XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
west0293

offline
Опыт: 117
Активность:
Шахматы
Появилась задумка сделать карту Шахматы. Полазал по рунету, вроде не нашел подобной)) Как думаете, есть смысл попробовать создать? Модели фигур нарисовать смогу, саму "доску" сделать, думаю, тоже не сложно, но как быть с кодом? пока нет идей как сделать это триггерно (если это возможно), может как-то на Jass?(я с ним не знаком)
Старый 07.02.2012, 13:24
ihsan
Призрак старого Варкрафта
offline
Опыт: 9,067
Активность:
Не тот раздел
шахматы вроде уже делали
Старый 07.02.2012, 13:29
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Задумка - хорошо, особенно если можешь реализовать ее, а ты, ятп, не можешь.
Вообще, шахматы уже делали стопяцот раз, но я не против.
Старый 07.02.2012, 13:35
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
были уже. не для вара жанр. 10 игроков макисмум в них сыграют и все - так как никакого тебе накала страстей и прочего. Вот если шахматы с абилками сделать и прочим - это да, это может быть интересно, но для двух игроков - все равно не очень. Свои шахматышашки придумай с Подкидным дураком и пионерками
Старый 07.02.2012, 13:40
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Soulchess
Хотя от шахмат тут только название.
Старый 07.02.2012, 14:57
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Все шахматы которые встречал в Варе, далеко не шахматы были. Какие нибудь стандартные бои фигур на тайле в клеточку.
Старый 07.02.2012, 16:34
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
west0293:
есть смысл попробовать создать?
Нет. В варе это не получит распространение. Варкрафт и шахматы несовместим. Экшен под пошаговку лучше не делать. WC3 только и популярен, что это стратегия РЕАЛЬНОГО времени.
Старый 07.02.2012, 18:09
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
zumm:
это стратегия РЕАЛЬНОГО времени.
А разве это значит то,что другие жанры никак не смогут прижиться?
west0293, Тебя опередили,советую сделать лучше шашки,так как их точно нигде нет:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x (12)PepparsMultiplayerChess-1.02.w3x (723.6 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 07.02.2012, 18:22
west0293

offline
Опыт: 117
Активность:
Ух как на меня накинулись)))
ihsan:
Не тот раздел
Извиняюсь.
Fakov:
>Вот если шахматы с абилками сделать и прочим - это да, это может быть интересно
Ну я, собственно, примерно это и имел ввиду, ведь в обычные шахматы через вар мало ли кто играть будет. Мне просто пришла в голову мысль "а как сделать шахматы в WE?", сел за комп, погуглил - не нашел, пошел в WE. натыкал шахматную доску, пошел в 3dsMax, нарисовал пешку, понатыкал их по доске, полез в редактор триггеров и.. опля! что дальше-то? ХД Как реализовать саму "механику" игры пока не дошло. Поэтому полез сюда на форум, завел тему (в неправильном разделе, кстати), с вопросом "а стоит ли вообще велосипед сотворять?", получил люлей, понял, что надо было сделать всё в обратном порядке (форум => 3dsMax => WE) ХДД.
Вообщем, ясно, что задумка эта не привлечет интереса окружающих))
Старый 07.02.2012, 18:56
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Товарищи, в варе(не помню, в каком) есть стандартные шахматы, насколько я помню.
Старый 07.02.2012, 19:47
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Не шарите, в шахматах должны быть не абилы и прочие ненужные хрени, а ИИ ..причем умный, саморазвивающийся с сэйв кодом под каждого игрока. То есть с каждым игроком должен играть по-своему, с уникальной тактикой.
мне не составит проблем запилить свои шахматы за 2-3 часа и без AI.. но зачем?
Старый 07.02.2012, 20:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.