XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Проблема с сетевой картой
В общем, товарищи, у меня две сетевые карты - встроенная и PCI. Раньше пользовался только PCI, но после переустановки винды (с Хрюшы на семерку) она перестала опознавать сеть. Переставил шнурок на встроенную, та спокойно распознала сеть и позволила подключить интернет. Позже проверил список предлагаемых обновлений для винды, обнаружил драйвер для PCI-карты, решил обновить, вдруг решит проблему с сетью. Фишка в том, что после установки драйвера и перезагрузки компа (правда, не знаю, на самом ли деле это послужило причиной), встроенная карта пропала. Напрочь. Вплоть до исчезновения с диспетчера устройств. При этом PCI-карта с сетью так и не подружилась. Вот так и остался ББ без интернета. Какие могут быть методы решения проблемы? Возврат встроенной карты, настройки для PCI -- катит все.
Окей, проблема с встроенной картой решилась весьма оригинальным способом. Тем не менее, тему пока не закрывайте, я переименую и поменяю текст на новый вопрос. Вот только вспомню его...

Отредактировано lentinant, 23.08.2012 в 13:48.
Старый 23.08.2012, 13:08
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
lentinant, часто помогает понижение скорости до 10 МБ или включения полудумплекса.
Старый 23.08.2012, 21:36
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
ELForcer, в моем случае все обошлось полным выключением компа (вплоть до отключения от розетки) и десятисекундной паузой перед повторным включением. Это, к слову, глюк самой модели карточки.
Старый 23.08.2012, 22:49
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Еще частенько помогает отключение IPv6
Старый 23.08.2012, 23:14
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Харгард, отключение от чего? Карточка напрочь не видна. Или ты о второй карточке?
К слову, товарищи, проблема осталась. Встроенная карточка регулярно пропадает после перезагрузки, и требуется полностью отключить комп от сети, чтобы ее вернуть. Видно, корень проблемы где-то в биосе. Поскольку я с биосом не дружу, подскажите, как его можно сдружить со встроенной карточкой.
Старый 24.08.2012, 14:22
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
lentinant, тупо не видится как устройство или не не видит сеть?
Во время грозы комп работал?
Старый 24.08.2012, 15:54
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Во время грозы комп работал?
это какой такой должен быть блок питания, чтобы ты задал этот вопрос? =)
Старый 24.08.2012, 16:45
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
ELForcer, не видит устройство. Я почитал в инете, что это, вероятней всего, биос считает, что, поскольку есть PCI-карта, то встроенная карта не нужна, и отключает ее нафиг. А отключение от сети эту настройку сбрасывает. Но поскольку мне не очень приятна мысль, что придется при каждом включении компа отрубать его от электросети. И да, гроза тут ни при чем, так как, во-первых, гроз у нас не было минимум неделю, во-вторых, началось это именно после установки драйвера на PCI-карту.
Старый 24.08.2012, 17:19
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
ScorpioT1000, на моей практике было, что из за грозы выбивало контроллер ЮМ, через сетевуху, даже если комп отключен от питания.
lentinant, вытащи кабель из интегрированной сетевухи и смотри на индикатор. если горит без кабеля - выкидывай мамку
Старый 25.08.2012, 13:41
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Sidhe, со встроенной сетевой все нормально. Вероятней всего, это биос шалит, постоянно ее отключая. С этим я разобрался. А вот почему внешняя карточка перестала получать адрес от сети после установки семерки - вот это вопрос.
Старый 25.08.2012, 18:41
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Я так подумал, может, тупо внешнюю сетевуху выкрутить?
Старый 26.08.2012, 00:49
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
если встроенная нормально работает, выкинь тогда писиайную, все решение проблемы
если карта не определяется даже через драйвер, но в устройствах есть, то скорее всего идентификатор отпал, чаще всего из за дохлых кондеров, електролиты 2шт обычно идут по входу питания
Старый 26.08.2012, 00:52
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Sidhe, встроенная пропадала вообще из диспетчера устройств, и даже не реагировала на шнур. Впрочем, проблема решилась обновлением драйверов встроенной карты, теперь она не пропадает при каждой перезагрузке. Но внешнюю выкидывать не буду, вдруг пригодиться (у меня и так уже кроме той, что в компе, две валяются где-то на шкафу).
lentinant добавил:
Ладно, думал задавать другой вопрос, переименовав эту тему и поменяв текст, но с комментами не айз. Так что создаю новую.
Старый 26.08.2012, 01:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.