XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Ещё раз о глюках в редакторе вершин.
Речь идёт об инструменте "Разъединить".
1. БАГ! При разъединении вершины дополнительно присоединяются ещё к одной кости.
Пример. Выделяем любую точку на заднем катке модели MeatWagon (работаем с геосетом, в котором этот каток присоединён к Mesh06). После разъединения вершин в любой точке катка, в редакторе скелета видно, что разведённые вершины дополнительно присоединены к кости Mesh03 (так срабатывает у меня).
2. Если несколько раз совершить действия "Разъединить"-"Сжать" (первый раз, когда вершин, как правило, появляется больше чем было, в счёт не идёт), то сжатые вершины всегда оказываются в другой точке (не запомнил координаты - пиши письма). Пожалуй, это тоже баг.
P.S. У меня ещё накопилось замечаний к "Разъединить", но об этом в другой раз.

Отредактировано metalius, 30.03.2007 в 20:40.
Старый 30.03.2007, 16:59
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
2. Если несколько раз совершить действия "Разъединить"-"Сжать" (первый раз, когда вершин, как правило, появляется больше чем было, в счёт не идёт), то сжатые вершины всегда оказываются в другой точке (не запомнил координаты - пиши письма). Пожалуй, это тоже баг.
P.S. У меня ещё накопилось замечаний к "Разъединить", но об этом в другой раз.

Это не баг, просто после разъединения точки разъезжаются не вокруг исходной, а в плоскостях треугольников.
Старый 30.03.2007, 19:20
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Мелкий баг в редакторе вершин.
Если вводить координаты от руки, текущая версия не принимает ввод ".***", слева от точки обязательно должен быть 0, т.е. принимается только ввод "0.***"

metalius добавил:
Мда... Нехорошее затишье в ветке...
Старый 04.04.2007, 17:57
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Просто сейчас времени особо нет. И не будет, судя по всему, ещё недели две.
Старый 04.04.2007, 18:40
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Ну хоть лапкой наконец махнул, и то хорошо! :):
Старый 04.04.2007, 19:07
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Алексей полностью не работает удаление ничейных КК, невозможно скопировать и очищать анимы
Старый 09.04.2007, 16:01
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
сафсэм малэнькай, но даволно нэпрыатный баг - в списке цветов команды написано "Серебристый" вместо "бирюзовый" или "Сине-зелёный".
Старый 18.04.2007, 22:32
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Алексей
Просто сейчас времени особо нет...

Ну а ЩАС как???
Старый 26.04.2007, 13:28
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Вотъ...
Произошло при попытке присоединить вершины к кости...
Ещё стали глючить тени - моделька то нифига не затеняется, то затеняется совсем, то мигает... в зависимости от угла поворота камеры, как я понял.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar mdlvisCrash9.rar (15.1 Кбайт, 57 просмотров )
Старый 29.04.2007, 14:22
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Насколько я разобрался, вылет происходил из-за того, что я пытался присоединить вершины к хелперу, к которому присоединены другие узлы.
Старый 29.04.2007, 19:59
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Кстати да, нафикк убери градацию по бонам и хелперам, ведь хелпер этот тот же бон, но с урезанными возможностями. С ними часто косяки всякие. Так что пусть mdlvis исключительно с бонами работает.
Старый 30.04.2007, 18:51
Nerzul

offline
Опыт: 3,234
Активность:
Алексей, есть маленькая проблема : НЕВОЗМОЖНО ОТОБРАЗИТЬ СТРАНИЦУ!
Старый 04.05.2007, 13:25
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
это ваще про чё?
Старый 05.05.2007, 18:23
Doberman341
Базару нет...
offline
Опыт: 831
Активность:
Алексей, появился такой баг:
В редакторе анимок, в разделе "движения" выделяю кость, выбираю инструмент "вращать", поворачиваю кость, но кроме поворота, совершается еще и масштабирование!
Может это и не баг, а фича. Тогда как ее отключить?
Спасибо за внимание.
Старый 06.05.2007, 13:48
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Doberman341, так работает скелетная анимация. Виноват не мдлВис и тем более не Алексей, этот вопрос уже кучу раз поднимался. Юзай параллельно с поворотом масштабирование, в чем проблема?
Старый 07.05.2007, 00:00
Doberman341
Базару нет...
offline
Опыт: 831
Активность:
Понял, извиняюсь.
Почему-то глючит copy/paste в редакторе анимок:
Копируется нормально, а вставлять в другой кадр(т.е. заменить кадр) не хочет.
Ругается сильно, про какие-то "бла-бла-бла...память не может быть read...бла-бла-бла".
Вотъ.
Как я впоследствии установил, при замене кадров он просто не может его удалить.
Вотъ.
Ну, собсно, все.
Старый 12.05.2007, 11:19
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Doberman341 если добавить полигонов в области суставов, те сделать коленный сустав и локтевой сустав, , можна не привязывать вершины к 2м костям, тогда "масштабирования не будет
в варовскх моделях обычно суставы прикрывают наплечниками, налокотниками, высокими сапогами, тогда меньше заметно масштабирование
пользуйся мдлвиз 139с, там багов меньше
Старый 12.05.2007, 20:12
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Странно, у меня на моделях таких глюков не бывает, мб у меня модели хорошие?:)
Старый 12.05.2007, 21:05
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Кетя че заметил, на моем компе глючит, но несного, на другом, старом , невозможно, копи пасте точна не работает
Старый 12.05.2007, 21:25
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
нашел небольшой баг - если модель спецэффекта(ну без полигонов) и в формате mdx при попытке открыть висов вылащиет предупреждение что он не может рабобать с такими моделями.... а вот если этуже модель перегнать в mdl и открыть в висе во тут понеслось :) такие ерроры :)

pro100_ShureG добавил:
а вот еще нашел -
происходит и в редаторе поверхностей и редакторе анимаций и в редакторе текстур -
замимаем правую кнопку мыши (на рабочей поверхности), и крутя колесо начинаем двигать мышь в любом направлении и увидим что получается! эта поверхность смещается к нижнему правому углу!
Старый 02.06.2007, 05:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.