XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
вопрос: а почему вы закрываете свою карту?
Я хочу у вас всех спросить а почему вы закрываете свои карты или причина скрытия оригинала? 1) я несчитаю нужным закрывать свои карты.пусть новички учаться или пусть делают ремейки(я так считаю) 2) для уменьшения веса карты 3) боюсь хомячков от тыренья моих наработок и скрипта карты 4) другая причина напишите о ней .........сори за форматирование я пишу на psp.......
Старый 03.09.2011, 00:29
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
у вас теперь мания появилась опросы делать?
  1. а ты бы открыл входную дверь своего дома и начал пускать прохожих или тех, кто пользуется например водой из сливного бачка?
Старый 03.09.2011, 00:32
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Я никогда не закрывал и вообще смысл ли закрывать, если кому надо, тот взломает...Хотя, я в свое время учил первые англ триггеры с Легенды о Варсонге...Ну а представь, что бы было, открылась бы кампания Близзов...
Ну еще один малоприятный момент...Ты создал оригинальную карту с совершенно неведомым ранее стилем...Представляешь, сколько человек сопрет триггеры и поставит под них что-нибудь другое и т.д.(ну в общем то ситуация как с дотой или AoS)
Старый 03.09.2011, 00:35
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
между прочем некотые давно заброшенные открытые карты до сих пор живут благодаря исходнику .глупо сравнивать варик с реальной жизню. и между прочем вроде по варовскому соглашению закрывать карты запрещено
Xipxop добавил:
всё что придумано в карте и опубликовано можно реализовать без ориганала ведь это уже сделано
Старый 03.09.2011, 00:42
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
В первую очередь протект обычно подразумевает и оптимизацию, например, скорости загрузки карты (хотя и можно иногда сделать одно без другого, но всё же...)
Протектить своё творение до конца или нет - личное дело каждого.
В любом случае есть и плюсы, и минусы.
Но если очень надо, сейчас практически любой протект ломается, да - по крайней мере, частично.
Старый 03.09.2011, 00:54
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
В целом автор прав, исключая особые причины вроде карты флареона, в которой спрятаны ключи от прелоада, управляющего админскими и донатовыми фишками, это онанизм.
Старый 03.09.2011, 00:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
я протекчу от идиотов, которые в состоянии не сами написать, а скопипасить и сказать что это их. хотя это не столько важно - просто где то глубоко в душе, спокойней, когда труд и время, убитые об редактор и карту - под защитой от посторонних глаз.
новичкам я и так могу дать свои карты из старых архивов, чтобы они по ним учились.
Fakov добавил:
и да, главный плюс протекта - оптимизиация офк)
Старый 03.09.2011, 00:58
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Fakov:
и да, главный плюс протекта - оптимизиация офк)
Согласен
От себя добавлю - при создании мало-мальски чего-нибдуь своего автор получает некое авторское право ( тавтология, сори бро_), а если это право нарушат, то есть без согласия, то это не есть хорошо. Тем более, если идея инновационная, либо оригинальная реализация, какой смысл делать ее путем выдачи опенсорса неоригинальной ?
Я за пункты 2) и 3), ибо не хочу давать сразу результаты своей работы на раздирание, пока. . .
С таким же успехом можно спросить у разработчиков игр - ответ будет по тем же пунктам. Хотя близзы, да еще несколько других компаний все-таки допустили частичный моддинг своего продукта, да и то, game.dll все равно не декомпилируешь )
Старый 03.09.2011, 01:37
Ephemeral
Angry Birds Forever
offline
Опыт: 3,890
Активность:
научите меня блокировать крты плиз))
Старый 03.09.2011, 09:46
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Всегда рассуждал так:
Обычный "серый" геймер, поигравший в твою карту, пробует в нее зайти, WE ему выдаст фатал и он забьет на это. А тот "не серый" геймер, который реально захочет взломать твоя карту - сделает это.
И в итоге я все ровно протекчу их :)
Старый 03.09.2011, 10:24
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
да но в закрытых картах трудно изменить баланс и убрать баги. да и 40% прекращают работу над картой изза потери опен сорса
Старый 03.09.2011, 10:29
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
Xipxop, если нужно, пусть сам делает, ты сам представь: ты сделал мапу, а кто то взял, доделал своё, и не указал тебя как соавтора, как будто сам делал
В итоге, твоя мапа оказалась шлаком, а его трушней
Имхо нид протектить
Старый 03.09.2011, 10:57
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Ныкаю наработки :D
А так, чтобы всякие хомяки не брали триггеры, не пихали в свою уг карту и потом не создавали 100500 тем "Почему не работает"
Старый 03.09.2011, 11:01
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
и ещё чтобы клд оригинальных абилок не воровали
Старый 03.09.2011, 11:03
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Xipxop, Я всегда ставлю защиту.Во-первых потому,что могут стырить импорт и триггеры,во-вторых новички в редакторе,которые делают просто копию с твоей карты и выдают за свою,не смогут взломать её,в-третьих самая главная причина твою карту откроют,забьют триггеры на коды и будут играть нечестным путём.Хотя сейчас практически любую карту можно взломать...Но при защите вероятность копии твоей карты падает.
Старый 03.09.2011, 11:07
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Во-первых, оптимизация, но это уже сказали.
Во-вторых, любой человек может залесть в карту и изменить баланс, спеллы, героев, всё что угодно. Или даже изменить во всех триггерах имя автора на своё и кому ты что докажешь?
Имхо, надо закрывать карты хотя бы от низкого уровня игроков. Карту хотят открыть именно они в 99% процентах случаев.
Старый 03.09.2011, 11:13
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ну хз, У меня лежат открытые доты и гоблины на диске, в гоблинах даже читы навсувал. но вот только я в них не играю, сделал чисто из спортивного интереса
Старый 03.09.2011, 11:14
Zanpakto
Void Avesta
offline
Опыт: 1,021
Активность:
Xipxop, конечно, как более-менее "нехомячковый вскрыватель" карт я убедился, что в самом деле можно вскрыть любую карту (что и писалось выше), но протект ставлю скорее не для защиты, а для оптимизации карты, т.к. конкретно мой проект лимит веса сильно ограничивает.
P.S. Кстати да, вроде бы запрещено закрывать свои карты...
Старый 03.09.2011, 11:18
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Zanpakto:
для оптимизации карты,
Он обычно очень мало сжимает(у меня максимум было 2%).
Старый 03.09.2011, 11:20
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Aws:
Он обычно очень мало сжимает(у меня максимум было 2%).
открытая дота весит 28 мб.
просто тебе без хирурга, похоже, таких результатов не достичь.
Старый 03.09.2011, 11:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.