XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
AI script: Send all units to Strategic suicidal mission
Делаю карту BaseDefense, между волнами проходит время (не через wait), в триггере каждой волны после create units ставлю скрипт send all units to str. mis. , но почему то только на первой волне юниты идут в бой, а на последующих появляются и стоят, даже если этот скрипт зациклить в отдельном триггере, то юниты только первой волны шевелятся (но ведут себя как будто баг сними, но это черт с ним). Неужели этот скрипт можно применять только 1 раз? Пробовал перед ним ставить run script: Clear previouse combat Data. Помогите кто знает...
Прикрепленные файлы
Тип файла: scx (1)BaseDefense(U).scx (79.9 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 21.03.2013, 23:36
OutCast1138

offline
Опыт: 375
Активность:
Этот скрипт даёт команду юнитам идти в бой, причем этот скрипт всегда висит и всегда выполняется. Рабы в бой непойдут, т.к. комп не знает как ими воевать. Тоже самое касается юнитов типа обсервера, он возьмёт с собой 1-2 штуки.

Для того чтобы посылать юнитов в бой проще всего использовать команду Order. Тогда получится что-то вроде этого:
Код:
Issue order to all [any unit] owned by Current Player at '1':
attack to '2'.


Я для своих карт выполняю такие триггеры от игрока-компьютера, для этого, у такого игрока должна быть точка старта (Start Location). Соответствующие области тоже должны быть созданы.

Вот как пример посмотри мою карту (версия 0.81) редактором ScmDraft.
Старый 22.03.2013, 20:06
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
OutCast1138, спасибо что обратил внимание на мою тему, но это да, я знаю, причём нужно командой "Patrol" посылать, иначе компьютер не атакует здания. Карта у тебя профессиональная, да тока я на прописных триггерах не умею...я только в ГУИ
Ну скрипт то весит, а действует только на юнитов которые присутствуют на карте, а которые потом появляются - просто стоят. Его нельзя отменить или обнулить? Что означает скрипт clear previous combat data?
Вот собственно в чём вопрос то....
Старый 11.04.2013, 09:51
OutCast1138

offline
Опыт: 375
Активность:
Цитата:
Сообщение от pulsar
да тока я на прописных триггерах не умею...я только в ГУИ
Я тоже только в ГУИ. В "прописных" триггерах я в основном копирую с заменой пользователя, когда требуется для всех пользователей продублировать один и тот же триггер. При атаке кстати здания комп тоже сносит к чертям. Ты не забыл прописать кто кому друг и кто кому враг?))

Старый 15.04.2013, 20:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.