XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Кстати, во втором триггере события будут выполняться не через случайные разные промежутки времени, а через один, который будет определен в начале игры. Например, каждые 3.48 сек. По логике, автор хотел наверное немного другой результат.
ADOLF добавил:
тоадкоп говорит, ещё ордеры утекают сами по себе, но это надо начисто проверять
А если приказ отдавать не строкой, но по ID?
Старый 10.02.2015, 19:20
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
ADOLF, а вот про это я вообще впервые слышу) думал что каждый раз задается новое значение.
У меня кстати есть одна мысль... У меня достаточно много таймеров и очень много действий происходит в короткий промежуток времени. Может быть такое, что вар не успевает обработать все удаления точек в ифах и некоторые точки все же остаются в памяти?
Старый 10.02.2015, 20:45
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ADOLF, а вот про это я вообще впервые слышу) думал что каждый раз задается новое значение.
Нет, это из-за оболочки GUI. Редактор конвертирует GUI в jass, и там получается что-то вроде "добавить к (триггер) периодическое событие (случайное число)", т. е. эта операция выполняется единожды, и потом триггер просто срабатывает по событию, на которое зарегистрирован.
Может быть такое, что вар не успевает обработать все удаления точек в ифах и некоторые точки все же остаются в памяти?
Скорее всего нет. Если потом нигде не обрывается.
Старый 10.02.2015, 21:25
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
ADOLF, про ордеры там утечка в поиске вейпоинтов вроде как, тоесть по сути игрок можете через шифт задать много точек, по которым юнит может поочередно пройти. И если ордер только в одну точку (а в коммон дж только так), то эта точка всё равно сохраняется. Но это не точно.
ScorpioT1000 добавил:
По поводу рандома ты просто делай every 1 sec и потом иф на рандом, например, 1 из 3 случаев
Старый 11.02.2015, 05:12
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Попробовал сделать 2 триггер через массивные точки, делал для каждого ифа свой триггер. но безуспешно. Все таки что-то утекает и скорее всего это как раз таки ордеры.
Может быть есть какие-нибудь аналоги как это можно сделать? Просто мне нужна хоть какая-нибудь динамичность, и так полноценного ИИ нету.
Старый 11.02.2015, 16:39
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
А что, то, что получилось, до сих пор неприемлемо? Что ж за карта то такая? 10-часовая ТД?
Старый 11.02.2015, 17:00
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Melissa, странник, чекни в проектах, это рпг. Полное прохождение в демо занимает 2+ часа, и это без учета выполнения побочных квестов и просто песочницы.
Obelick добавил:
А так да, то, что сейчас, для меня недопустимо и мне нужно исправить это в первую очередь.
Старый 11.02.2015, 19:07
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Значит всё-таки нужно всё пересмотреть.)
Старый 11.02.2015, 19:14
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Проблема так и не решилась( Может есть что-нибудь еще, что мы пропустили?
Старый 18.02.2015, 16:45
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Melissa:
Значит всё-таки нужно всё пересмотреть.)
Melissa добавил:
Больше нечего выжать и зпредосталвенной инфы
Старый 18.02.2015, 17:03
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
значит придется отказаться от этого
Старый 18.02.2015, 23:51
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
вообще-то это значит дать скрины или сами триггеры для инспекции, но дело твоё.
Старый 19.02.2015, 10:49
Extremator

offline
Опыт: 39,403
Активность:
Я тут так скрины попалил троху...
Я канеш не про как ораторы выше, но... позвольте
  • Событие "каждые N сек", на сколько я знаю, оно не очень хорошее, ибо вджобывает всю игру, а не только когда это действительно нужно. Так?
  • "Юниты ин Битч1 <ген>", это же вроде вызывает создание группы, из который берётся N юнитов и заносится в группу "мувинг крипс", нет?
  • "бж_вантДестройГроуп" стоит перед обращением к конкретной группе, а не к результату дейтвий при которых создаётся побочная группа, т.е. оно здесь не нужно... Верно?
  • Создание/Удаление точек, обычно это прокает у гуишников, но если таких обращение просто тонны... Можно пробнуть заменить на единождое создание точки и её последующий мув - хуже от этого точно не станет. А вот лучше - кто знает, кто знает.
Старый 25.02.2015, 12:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.