XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Кампания: ищется второй сценарист
Алоха!

Для препродакшна (подготовки к непосредственному созданию) кампании в StarCraft II требуется второй сценарист/геймдизайнер. Работа над кампанией будет начата только после создания подробного диздока.

Кратко о проекте:
Планируется короткая, 9-10 миссий, кампания высокого качества, этакий концентрированный в маленьком объёме вкусный ништяк :) Многие другие проекты, не важно, моды, или любительские игры, стремятся сделать как можно больше фич, квестов, юнитов, рас и т.д., при этом сильно проседает качество создаваемого контента и интересность игры как таковой. Это если оно вообще выйдет. Итак, я хочу сделать достаточно короткую кампанию, в которой каждый закоулок любой миссии будет продуман до мелочей и сделан с особой любовью :)
В кампании будут новые уникальные модели (среднеполигональные + хай поли для крупных планов) с полным набором новых анимации. Есть некоторый шанс, что анимация будет записываться с помощью технологии захвата движений (motion capture).
Так как я киношник, то собираюсь делать достаточно много кат-сцен (синематиков) с уникальной анимацией именно для этих сцен. Ну, и, конечно, особое внимание качеству работы камер в синематиках.
Ну, и, конечно, добротный сюжет, хороший ландшафт, интересный геймплей, озвучка (вероятно, будет куплена у профессиональных студий), перевод на несколько языков в далёкой перспективе ;)

Немного о себе:
Раньше работал в компании Sibilant левел/гейм дизайнером над ММОРПГ W.E.L.L. Online. Сейчас работаю над двумя полнометражными фильмами в качестве художника по компьютерной графике (аниматор персонажей) и специалистом по motion capture (работаю с 16 камерами vicon t160, весь процесс записи мокапа и обработки (vicon blade -> motion builder -> any 3d app.)).

Примеры качества, в котором будем работать, но только будет лучше немного ;)
SC2 ландшафт:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=35614
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=35949

WELL (1.5 мегабайта, сорри :)):
DEAD URL

Модель c текстурой:
DEAD URL

Олд-скул WC3:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=30142&page=1&pp=20

Знаю, что чтобы сделать что-то, надо полагаться в первую очередь на себя, поэтому на себя я и возьму основной фронт работ.

Итак, требования к сценаристу/геймдизайнеру достаточно простые.
Нужен очень крутой человек с примерами работ, способный писать сюжет в тандеме со мной и затем продумывать миссии, квесты, диалоги, спеллы, геймплей, всё, вплоть до самых мелочей. Важны и такие умения, как способность развивать персонажа по ходу кампании, чтобы у нас были не бездушные болванки, наполненные жизнью и характером существа :) Ну, и, конечно, будем отсекать (аргументированно) бредовые идеи друг друга и развивать хорошие мысли. В итоге мы должны написать сильный, добротный документ, по которому будет полностью ясен фронт работ, количество необходимых моделей, текстур, озвучки и т.д.
Мною уже был написан диздок на 25 страниц, но по определённым причинам, я решил отложить его и сделать нечто другое. Сейчас есть описание нескольких миссий, спеллов, юнитов, примерная сюжетная линия и её развитие, пачка мыслей и идей.


P.S. Приветствуется любовь к людям navi'йской национальности.
P.S.S. Прежде чем писать мне, удостоверьтесь, что сможете держать высокую планку работы и не будете пропадать в оффлайне неделями.
P.S.S.S. Написано немного сумбурно, устал после работы -)
Старый 26.08.2010, 23:49
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Поучаствовать не осмелюсь. Но желаю искренне завершения всех задумок, а также не скорейшего, а качественнейшего выхода. Судя по скрину все будет в таком стиле. Если честно я очень поражен. Но опять-же смогу помогать по мелочам :O
Старый 26.08.2010, 23:57
ZeToX2007

offline
Опыт: 7,009
Активность:
Чтобы придумать идиальный сюжет нужен месяц минимум, так-как, созданная концепции сюжета, в первые дни очень сыра), и нет особой атмосферности, которой так не хватает в многих играх. Предпочитаю, сначало знакомить игрока с несколькоми мирками в игре(Пример: знакомство с фракцией фанатиков, которые уверены, что они избраны совершить великое деяния,называющие себя избраными, можешь встречаться с ними по пути, узнавать, после с развитием сюжета открываются неожиданные обстоятельства, связывающих не только этим подмиром, но и с другими. Создания атмосферы в каждом мирке, повысит интересность игры в целом, так как каждый найдёт что-то своё). Так-же выделяю непредсказуемость в основной сюжетной линии(не применял бы это так-часто к дополнительным заданиям, никому не охото играть в жирную игру, в которую напичканно больше чем могло бы влезть). А забыл про проработку основных НПС, харктер, взгляды и тп... Ну это лишь моё мнение) опыт не так уж велик) но сомневаюсь, что второй сценарист это хорошо) имею ввиду, что будет споры о ввиденье данной карты) так-же каждый будет ограничивать себя) так уж совет - делай 1 ))
Старый 27.08.2010, 00:42
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Обоже
Во общем пока это делать никто не будет (хотя за всех не говорю). Даже если ты придумаешь супер сюжет и сделаешь мего ланд. Все дело в модах, еще никто толком не разобрался, т.е как соединить карты в кампанию, и как делать этот классный контент. Тем более на xgm тебе смогли бы помочь всего 3-4 человека, а они уже заняты в своих проектах.
Старый 27.08.2010, 02:19
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Конец поста привел к желанию поиграть в велл=)
XimikS добавил:
P.S. Приветствуется любовь к людям navi'йской национальности.
Аватар?
Старый 27.08.2010, 10:32
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZeToX2007
идиальный сюжет

Идеального сюжета не бывает. Мог бы помочь, но лишь как помощник сценаристов, то есть тебя + ;впишите имя сами;.
Старый 27.08.2010, 15:47
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
retralko:
Поучаствовать не осмелюсь. Но желаю искренне завершения всех задумок, а также не скорейшего, а качественнейшего выхода. Судя по скрину все будет в таком стиле. Если честно я очень поражен. Но опять-же смогу помогать по мелочам :O
Спасибо :) Я тоже надеюсь, что задуманное будет выполнено, несмотря на то, что будет сложно)
ZeToX2007:
Чтобы придумать идиальный сюжет нужен месяц минимум, так-как, созданная концепции сюжета, в первые дни очень сыра), и нет особой атмосферности, которой так не хватает в многих играх. Предпочитаю, сначало знакомить игрока с несколькоми мирками в игре(Пример: знакомство с фракцией фанатиков, которые уверены, что они избраны совершить великое деяния,называющие себя избраными, можешь встречаться с ними по пути, узнавать, после с развитием сюжета открываются неожиданные обстоятельства, связывающих не только этим подмиром, но и с другими. Создания атмосферы в каждом мирке, повысит интересность игры в целом, так как каждый найдёт что-то своё). Так-же выделяю непредсказуемость в основной сюжетной линии(не применял бы это так-часто к дополнительным заданиям, никому не охото играть в жирную игру, в которую напичканно больше чем могло бы влезть). А забыл про проработку основных НПС, харктер, взгляды и тп... Ну это лишь моё мнение) опыт не так уж велик) но сомневаюсь, что второй сценарист это хорошо) имею ввиду, что будет споры о ввиденье данной карты) так-же каждый будет ограничивать себя) так уж совет - делай 1 ))
Ну да, предыдущий диздок я писал месяца три, потом оставил на некоторое время выдержаться, как вино :) Потом свежим взглядом решил, что это чересчур сложно, по крайней мере для первого проекта, я столько не потяну.
Спасибо за советы :) Возможно, буду делать один, если не найдётся подходящий человек. Просто двоём интереснее, будет больше сумасшедших идей и будет продуманнее кампания.
В любом случае, я изначально готов к тому, что большую часть работы буду делать сам - сценарий, ландшафт, модели-анимации-текстуры и т.д., разве что триггеры и галакси я не потяну. Но это всё в будущем :)
Ahelhot:
Во общем пока это делать никто не будет (хотя за всех не говорю). Даже если ты придумаешь супер сюжет и сделаешь мего ланд. Все дело в модах, еще никто толком не разобрался, т.е как соединить карты в кампанию, и как делать этот классный контент. Тем более на xgm тебе смогли бы помочь всего 3-4 человека, а они уже заняты в своих проектах.
Диздок будет писаться месяца 2-3. Затем делаться ландшафт, модели, анимации и т.д. - тоже не один месяц. Думаешь к тому времени не разберутся с кампаниями? Вон, к слову, близзард готовит новое обновление и обещает улучшить редактор.
И да, касательно "никто ничего делать не будет", повторюсь. Я готов делать всё в 2 человека, навыков хватает. Вопрос лишь в том, что большим количеством людей делать быстрее.
XimikS:
Конец поста привел к желанию поиграть в велл=)
=)
Аватар?
Maybe. Maybe not. shrug
narayan:
Идеального сюжета не бывает. Мог бы помочь, но лишь как помощник сценаристов, то есть тебя + ;впишите имя сами;.
Не бывает :) Спасибо за предложение, там видно будет, пока 1 или 2 человек хватит.
Старый 28.08.2010, 14:08
Darlinoid
/cheer
offline
Опыт: 2,847
Активность:
Ого) Такой грамотный подход к делу, что просто напросто из всего этого получиться либо что-то действительно крутое, либо ничего если не хватит терпения на все это)
Я бы сам хотел поучаствовать во всем этом, но у меня за плечами ни опыта, ни одного завершенного проекта( Однако очень хотелось бы, и я мечтаю о гейм дизайнерcкой работе в будущем, участие в проекте для меня было бы очень и очень позлено в плане тренировки и получения навыков.
Однако как мне кажется зеленый новичок не то что нужно этому проекту, поэтому желаю успехов.
З.Ы. Тем не мене я готов откликнуться по первому зову ))
Старый 28.08.2010, 18:11
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я могу попробовать. Моя дотошность к мелочам тебе известна по обсуждению твоих "Безалкогольных ублю...", пардон, "Водки с швепсом".

Отредактировано Toadcop, 28.08.2010 в 22:45.
Старый 28.08.2010, 18:26
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
проект говно, авторы школота, всё ясно
на самом деле это интересно, что ты взялся что-то мутить, я буду следить за продвижением :)
Старый 28.08.2010, 23:13
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Trok-Ferot:
Я могу попробовать. Моя дотошность к мелочам тебе известна по обсуждению твоих "Безалкогольных ублю...", пардон, "Неизвестные Герои".
Да уж, у тебя к этому талант :)
Давай попробуем, сегодня после работы внесу в диздок необходимые комментарии/правки и перешлю. В общем в аське пообщаемся.
ScorpioT1000:
на самом деле это интересно, что ты взялся что-то мутить, я буду следить за продвижением :)
Да я давно хотел замутить что-нибудь фееричное ^^ навыков хватает, зато времени маловато :(
Darlinoid, буду иметь ввиду, если что :)
Старый 29.08.2010, 09:56
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Могу пожелать работать над всеми аспектами на одном уровне, т.е. каждый аспект, каждая часть плана должна рассматриваться не хуже и не лучше всех остальных, именно тогда сможете добиться вина в целом.
Старый 30.08.2010, 00:09
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ScorpioT1000:
каждая часть плана должна рассматриваться не хуже и не лучше
в смысле каждая часть должна рассматриваться не более (менее) детально, чем другие - это имеешь ввиду? Или то, что качество контента должно соответствовать всем составляющем (скажем, чтобы ландшафт, сделанный на одном уровне, не контрастировал с моделями совсем другого уровня)?
Старый 30.08.2010, 00:28
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
первое
Старый 19.09.2010, 03:24
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Нашел сценариста?
Старый 05.12.2010, 08:32
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Было бы интересно увидеть кампанию о путешествиях в Космосе. :)
Только надо сделать каким-то образом каюту игроков или подобие, как в оригинальной кампании, чтобы игрок чувствовал, что он берёт задания от настоящих персонажей, которые полностью излагают ему свои проблемы для решения.
  1. Зачистка планет от монстров, которые мешаются жителям.
  2. Поиски пропавших людей.
  3. Решение логических задачек, а так же помощь в устранении и объяснении аномалий на планетах.
  4. Полёты в Космосе от недоброжелателей. Доставка грузов в трудные районы вселенной.
  5. Общая проблема, которая будет преследовать игроков на протяжении всей кампании. Решение этой проблемы появится в конце кампании.
Команду можно сделать из двух-трёх основных персонажей. Стандартный набор - учёный-инженер, боевик-практик, механик на корабле. :)
При желании включить элементы торговли, чтобы для решения определённых задач требовалось покупать оборудование. А чтобы накопить на это оборудование - решать задачи, которые не требуют особых вложений. :)
Ну вообще, сценарии разные бывают, идеи разные бывают.
Старый 09.12.2010, 11:57
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Arte_de_Mort а можно узнать хоть чтото о сюжете кампании и ее мире?Какие работы помимо описоваемых выше ты еще делал?ланшафт в ст2 порадовал а вот твоя карта в вк3 "UnknownHeroes' меня не впечатлила как сюжетом так и атмосферой да и вообще никак не заципила.
Старый 13.12.2010, 00:53
Bloody
Alienware
offline
Опыт: 1,700
Активность:
Arte_de_Mort, если тема ещё актуальна, тостукни в аську, потрещим.
Старый 09.11.2011, 09:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.