XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Горный замок
Решил сделать карту: замок в горах. Гигантский план... Сделал маленько. Даже над мелким декором не работал еще. Есть вход и водопад. И вот вопрос к скрину водопада - как эти каменные "горы" сделать более горными? Стандартные методы "поднять ландшафт" не предлагать. Внутри каждой "горы" свободное место должно быть.
Третий скрин - показ как это выглядит "изнутри". (камера перед воротами).
P.S. по мере создания буду добавлять скрины. Как будет все готово - перенесу в галерею.
P.S.2 Спасибо oGre_ за модели.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Castle_MainEntrance_Alpha.jpg
Просмотров: 140
Размер:  163.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Castle_WaterFall_Alpha.jpg
Просмотров: 147
Размер:  217.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Castle_MainEntranceInside_Alpha.jpg
Просмотров: 110
Размер:  147.5 Кбайт  
Старый 18.01.2014, 15:32
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Сделал первую комнату за этими воротами. Опять же без мелкого декора (факела и т.д.)
Первый скрин - камера прям за воротами.
Второй скрин - готовая лестница к этому выступу из комнаты за воротами
Третий скрин - основа первого выступа замкового комплекса. (на скрине было не доделано еще)
Четвертый - другое положение камеры в комнате.
Пишите ваши замечания =)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  011.jpg
Просмотров: 81
Размер:  246.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  014.jpg
Просмотров: 75
Размер:  184.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  015.jpg
Просмотров: 75
Размер:  213.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  016.jpg
Просмотров: 59
Размер:  168.5 Кбайт  

Отредактировано cx65, 19.01.2014 в 15:23.
Старый 19.01.2014, 11:39
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Добавь растительности, где горы находятся близко к воде. Водорослей, тины... А насчет "сделать горы более горными" это нужен другой декор, чтобы сегменты камня соединялись плавно, а не наваливались друг на друга, создавая кучу камней. Мое имхо. Еще интересно откуда водопад? Вода генерируется в верхушке скопления камней или как? И добавь настенных факелов, чтобы освещали стены, а то глаза сломал вглядываться.

Отредактировано Praytic, 19.01.2014 в 13:17.
Старый 19.01.2014, 13:07
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
По поводу мелкого декора я писал, что к нему не приступал.
По поводу водопада: внутри центрального возвышения есть источник)) подводные воды, всё такое.
Старый 19.01.2014, 13:16
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Все очень серо и кориченево, нужны контрасты в виде растительности или освещения в виде огней, какой-нибудь сероватый туман будет к лицу, или дождь, или и то, и другое.
Водопад из ниоткуда, чуть ли ни с вершины горы - нереалистично и слишком сильный.
cx65:
По поводу водопада: внутри центрального возвышения есть источник)) подводные воды, всё такое.
Подземные воды, тогда уж, и они по закону природы не бьют из вершины горы, аки вулкан.
Ракурсы очень замкнутые и клаустрофобные, лучше фоткай с игровой камеры.
У камней никакого направления нет. Вообще нигде никакого направления не вижу, все выглядит как мешанина в стиле "а попробую-ка я это". Нужна общая идея, какой формы у тебя замок, откуда у тебя течет вода, что она делает с окружением, где что разрушено, а где что цело.
Старый 19.01.2014, 13:22
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Кстате, лучше сделать набросок замка на бумаге или в редакторе, а потом по нему уже делать.
Старый 19.01.2014, 13:27
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
LLlypuK,
1) план замка уже полностью есть, и я его делаю.
2) Водопад косяк, с ним я что-нибудь придумаю, но замок он не размывает.
3) Контраст - будет в виде мелких деталей (как трава, так и освещение в виде факелов, паутин всяких и т.д.)
4) Насчет дождя подумаю. А вот туман я уже сделал плотнее.
Старый 19.01.2014, 13:31
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Доделал часть замкового комплекса, которая находится в горе.
I скриншот - вид снаружи сзади всего комплекса. Красные мечники - граница для мини карты, где будут горы. Чтобы ориентироваться.
II скриншот - вид снаружи спереди всего комплекса.
III скриншот - вход который был сделан ранее + вход в комнату соединяющую 2 выступа.
IV скриншот - вид из угла комнаты на первый выступ
V скриншот - вид из угла комнаты на второй выступ.
P.S. горы почти удалил - и удалю полностью, для полного переделывания их.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  022.jpg
Просмотров: 53
Размер:  191.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  023.jpg
Просмотров: 59
Размер:  195.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  024.jpg
Просмотров: 48
Размер:  223.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  025.jpg
Просмотров: 41
Размер:  184.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  026.jpg
Просмотров: 41
Размер:  211.0 Кбайт  

Старый 19.01.2014, 20:55
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Снаружи безумие какое-то творится.
Старый 20.01.2014, 14:20
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
cx65, камни пока по прежнему выглядят как нагромождение птичьего помёта. Их нужно разбавить почвой другого цвета - и не обязательно для этого использовать рельеф, в той карте, откуда ты брал все эти модели, есть и модели с текстурой земли и травы. Как и с почвой, тут нельзя допускать заливкой одной текстурой. Ну и добавить растительности, конечно: кустов, всяких сухих деревьев, может какие-то обломки, отколовшиеся от замка.
По поводу самого замка сложно что-то сказать. Снаружи, конечно, всё это выглядит просто ужасно, но я так понял, что ты работаешь на интерьер, и расположение камеры у тебя будет строго продумано. Однако оценивать здесь просто нечего, поскольку ты показываешь куски пустых комнат. Пока там нет наполнения, которое придавало бы им смысла, всё это выглядит не сильно лучше, чем снаружи. Могу разве что дать совет не растягивать модели слишком сильно и следить за пропорциями. Сейчас создаётся впечатление, что арки растянуты до таких размеров, на которые они не рассчитаны, и поэтому текстуры выглядит растянутой рядом с другими моделями. Я бы на твоём месте открыл бы эту арку в мдлвисе, сохранил под другим именем и поправил развёртку текстуры так, чтобы в арке было больше блоков - тогда она будет выглядеть более сомасштабно своим "собратьям", а не просто как сильно увеличенная по всем осям модель.
В заключение хочу дать совет: внимательно присмотрись к оригиналу. Я имею в виду refuge in ruins. Это лучший пример использования этих моделей. Постарайся прочувствовать какие-то принципы, не стесняйся копировать интересные находки. В частности, обрати внимание, что при наличии кое-каких подземных помещений, как и у тебя, всё это очень хорошо продуманно и перекликается с поверхностью. У тебя сейчас не замок, а какие-то сплошные тоннели, непонятно зачем выкопанные в земле. Сделай выходов на поверхность в виде башен, балконов, галерей, каких-то пристроек.
P.S. И не мешай этот декор со стандартными моделями вроде ворот.
Старый 20.01.2014, 14:20
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
LongbowMan, Цитатами из моих постов скинуть? Мелкий декор и трава будет проделываться потом. Как доделаю основной замок.
Ворота - да. Я их отредактирую в визе, под этот же стиль. Весь этот ужас будет прикрыт горой и , опять же, повторюсь, что я удалил старый вид гор, и буду переделывать его через нормальные пласты, а не через заполнение средними камнями.
По поводу "открыть в визе и отредактировать модель", вы знаете как это сложно, на глаз угадывать нужный размер, и редактировать модель, где в визе (из-за кривых библиотек семерки) не работает увеличение и уменьшение?
Сам замок будет располагаться на горе. А так: большая комната (самая нижняя) будет как "барак".
А вот тайлсеты подобрать сюда, кроме этих, очень сложно.
Старый 20.01.2014, 18:37
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
cx65, я дал несколько советов, а в ответ какие-то оправдания и жалобы. Ничего невозможного я не предложил, и советовал исходя из прочитанного и просмотренного выше, а не от балды. А вот это
вы знаете как это сложно, на глаз угадывать нужный размер, и редактировать модель, где в визе (из-за кривых библиотек семерки) не работает увеличение и уменьшение?
просто смехотворно.
В общем, всё с вами ясно, продолжайте свой "непосильный" труд, не буду более мешать.
Старый 20.01.2014, 19:38
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
LongbowMan, Нет оправданий и жалоб. Есть малая доля сарказма, и подчеркивания из прошлых постов. С некоторыми вещами, что вы сказали - я согласен.
Старый 20.01.2014, 20:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.