XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
[TES3] Идеи для двемерского подземелья
Мудрецы, я тут забрался с головой в Construction Set и даже что-то в нём сотворил.
Но случился у меня затык.
Я делаю двемерское подземелье. Это город, построенный под дном морским. Вход на него с суши обрушился, так что внутри долгое время никто не бывал. И у меня возникла проблема, как «оживить» прохождение подземелья. Поселить туда каких-либо NPC не получается, так как он полностью заброшен и игрок — первый, кто побывает там за много лет. А просто коридоры с двемерскими анималиями — скучно.
Посоветуйте, как можно решить эту проблему. Я верю в коллективный разум XGM =3
P. S. Задача игрока — залезть в эти руины и забрать артефакт, над которым работал главный инженер города до Великой Катастрофы Двемерского Народа. Но нужно, чтобы выполняя это задание, игрок хорошенько полазил по подземелью, так что путь будет долгим.
P. P. S. В игре есть пример такого подземелья — двемерские руины в Морнхолде, но они как раз унылы до невозможности, и я боюсь повторить их опыт =(

Отредактировано Кет, 13.12.2013 в 16:48.
Старый 13.12.2013, 16:38
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
все очень просто. там же все заросло. там хрен пойми что. ловушки же. ну например заваленное илом дыра в полу. Или едва держащиеся камни.
и да - затопи 50% уровня водой, а в воде уже посели всяких гадов до кучи, чтобы воды не было видно.
Старый 13.12.2013, 18:07
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
и да - затопи 50% уровня водой, а в воде уже посели всяких гадов до кучи, чтобы воды не было видно.
Угадал, я это уже сделал =)
Или едва держащиеся камни.
Средствами TES3 это сделать сложно, хотя, может быть, я попробую.
Старый 13.12.2013, 18:32
BranaR

offline
Опыт: 10,897
Активность:
Я не особо шарю в TES3, но как вариант, в двемерских руинах могут водиться призраки этих самих двемеров...
Или пусть призрак НПС всячески помогает протагонисту и дает подсказки. Или появляется в определенных местах, мешает и издевается над ГГ))
Старый 13.12.2013, 22:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Краткость - сестра таланта, поэтому не стоит их делать слишком длинными. Чтобы показать масштаб - достаточно сделать несколько панорамных видов, показывающих размер города. Не надо делать кучу коридоров с однообразными ловушками и мобами.
Старый 13.12.2013, 22:53
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ADOLF, да, ты прав. Думаю сделать пару больших залов, но чтобы проход по ним был маленьким.
Кет добавил:
Закрою тему, у меня в блоге подинамичнее обсуждение получается.
Старый 14.12.2013, 00:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.