
ща проверил даж на версии 1.1 можно в редактор анимок зайти :)

pro100_ShureG добавил:
да чеобьяснять сам проверь че вытащить гидралиска не можэшь чтоли...
Старый 04.06.2007, 21:19
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
pro100_ShureG
Маладэтс - не пашет твой гидралиск, как оказывается!
Подтверждаю существование бага...
Старый 05.06.2007, 09:08
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
а когда выйдет багфикс?

pro100_ShureG добавил:
гы совсем мелкая недоработка! в редакторе анимок/редактирование скелета
блин фоопщем хот кей Ctrl A это выделение всех вершин и создание крепления :)
а я допереть не мог че у меня стока new ref посаздавалось и все в одной точке что особо не увидишь а когда заходить в спико костей проста ужос !!! :) можно ли исправить ?
Старый 05.06.2007, 23:34
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
если в мдл модели под тексрутой не стереть словосочетание ReplaceableId 1, то в визе модель текстуриться красным цветом.
Редактор текстур - если текстурную сетку вынести за пределы самой текстуры и расположить ее на любой из копии этой текстуры то в варе это место на моделе будет белым! (если метод фильтрации none), а в мдлвизе будет выглядить нормально!.
Редактор анимаций - если начать делать аниму с нуля вот двигаешь слегка кость и помещаешь ее куда нада, а перейдя на несколько кадров в перед это костьсама продолжает двигаться по траектории, а в варе этого не происходит!.
Находясь в редакроре поверхностей, в режиме вида - поверхность (s) или общий вид (f), то зайдя в редактор текстур и назад в ред поверхностей вид сбивается на сетку.
Находясь в тедакроре поверхностей, в режиме вида - поверхность (s) или общий вид (f), и нажав на кнопку скрыть выделенв вершины, то вид сбивается на сетку.
Из редактора текстур нельзя напрямую попасть в редактор анимаций, нужно сперва зайти в редактор поверхностей, а потом уже в редактор анимаций.
Почему нет хоткея чтобы включить вид сетки, а нужно жать на хоткей того вида, который используется сейчас, чтобы увидеть модель в сетке.
Старый 10.06.2007, 11:48
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
если в мдл модели под тексрутой не стереть словосочетание ReplaceableId 1, то в визе модель текстуриться красным цветом.

ну дык иба это текстура команды
Цитата:
Редактор анимаций - если начать делать аниму с нуля вот двигаешь слегка кость и помещаешь ее куда нада, а перейдя на несколько кадров в перед это костьсама продолжает двигаться по траектории, а в варе этого не происходит!.

создай сначала кадры начала и конца анимации, а потом уже внутри редактируй
Старый 10.06.2007, 12:26
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
создай сначала кадры начала и конца анимации, а потом уже внутри редактируй
дак я не прошу помощи как мне эт этого избавиться, я проста об ашипке сказал, я в визе ваще пачти не анимирую :)
Старый 10.06.2007, 15:57
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
еще баг :) открываешь мдлвиз, открываешь модель... и закрываешь виз - сохранить изменения не просит... а если повторить тоже действия, но перед закрытием проста кликнуть лев кнопкой, то уже мдлвиз спросит сохранить ли изменения, хотя изменений ты вмодель не внес никаких :) ах да, загорается еще и кнопка произвести изменения назад (ctrl Z)
Старый 10.06.2007, 20:55
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
баг с вращением кости во время анимации: при вращении полигоны прицепленые к этой кости уменьшаются в размере (казалось бы известно всем),но при попытке ее увеличить через масштаб (z) то модель увеличивается и проболжает крутиться!, а если после увелечения начать ее опять крутить то ваще начинает дергаться совершенно неподконтрольна!!!!
Старый 11.06.2007, 00:05
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
еще баг! связан с копированием кадров...
обьясняю если с простой анимации скопировать кадр.. и попытаться етот скопированый кадр вставить в глобальную анимацию нечего не проиходит
Старый 11.06.2007, 20:21
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
Ну грю же нечего не происходит...
Старый 11.06.2007, 21:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.