XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Солнце+День
Ну че. По-скольку по необъяснимым причинам Пейн гонял только по ночам, предлагаю сделать солнце и дневное небо.
Солнце - цвет, рассеивание, интенсивность. Чтобы допустим равномерно осветить большое (или большие пространства).
Небо - тут все ясно. Хотя помню кто-то даже делал мод с дневным небом :?
Старый 01.02.2007, 14:20
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
!!!! )))
Так как я сделал полностью skybox дневной части суток и не буду использовать то могу выложить... И сделал давно )))) ;):
Старый 01.02.2007, 18:01
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Синее такое небо)) Во во. Давай выкладывай... а я на основе твоего сделаю похожесть на различное время суток и в базу. А то тупо ночь надоела)
Старый 01.02.2007, 21:38
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Да-да, GERT, оччень бы хотелось посмотреть на твой skybox! :): Выложи его в этой теме, пжалста :D:
Старый 01.02.2007, 22:42
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
2GERT, наверно я многое не увидел на карточке DX8
над головой окружность в которой перемещается текстура неба :)
если не приглядываться, то очень неплохо
ps запустил на средних настройках игру, Пейн выдает ошибку. Запустилось на высоких.
Прошу профиксить этот баг :)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Захват1.JPG
Просмотров: 36
Размер:  7.4 Кбайт  
Старый 02.02.2007, 12:37
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Day Light By ZzGERTzZ Fixed bag
Вот исправленная версия (см. сообщение GOD'a)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar DayLightbyZzGERTzZFixed.rar (410.9 Кбайт, 49 просмотров )
Старый 02.02.2007, 17:56
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
ну я это на тот случий сказал, чтобы в COG был по внимательней :)
Старый 02.02.2007, 19:40
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
GERT, зашибись выглядит твой скайбокс! :D: Скажи пожалуйста, как ты анимировал текстуру неба? И еще... Ведь возможо сделать в скайбоксе 2 или больше движущихся слоев. Ты знаешь, как это сделать?
Старый 02.02.2007, 22:16
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Немного не в тему
Народ я в первый раз увидел Welome to REAL WORLD и просто пошатнулся от кайфовой системы боя, ударов и движений. Также в полне выше среднего модель Киану - Модель а не скиновка как было ранее... Вот ссылка RW те кто не видел настоятельно рекомендуется

!!! Да И ЭТО ДЛЯ ПЕРВОГО ПЭЙНА !!!
Старый 02.02.2007, 22:34
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Хотелось бы высказать мнение
GERT, я очень сильно удивлен, что тебе понравился The Real World Kung Fu Demo!!!?

Модели Нео (там есть его модель в белом тренировочном костюме и модель, собственно, Избранного) - неплохи, согласен. Но все остальное - просто ацтой и ужас! Ударов мало, никаких комбо, стиль с палкой не доделан ваще. Я все это говорю, потому что сравниваю этот мод, вышедший недавно, с очень старым, вышедшим еще в 2003 году, но гораздо более крутым модом под названием Max Payne Kung Fu v3. В том моде нет особо новых моделей и скинов, зато там ОХ**ТЕЛЬНАЯ система кунг фу: дохренища ударов руками, ногами и палкой, практически каждое попадание по противнику вызывает мощнейшее комбо, не то что в жалком TRW! Так что настоятельно рекомендую ознакомиться, если кто еще не видел, с Kung Fu v3 (в сети нашел на него только одну ссылку - на playground'е ). Я, конечно, мог бы сказать, что Катана для первого Пэйна тоже гораздо круче, чем TRW Kung Fu Demo, но они, вообще-то в разных весовых категориях, т.к. Катана - тотальная конверсия

P.S. GERT, please, ответь на мои вопросы про скайбокс
Старый 03.02.2007, 11:02
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Забудем про кунг фу вернемся к солнцу)
Старый 03.02.2007, 12:39
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Герт, как ты осветил свой дейлвл?
Старый 03.02.2007, 16:36
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Ответы
2 Hitman Я знаю про Kung Fu v3 и Katana но вся анимация взята из TRW ( не знаю правда по поводу меча ) по этому я и говорю про оригинал... (в Kung Fu v3 сами удары а в Katan'e шутдоджи) А понравилось мне там не прям все а отдельные части а это -
1) Прикольная анимация оппонентов (блоки, олетания от ударов, валяния на полу с последуещем "последним" встованием)
2) Уварачивания от ударов у Нео... А также прикольный удар вместо прыжка на месте...
3) Звук просто офигенный звук...
4) Сделана самая сложная аннимация в игре - новый бег...
5) А также Морфеус и Трин модэли...



Но в основном да не очень просто первое впечатление было не плохое...

Но все-таки лучше в пэйне делать цепные анимации (Кара)
А по поводу skybox'a наверное можно через 3dmax но у меня не работает эта функция ((( А так вообще это большой круг с плоской верхней частью... Открой в Милке любой worldshape и увидишь как все устроено...

2 Зевс Я освещал обычными прикладными мешами не запариваясь... Но самый лучший вариант это использовать так называемые дырки и просачиваемый свет с помощью прозрачного желтого mesh'a и накладывать жестко белый свет с большой интенсивностью... Посмотри карту в EOS BrokenDayLight вроде называлась но там без WorldShape там просто белый туман... Если нет EOS могу скрины выложить...


ДА И ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ЗАЙМИТЕСЬ КТО-НИБУТЬ ПЕРЕВОДОМ ТУТОРА АТЦТЕКА НА ПРЕДМЕТ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ ПЕРСОНАЖЕЙ - МОЛЮ !!!! Вот ссылка я думаю это многим пригодится Тутор атцтека

Отредактировано zzzGERTzzz, 03.02.2007 в 18:35.
Старый 03.02.2007, 17:17
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Нету ЕОС... ныщый я)
Старый 03.02.2007, 19:05
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от zzzGERTzzz
Я знаю про Kung Fu v3 и Katana но вся анимация взята из TRW ( не знаю правда по поводу меча ) по этому я и говорю про оригинал... (в Kung Fu v3 сами удары а в Katan'e шутдоджи)


Извини, но ты не прав... Kung Fu 3 разрабатывался задолго и отдельно от TRW. Разработчик KF3 - человек по имени Kenneth Yeung. На основе системы боя в ЕГО моде делались Katana и TRW, а не наоборот. В катане есть оружие - алебарда, анимации для него взяты из KF3 (анимации для палки). Да, кстати, разработчики Катаны являются разработчиками TRW. Отличие TRW от KF3 в том, что переделаны (в худшую сторону) анимации рукопашного боя и ЗАЧЕМ-ТО ИСКЛЮЧЕНЫ комбо (цепные анимации, о которых ты говорил). Поэтому для меня TRW Kung Fu Demo выглядит очень бледно по сравнению с Kung Fu 3. В остальном полностью с тобой согласен

А теперь давайте, действительно, забудем про кунг-фу и вернемся к солнцу... тьфу, то есть к скайбоксу. GERT, получается, ты делал свой скайбокс не в 3д максе, а в МилкШейпе? И анимировал там же?
Старый 03.02.2007, 21:04
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
2 Hitman
Нет я не делал его заного я просто заменил текстуры в ненужном мне worldshape с названием Dream...
2 Зевс Вот тут свет из карты BreakingDayLight и извесный всеми мапэрами свет в виде прозрачного меша. Да и Зевс почему в статье по проекту COG в графе руководитель стоит ЗЕВС...
2 All Да люди и что насчет атцтекогского тутора там текста курица... а нужного очень.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  DayLight.JPG
Просмотров: 66
Размер:  56.2 Кбайт  

Отредактировано zzzGERTzzz, 04.02.2007 в 02:31.
Старый 03.02.2007, 23:57
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Ээ ну про туториал мог бы спросить меня, я мог бы тебе фишек подкинуть и больше чем там написано, но как то ты со мной в мсн не хочешь разговаривать.
Старый 04.02.2007, 00:21
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Да и Зевс почему в статье по проекту COG в графе руководитель стоит ЗЕВС...

Это значит что я буду модерить инфу о проекте. Если хочешь тебе отдам.

По-поводу скринов - верхний правый более менее... А вот что делать если у меня большие открытые пространства :?
Старый 04.02.2007, 15:19
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Извиняюсь что долго переводил, но вот он туториал от ацтека по привязке персонажа к скелету.
Зевс если сможешь выложить на сайт будет очень хорошо:), только конечно там придётся немного переделать.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar tutorial.rar (287.5 Кбайт, 33 просмотров )
Старый 23.02.2007, 19:12
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
конечно выложу... а че там переделывать?
Старый 23.02.2007, 20:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.