XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Knight of Dark

offline
Опыт: 5
Активность:
Здравствуй уважаемый Danae.
У меня накопилось несколько вопросов по CS Обливиона:
  1. Я создал небольшой замок и решил протестить его в игре, и вижу что на территории замка повсюду трава (которой не видно в CS). Как её можно убрать?
  2. Я заселил свой замок, но еще толком не разобрался с системой распорядка дня у НПС, можешь ли ты по подробнее расказать как сделать, так чтобы мои НПС в определеное время спали, ели, тренировались итд итп?
  3. И еще один вопросик, можешь ты расказать как делать маркер на карте.
Заранее благодарю за помощь.
Старый 18.09.2010, 21:43
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Цитата:
Я создал небольшой замок и решил протестить его в игре, и вижу что на территории замка повсюду трава (которой не видно в CS). Как её можно убрать?

Раньше сталкивался с подобной проблемой, но решения по мойму так и не нашел, можешь спросить на буржуйских форумах, мб там знают.
Цитата:
Я заселил свой замок, но еще толком не разобрался с системой распорядка дня у НПС, можешь ли ты по подробнее расказать как сделать, так чтобы мои НПС в определеное время спали, ели, тренировались итд итп?

Ничего сложного тут нет, ставишь NPC пакеты действий(ну там sleep walk eat) и прочее, выставляешь день(дни) недели и период времени совершения данного действия(сон с 24 до 6 например). При выставлении пакетов следует обратить внимание на вкладку Location, там при пакетах сна, еды и прочего нужно выбрать локацию и радиус поиска а ней кровати\еды и пр. Также можно использовать для радиуса прогулок.
Цитата:
И еще один вопросик, можешь ты расказать как делать маркер на карте

Идешь в статические объекты и выбираешь там XmarkerHeading, ставишь в локацию, настраиваешь его там уже соответственно. Для скритовых действий и пакетов AI используются простые XMarker'ы.
Старый 20.09.2010, 10:25
NNKEnnY

offline
Опыт: 88
Активность:
Своя гильдия
Oblivion:
Доброго времени суток. У меня вопрос как с помощью TES IV CS создать свою гильдию.
С TES IV CS знаком не очень (дом, квест или данж создать смогу, а вот со скриптами не знаком) так что поподробней если можно с примерами.
За ранние благодарен.
Старый 13.10.2010, 15:25
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Гильдии основаны на Faction'ах, делается посредством множества квестов и диалогов. Faction - союз между некими NPC(гильдия), там же задаются картинки и звания. Звания выдаются через поле Result Script в квестах. Советую изучить стандартные гильдии.
Старый 13.10.2010, 15:54
NNKEnnY

offline
Опыт: 88
Активность:
(oblivion)
Есть ли какой нибудь учебник по скриптам силку если есть скиньте силку (желательно на русском)
Заранее спасибо.
Старый 16.10.2010, 00:41
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Что бы создать какой либо мод, нужно знать язык програмирования? Скрипты там писать и т.п?
Старый 06.01.2011, 12:25
Timon2008
Выпьем за XGM!
offline
Опыт: 2,124
Активность:
И снова здравствуйте. У меня вопрос по отдаленному ландшафту (DistantLOD). Я создал мир, дубликат рая камарана, но у меня не виден отдаленный ландшафт. Просто обрезается и все. Как сделать, чтобы он появился?
Заранее спасибо
Старый 04.02.2011, 17:57
ZEVES

offline
Опыт: 168
Активность:
Пожалуйста, объясните детально, что делать: я хочу поменять модель монстра из одного мода (.bsa архив) на модель монстра из другого мода, модель меняется, но я не могу настроить анимацию, что делать? (Morrowind)
Старый 14.02.2011, 17:51
LI455

offline
Опыт: 29
Активность:
оо Тема жива

Такой вопрос как можно создать AI персонажу
только через пакеты действий или как то еще можно ?
Старый 16.02.2011, 21:38
SHYRIKAS

offline
Опыт: 1,068
Активность:
Knight_of_Dark:
Я создал небольшой замок и решил протестить его в игре, и вижу что на территории замка повсюду трава (которой не видно в CS). Как её можно убрать?
Пробуй менять текстуры,
Я с этой проблемой боролся именно так,иногда приходилось искать текстуру с травой и без.
LI455:
Такой вопрос как можно создать AI персонажу
только через пакеты действий или как то еще можно ?
Скрипты, но это очень муторно.
Старый 26.02.2011, 12:56
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Немного оффтопный вопрос.
Подскажите, пожалуйста, самые массовые и активные сайты-форумы, занимающиеся разработкой модов к играм типа элдер скроллс, т.е. в данный момент к скайриму.
Ну типа хгм, только больше уклон не в варик, а в свитки)
Заранее спасибо.
Просто нужны люди для глобального проекта.
Старый 11.11.2011, 14:25
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
А ты сам-то хоть что-то умеешь делать? Гугл в помощь, вообще, только моддинг скайрима пока не возможен по причине отсутствия редактора. Из буржуйских сайтов по тесу самый популярный теснексус.
Скайрим докачивается :)
Старый 11.11.2011, 15:23
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Editor:
Из буржуйских сайтов по тесу самый популярный теснексус.
спасибо, пригодится. а типа хгма русский найдётся такой сайт? потому что гугл выдаёт в первых строках только какие-то полумертвые сайты с парой активных пользователей
Editor:
А ты сам-то хоть что-то умеешь делать?
скажем так... есть серьёзный повод заняться этим делом
Editor:
олько моддинг скайрима пока не возможен по причине отсутствия редактора
через пару недель должен выйти
Старый 11.11.2011, 15:41
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Ну надо смотреть еще какой там редактор, там может даже не CS быть. Линки в пм скинул, ибо реклама.
Старый 11.11.2011, 16:12
worlok

offline
Опыт: 4
Активность:
Здравствуйте я создал оружие и поместил его в дом,в доме оружие есть а поднять не могу?
Старый 30.09.2012, 22:43
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
worlok, а вы в какой провинции Тамриеля дом-то построили?
Старый 01.05.2013, 04:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.