XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Книги по этике общения с обреченными
sup xgm
Нужны какие-нибудь книги по этике общения со смертельно больными. И нет, советы не нужны, хотя можете их написать, например по своему опыту, я их прочту и может быть приму к сведению. Но в идеале книги.
Старый 18.08.2014, 03:20
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
есть куча стран где легализована эвтаназия в том числе для иностранцев, если всё ясно, то смысла общатся нет.
Старый 18.08.2014, 13:40
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Спасибо за дольку охерееного рационализма, только вот социально-общественный аспект еще никто не отменял.
Старый 18.08.2014, 16:07
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
JesusHipster, поставь себя на место человека, что смертельно болен и подумай что бы ты меньше всего хотел услышать. Избегай этих тем. Разве есть такие книги?
Старый 18.08.2014, 16:53
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
RiseD_Konst, не для себя, я то полагаю, что примерно представляю как себя вести в такого рода ситуациях.
Разве есть такие книги?
Ну, я не думаю, что я первый человек в мире, кому она оказалась нужна. Должно же быть что-то. Хотя бы обучающая брошюра.
Ну и потом, попытаться стоило.
Старый 19.08.2014, 03:36
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Весьма невозможный для анализа аспект. Общался с тремя такими личностями, все трое покинули этот мир несколько лет назад. Общение радикально отличалось, как и темы(имеются в виду те, что можно/нельзя упоминать). Сложность именно в том, как человек относится к своей обреченности. Немаловажно и то, что поддержка и общение, по сути, нужно даже тем, кто от них отказывается и вообще сторонится. В общем, прощупай "своего" больного, в этом деле исключительно индивидуальный подход возможен.
Старый 20.08.2014, 02:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.