XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
Посоветуйте идеи для карт
Посоветуйте идеи для карт следующих жанров с не замудрённым балансом: Мини-игры , выживание , дефендер , таг и other. (арены , аоес , орпг и другие с сейфом.Не предлогать) прошу скажите свои идеи, а то я завершил свои старые проекты... а идей насчет новых нет, а то делать нечего и играю в аллоды, а хочется творить своё сам, или дайте сылки на заброшенные проекты техже жанров... сори за оформление пишу с psp.
Старый 11.09.2011, 23:51
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Xipxop, ага. А потом с этой идеей на конкурс.
Старый 12.09.2011, 00:09
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
?? какой конкурс? ты о чем? я делаю карты для "себя"! да и автор идеи будет указан!
Старый 12.09.2011, 00:15
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Xipxop, думаю по твоему аватару и глупым вопросам можно судить что ты школьник => нуб в картострое => наполеончик => ничего хорошего из этого не выйдет
[+] 1 пункт от Пиначет: 2.2 (троллинг)
Старый 12.09.2011, 00:38
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Xipxop, xgm.ru/forum/showthread.php?t=48923 Свяжись со Славкером, еси он не работает и даст тебе то, что успел сделать (ну или с 0 захочешь делать), то идейки могу докидать.
Старый 12.09.2011, 00:43
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
VetsaN:
Xipxop, думаю по твоему аватару и глупым вопросам можно судить что ты школьник => нуб в картострое => наполеончик => ничего хорошего из этого не выйдет
  1. По аватару не судят. Если судить каждого по аватару... Это глупо и невежливо! Я тоже мог бы сказать о каждом по их аватару, но это глупо и не соответствует реальности. (По твоему аватару видно, что твой +100500-ый сталкер-"Наполеон", раз ты его ставишь на аватарку.)
  2. Школьник... Ололо я уже давно не школьник...
  3. Нуб в картостроение... Эт ты нуб, а я его знаю на уровне выше среднего. Главное Идея реализации, а незнание. В чем смысл от того что ты знаешь Все триггеры наизусть и Джазз? Все равно чтобы что либо сделать тебе надо подумать КАК это сделать, а значит придумать идею, реализации твоей идеи... Без Идеи, это бесполезное знание...
  4. Наполеончик... Кто сказал что я хочу затмить ДОТУ??? Или вроде другой тупой фигни недостойной по идее массового распространения, кароче УГ карт который получили популярность из-за названия... того.
  5. Тупой вопрос... Помойму нормальный вопрос! Предется "Выбирать" идеи и продолжения карт по старинке: Скачиваешь с торрента (tfile) архив в 500 карт и по одной запускаешь в гарене, что понравилось и карта заброшена\на инглише продолжаешь карту и переводиш на Русский язык
SomeFire
Ед. пока чел ответивший нормально
Я не особо интересуюсь орпг... просто, что они бесконечно скучны...
хоть и идей достаточно полно
Особено, та что дает возможность развиваться и совукуплятся +100500 раз, не создовая +100500юнитов, а всего лишь менять модель (Одну из 14) и менять статы и магию.
Старый 12.09.2011, 17:23
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
VetsaN:
Xipxop, думаю по твоему аватару и глупым вопросам можно судить что ты школьник => нуб в картострое => наполеончик => ничего хорошего из этого не выйдет
Epic FacePalm
Xipxop, Была недавно тема на форуме похожая, там автор давал интересные идеи на выбор.. Себе.
ну или у меня в подписи есть ссылочка на нечто дико бредовое, но мб поможет тебе с концепцией о.О
но я за интересную арену с героями варкрафта, джазз спеллами, интересными боссами и четким расприделением предметов там: орб эффекты отдельно броня отдельно итд.
Старый 12.09.2011, 17:32
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Цитата:
Сообщение от VetsaN
Xipxop, думаю по твоему аватару и глупым вопросам можно судить что ты школьник => нуб в картострое => наполеончик => ничего хорошего из этого не выйдет

это счастье (c) comedy clab
тута можешь найти идеи карты.
Старый 12.09.2011, 18:14
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
Там уже как год ни кто не давал идеи... я давно там уже просмотрел... что ниукого идей нету?
Старый 12.09.2011, 22:28
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Xipxop, сделай минигейм по игре для конкурса
Старый 12.09.2011, 22:31
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,890
Активность:
Ну вообще когда-то хотел сделать сурвивал (на подобии зомби вилладж вроде б) в котором ты в пещере (которая полностью забита камнями, вообще можно сделать случайно генерирущееся подземелье, с различными видами камней, тунелями и т.п. (до этого даже я додумался как делать xD)) и тебе нужно от них рыть вглубь, строя баррикадки, башенки, здания, которые повышают общий инком (т.е. 1 человек занимаеться инкомом, а 2 других обороной и т.п.). Так же нужно сделать, чтобы враги атаковали камни (это не трудно, даже такой овощ как я смог это сотворить).
Так же в любой игре лучше сделать несколько условий победы на выбор, например, в этой карте можно моставить такие задачи: выжить сколько-то времени, найти сколько-то артефактов и соеденить в один, после чего их куда-то запихать, найти какой-то объект первее "компьютерных" зомби и защитить его в течении какого-то времени, сопровождать компьютерных беззащитных союзников до какой-то точки через копаемые вами проходы, убегать от супер-пупер противника в течении какого-то времени и т.д.
Можно еще разделить главных персонажей по классам:
а) Строитель (только он может строить, но ничего больше не может), боевые персонажи (не могут строить, но не могут строить), медик (только лечит и все) и т.д. (нечто подобное было в зомби тэйкоуер)
б) Как в том же самом мясе: инженер с винтовкой, пулеметчик с миниганом, медик с дробашом...
в) Все персонажи одиннаковые (допустим, марины), но все берут разные профы (алхимик: из найденых растений варить зелья; инженер: строить башни баррикады; сапер: собирать взрывчатку, устанавливать мины, взрывать камни), при этом профа сделана через спеллбук, который тоже имеет уровни, и чем чаще используешь способности, тем более развита будет твоя профа. Благодоря этому можно кроме древа развития профы сделать еще 4-5ти спелловую стандартную прокачку героя. (такое было в карте сюрвайв)
буэээ, потом допишу =)
Старый 12.09.2011, 23:05
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
что за конкурс? дайте сылку. он требует англ языка карты? конкурс проводит хгм? Чел что выше написал, есть же такая карта! шахтёры называется там делятся на две команды (в 2 команде 2 игрока) 1 должна проломать путь из 1 угла к другому, а 2 мешает им... miners вот название карты... а я и не понял цели людей в твоей идеи?защита замка?
Старый 12.09.2011, 23:24
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Автор тебе сюда или сюда
Старый 13.09.2011, 01:05
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:

Тему закрыть
Нашел где конкурс
Буду учавствовать есть у меня прикольная идея карты-мини игры


Конкурс воодушевил меня
Овощь
Твою идея возможно потом рассмотрю ок просто конкурс дело коропотливое особенно если делаешь 1 за 1 месяц...
Старый 13.09.2011, 19:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.