XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> XGM Lowpoly Model Contest
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
[WIP] Инферналитус

История



Судьба плохо обошлась с этим моряком. Он был капитаном, и однажды на его корабле учинили бунт его "верные" матросы. Привезав к его ноге ядро, матросы пустили на дно зловещего моря своего капитана. Но никто из матросов не верил в легенду про лордов "Морского Ада". Все эти вымыслы слыли из обычных городов Азерота. Но наш герой, капитан, знал, что на дне его ждут самые страшные муки... и что вся легенда оказалась правдой...

Запись из дневника

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 число 1-ого месяца
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Сегодня наше судно отправилось в путь на один из архипелагов, затерявшихся в этом месте. Команда очень хорошо исполняет приказы, видимо эти морские псы - бывалые парни."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
36 число 2-ого месяца
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Мы уже изведали несколько островов, но ничего дельного не нашли. Ни гроша. Команда бунтует, я с ними могу не справиться, если я не найду золота, то возможно моя карьера пирата - окончена..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 число 3-ого месяца
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Мы нашли золото, много золота! Команда довольна. Я вижу, как в их глазах горят огоньки алочности..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21 число 4-ого месяца
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Сегодня весь день провел в каюте. Мы возращаемся домой. Как же приятно осознавать, что ты оправдал свои надежды. Но я слышу стук в дверь. Наверно старые волки напились до потери сознания. Но дверь уже начинает срываться с петель... Мне страшно, что это такое? я прикращяю строчить этот дневник..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11 число 6-ого месяца
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Я нашел свой дневник. Он был в каюте одного утонувшего судна. В тот день моя команда учинила бунт, что на нее нашло я не знаю, но я отыскал свое судно и погрузил его на дно океана. Теперь у меня есть свой корабль, и своя бессмертная команда... команда из трупов, чье сердце было вырвано моими руками..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12 число 6-ого месяца
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"С тех пор много воды утекло... теперь я уже не простой капитан, управляющий обычным судном... Я - дьявол, которого стоит бояться; я - сущность гнили на дне моря; я - ужас, устрашающий души людей... Я теперь не просто капитан... Я - Инферналитус... Лорд Бездонного моря..."

Прогресс



Арт выполнен неким skazi222.



Вот этапы создания геометрии и текстурирования. Модель создавалась в Blender, дорабатывалась в MilkShape 1.8.2



Итоги работы:
1. Трианглы: 1822
2. Вес модели (без анимаций): 188 кб

Выложил это, дабы показать что я успел. Когда модель закончу наверно кину в базу.

Отредактировано Gam_Over, 16.06.2009 в 15:25.
Старый 15.04.2009, 15:53
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
А как же по заказу :(
Старый 15.04.2009, 18:18
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
P.S. Еще Я ужас летящий на крыльях ночи....!!Хотелось бы посмотреть на набрсоки самой модели! Ато уж слишком круто выглядит!
Старый 15.04.2009, 18:23
Darkmoon

offline
Опыт: 1,799
Активность:
Цитата:
Инферналитус

Устрашающе.
Старый 15.04.2009, 18:25
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Gam_Over, имхо, ты создал тему слишком рано. Когда ещё ничего абсолютно не готово.+ взял арт неизвестного тебе художника. Да и до этого ты себя как моделлер не проявлял.
Ну да посмотрим, посмотрим.
Старый 15.04.2009, 18:36
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Исправь орфографию в 1 посту, а то не читаемо немного =\
И где модель? Ну хоть 1 скрин
Старый 15.04.2009, 21:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Gam_Over, "нарАботка" ("рАботать", "рАб")
Старый 15.04.2009, 23:48
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Цитата:
Хотелось бы посмотреть на набрсоки самой модели! Ато уж слишком круто выглядит!

будут наброски естевственно, пока тока идея реализовалась теперь приуступаю к моделлированию
Цитата:
имхо, ты создал тему слишком рано. Когда ещё ничего абсолютно не готово.+ взял арт неизвестного тебе художника. Да и до этого ты себя как моделлер не проявлял.

я так не считаю что создал тему рано. Если есть идея и арт то почему бы не представить это нашим пользователям, причем я хотел услышать комментарии по поводу идеи и они меня удовлетворили значит модель стоит сделать такую какую себе представляют пользователи + задача конкурса выявить новые таланты а не говорить что "ты себя не проявлял"
Цитата:
Исправь орфографию в 1 посту, а то не читаемо немного =\
И где модель? Ну хоть 1 скрин

Орфографию исправил.
Скрины будут но несколько позе. На выходных думаю.
Цитата:
"нарАботка" ("рАботать", "рАб")

СПс, протупил, спс что пост исправил
Старый 16.04.2009, 07:18
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Gam_Over, ещё один участник, что ж... ждём скринов)) А идейка нелохая...
Старый 16.04.2009, 12:14
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Цитата:
ещё один участник, что ж... ждём скринов)) А идейка нелохая...

спасибо я долго думал очень и только через месяц выдумал вот это :)
Старый 16.04.2009, 13:58
deadhant

offline
Опыт: 869
Активность:
Модель как и многие другие заброшена?
Старый 09.05.2009, 21:53
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Вижу уже забил на модель?
Старый 21.05.2009, 19:45
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Rush_ да я бы просто не успел начал уже моделить месяц назад. там много нюансов а анимки бы просто не осилил
Старый 07.06.2009, 10:19
shadow93
Black and White...
offline
Опыт: 4,439
Активность:
Gam_Over я вообщето тоже месяц назад начал делать а продолжил 2-3 дня назад и успел доделать геометрию и почти текстуру)
Старый 07.06.2009, 13:28
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
shadow93 я геометрию сделал быстро. текстуру развертку тока. с помощью Normal Maps. потом сразу попробывал анимки и нифига не получается
Старый 07.06.2009, 13:38
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Зачем сдаваться? Конкурс сделан для того, чтобы участник учился.
Старый 07.06.2009, 14:39
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Hexus да я и не сдавался, просто понял что не успею и как-то приуныл.

выложил все что готово на данный момент.
Старый 15.06.2009, 10:47
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Лоуполи и не пахнет, вариком тем более, больше на корсаров похоже
Старый 15.06.2009, 10:50
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Orc это мид-поли, т.к. делалось на заготовках в макс пейне (арт для моделлеров).
Создавал в МилкШейпе и Блендере, как не трудно заметить. Получилось нормально как мне кажется, тока очень много полигонов, что для вара тяжко. Поэтому еще буду оптимизировать.

З.Ы. эта модель не на конкурс а просто как создание обычной модели не торопясь так сказать :)
Старый 15.06.2009, 11:06
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Gam_Over, такой ворос - зафиг тебе Нормал мап? или ты потом будешь делать рендер в текстуру в максе?
Старый 15.06.2009, 13:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.