XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Тень небольшая от этой штуки на ладони есть(покажи как бы ты нарисовал тень, а то у меня проблемно с этим)
Тень от штуки на ладонь падает ровно вниз и под небольшим углом. Источник света расположен грубо говоря на метр вперед (ближе к зрителя) и на метр выше. От головы тень (и от капюшона на лицо) падает почти ровно в сторону, причем она намного более резкая - значит источник света находится справа, на уровне глаз. От штуки на руке тень должна идти налево, почти по всей ладони. Причем по самой детали стоит пройтись осветляющей кистью, подчеркнув игру света на выступающих деталях. Вы хоть фонарик возьмите и поиграйтесь, если так не понятно ;)
Старый 23.01.2014, 13:41
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ADOLF, Всё понял, у меня падает немного вправо, а должна влево, как и общая тень этого чела. Вообще у меня с тенями ужасно всё плохо, начиная с обычного рисования. Всё потому, что не могу определить местонахождения источника освещения. Общий принцип вроде стал понятен, спасибо.
Старый 23.01.2014, 14:32
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
ADOLF, not too realistic. Он в пустыне, солнышко светит, жара, а он выглядит так как будто в полуосвещенной комнатке (коим и есть оригинальное изображение), не говоря уже о том, что линии лица не четкие. Тоесть знания инструментов и приемов тебе хватает, но вот с рисованием и постройкой пространственного изображения пока не ахти.
эта фотка была эпичней)
Старый 23.01.2014, 15:34
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
эта фотка была эпичней)
На этой волосы вычещены совершенно безобразным образом (хотя на них никто не смотрел полагаю).
не говоря уже о том, что линии лица не четкие.
С лицом кстати надо было поработать. Как минимум источник светла слева, а теней нет вообще. Я еще глаза хотел сделать желтыми, но это я просто забыл.
знания инструментов и приемов тебе хватает, но вот с рисованием и постройкой пространственного изображения пока не ахти
Скорее времени. На ситха я потратил примерно 1 час. Я бы мог потрать еще один на детали, полностью проработать свет на складках одежды. Мне кисте не очень нравятся кстати. Но весь вопрос в лимите времени.
Старый 23.01.2014, 15:44
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
ADOLF, если 1 час, то вопрос о качесте отпадает сразу. Лично мне влом тратить на такое свое время.
Старый 23.01.2014, 15:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.