XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Heroes of Might & Magic
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Любимая часть игры
Kings Bounty 32 12.21%
HoMM 1 6 2.29%
HoMM 2 15 5.73%
HoMM 3 92 35.11%
HoMM 3.5 74 28.24%
HoMM 4 45 17.18%
HoMM 5 117 44.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 262. Вы еще не голосовали в этом опросе

Просьба модератора: Аргументируйте свои выводы и решения. Не нужно писать сообщения типа:
3!

 
Log

offline
Опыт: 3,538
Активность:
Моя любимая часть третья, хотя у меня и есть пятая лицензионная. Привёл список сравнений в таблице.

От себя:
Пятые герои для школоло, которые фанатеют от графики, и им плевать на углублённый геймплей.
Пятые герои убили весь дух стратегии битв, хотя строка инициативы - заметный бонус.
Третьи герои - классика жанра, с этим не поспоришь.
Третьи герои - яркая графика не режет глаза при длительной игре, и можно играть очень долго.

Мой приговор таков:
Пятые для школоло.
Третьи для тех, кому действительно интересен баланс, жанр, тактика.
Прикрепленные файлы
Тип файла: docx Документ Microsoft Office Word.docx (11.6 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 09.06.2012, 23:33
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Когда то давным давно я задротил в 3ю.. Довольно долго.. Очень нравилась.. Потом начал играть в 4ю.. Ну тут уж довольно смешеные чувства. Почему то я прошел все компании, прочитал все диалоги и убил всех злодеев, хотя прекрасно понимал что она уступает 3-м во всем. Кстати я даже делал одну карту для 4-х героев. Потом играл в 5-е. Тогда у меня бы старый камп и под конец компании, когда карты стали совсем большими лагало так, что играть было практически невозможно. Но все же я смог оценить отличную графику (никогда не забуду как с открытым ртом разглядывал имперский замок) и обилие хороших нововведений, но все же 5-я гораздо хуже чем 3я часть. Потому что там невозможно играть так шустро как в 3-их..
Старый 16.06.2012, 21:55
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
1, 2 герои - родоначальники, в них мало кто играет и они свою роль уже выполнили.
3 герои - классика, самая лучшая часть, с интересным геймплеем и лучшей вселенной.
4 - тоже неплохи, но это, имхо, уже немного другая игра.
5 - совсем не понравились. Скучные, медленные..
6 - что ж, неплохо, как для новых героев, но геймплей не так захватывает, как в 3-х, а вселенная какая-то уговая.
имхо.
Старый 26.06.2012, 19:36
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
Ох, раньше в 3 играл очень долго, была самой моей любимой игрой, интернета не было, постоянно играл в сценарии, было очень интересно, хоть было тогда лет 9-10. Сейчас зашел в эту тему и вспомнил как играл...
Старый 07.07.2012, 23:59
Messiya

offline
Опыт: 20
Активность:
Кстати могу представить на Ваш суд свои карты под хиро.... в архиве игра + 35 карт моих, так что добавлять не нужно, атолько запустить и играть. ))) отзывы плиз.
Старый 25.07.2012, 22:06
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Почему все так хвалят 3 часть? В 5 больше возможностей для прокачки войск и для тактики, в 4 много внимания самим героям (там ещё добавились завния для героя, что тоже +). Кстати, т.к. в 4 меньше всего построек и прочего, то в них лучше всего играть по сети, не надо долго ждать пока вы улучшите весь замок, и можно уже через несколько ходоов проводить бои. Ну в 6 мало играл- сказать ничего не могу.
Старый 31.03.2013, 08:22
Алексей Андреич
Криворукожоп 80 Lvl
offline
Опыт: 80,082
Активность:
Ну да, самое распространённое мнение "Третьи - лучшие, пятые - и рядом не стояли..)"
Ну что сказать...
У третьих действительно много плюсов..)
хороший баланс, интересный сюжет, "быстрота", а так как я любитель старых игрушек, графика мне тоже вкатила..)
Но не стоит так яро упрекать 5-ых...
да это уже далеко не третьи...
игра стала более казуальной... (в принципе как и многие более менее современные игры...)
Графика похорошела..)
Игровой мир тоже довольно интересен..
Помню как по много раз переигрывал кампанию за демонов..)
Но что стала довольно-таки большим минусом...
это скорость ходов...
порой пока ходит комп можно было сходить перекусить и успеть к началу своего хода...
Но тем не менее обе части мне довольно симпатичны...
(Хотя щас играю во вторых :3 )
Старый 31.03.2013, 11:07
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Андреич, да ходы в пятых действильно длинные, но в шестых даже иногда кликаешь на здание (кажется это была крепость) и видишь значок загрузки ролика, как в каком-нибудь ютубе.
Старый 01.04.2013, 04:03
dmivanoff

offline
Опыт: 4
Активность:
Герои Меча и Магии 2, хотя в последнее время мало кто интересуется классикой...
(handbookhmm.ru) - сайт по героям 1 и 2.
Старый 04.12.2013, 12:03
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
пятые так-то впоряде, они возродили интерес к серии, после непонятной четвертой части
Старый 04.12.2013, 21:32
Timoxxx

offline
Опыт: 984
Активность:
П4ела, Согласен. А вот шестые опять интерес убили.
Старый 05.12.2013, 18:36
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
в шестых на проч вынесло мозг окно просмотра города... после таких красот в 5-той части подсунули рисуночки...
Хотя все закономерно, пятая часть, это как-бы третья, нормальная такая игрулька, шестая, как-бы четвертая, которая не всем пришлась по нраву.
Старый 05.12.2013, 19:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.