XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Компьютер не видит колонки и наушники
Серьезно гайс, я уже не знаю что делать. Сегодня утром я зашел и увидел в Nvidia GeForce Experience, что имеются обновления для драйвера видюхи, ну и я само собой обновил. Мало того, что после этого обновления перестал работать второй монитор, так еще и компьютер теперь на отрез не хочет видеть колонки и наушники.
Я психую уже 7 час, я перерыл в гугле уже все что можно, перепробовал десятки способов, но безуспешно. Наверное стоит написать, что именно я делал, чтобы мне по 10 раз не предлагали одно и тоже. Обновлял драйвера звуковой карты, откатывал драйвер видюхи на предпоследнюю версию, откатывал систему на день назад, пробовал всяко разно настроить в панели управления, следуя инструкциям в гугле, удалял драйвера, качал всякие программы, которые проверяют на наличие обновлений и программы на тест звука.
Но самое главное, звук он как бы есть, потому что микшер и динамики шевелятся, но я проверял уже трое наушников и брал колонки у друга, но ничего из этого не работает.
Я пытался скачать Realtek, но он у меня не работает, поэтому я скачал VIA HD Audio check, но даже в нем я ничего не смог сделать. Но вот там точно видно, что наушники и колонки он не видит в принципе, потому что гнезда слева на скриншоте должны загораться при наличии там наушников.
Реально шарящие ребята спасайте, а то я уже сдался найти что-то в инете...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  567.png
Просмотров: 45
Размер:  69.8 Кбайт  
Старый 24.10.2014, 17:07
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
дай скрин устройств воспроизведения, которые "шевелятся"
Старый 24.10.2014, 19:07
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
вот
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  667.png
Просмотров: 49
Размер:  33.7 Кбайт  
Старый 24.10.2014, 19:49
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
live cd?
Безопасный режим?
Старый 25.10.2014, 01:49
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
ADOLF, в них тоже нету звука.
Старый 25.10.2014, 18:02
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ADOLF, в них тоже нету звука.
В таком случае, надо полагать, что обновление драйверов тут не при чем, особенно, если при запуске с другой системы звука также нет. Хотя, возможно оно могло как-либо повредить оборудование, но тут я не берусь судить.
Попробуйте просто сфотографировать заднюю панел ПК (или переднюю, смотря куда вы подсоеденяеете динамики), может, мы увидим там чего...
Старый 25.10.2014, 21:13
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
сжег небось звуковую карту) они недорогие внешние...
Старый 27.10.2014, 17:51
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Сегодня утром я зашел и увидел в Nvidia GeForce Experience, что имеются обновления для драйвера видюхи, ну и я само собой обновил.
!!!
Я себе на днях устанавливал звуковушку (Asus Xonar D1, ничего интересного конечно, но далеко не такое говно, как встроенный Realtec AC887) и в диспетчере задач у меня значились 3 источника вывода - Nvidia, Asus и Realtec. При этом звуковушка отказывалась работать, пока я не отключил встройку, говорило, что ресурсов недостаточно, или что-то вроде. Может ваши драйвера тоже что-то там переключили на Nvidia?
Одним словом Device Manager -> Sound, video and games controllers .
Старый 28.10.2014, 10:13
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
хз о чем вы, у меня на пк и ноутах, я работая звукорежиссером, подключал мощные внешки аля tascam us-1800, у меня получалось сделать абсолютно разные входы/выходы с абсолютно разных устройств и ничего не конфликтует (ну в винде, возможно, нельзя одновременно работать одной программе с двумя устройствами, но есть драйвер asio for all)
Старый 28.10.2014, 16:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.