XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Идеи модов к Max Payne
В этой теме можно набросать какую-либо идею мода к любой части Макса Пейна,которая кажется вам интересной,но есть причины не заниматься ею: занят другим модом;влом больше модить мп,а подать идею не жалко;не умею ничего; и тд. не важно.
моддер может почитать посты,отметить для себя более всего интересные или заплюсованные подачи и включить в свой проект.
Важно: в случае если идея действительно оригинальна,не копипаста с чужого проекта или уже релизнутой игры,нужно упомянуть в титрах ее автора, если же копипаста -то в самих постах идеи это желательно упомянуть.
Возможно кое-кто забубнит мол опять школоло создало очередную быдло-тему ради ненавистного быдло-моддинга эм пе, и убежит блевать,вспомнив как ужасна графика в первых двх частях, но тем не менее считаю тему актуальной. смело постите своими идеями,даже если они задумывались для первой части игры. не все считают олдгейм графику жуткой, тем более что многие изредка,и я в том числе,запускают на симуляторах еще полюбившиеся 8-16-бит игры
X_Hanzo добавил:
раньше много задротствовал во все части X-Com и понятное дело очень жду новую игру,надеюсь она будет шедевром. кроме того Worms тоже дико радовала,и рубаюсь в нее иногда и сейчас. к максу пейну 2 был такой мод "баттл тактикс" назывлся,не оригинально,но если его довести до ума!
Вармагеддон
Суть таже: пошаговый гейм, только более футуристичный, с новым арсеналом,киборгами и тд. я уже как-то начинал делать что-то такое на основе баттл такткис мода но забросил тк, не втыкал как сделать более надежный скрипт
кароч если учесть перечисленные ниже минусы,получ хорошая игра,хотя и не для массового игрока
  1. гребаная перезарядка после каждого 1-2 выстрелов бесила. шарящим это вполне по силав исправить. нужно не заряды выдавать а отсекать их на анимации стрельбы
  2. после действия: выстрелов,перезарядки или залезания на лесницу ход должен сразу переходить следующему,а то бесила эта тупость,когда уже что-то сделавший чувак тупо стоял пока время его хода не кончится
  3. враги должны уметь кидать гранаты и менять оружие. думаю тоже не проблема
  4. разрушаемые ящики,заборы,деревья.. чем больше тем лучше
  5. игрок не один а в компании ботов. одиночество героя - беда баттл тактикса. в идеале сделать так чтоб всей кучей своих можно было управлять по очереди игроку
  6. ранения и психо состояния аля X-Com. вот тут хз,но с ними бы было интереснее,появились бы предательства, психозы,страх и тд
в итоге бы получилась игруха в которую можно было б заигрываться. До уровня Х-Ком ей конечно не дотянуть в люб случае но как мод к мп2 думаю увлекло бы многих любителей пошаговых игр,// за исключением ньюфагов естественнно ;)
Старый 05.09.2012, 01:02
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Была идея взять Росомаху из кунгфу мода и довести его до ума, с самонаведением на врагов в прыжке и следами от когтей, как в оригинальной игре, но мне лень, хоть и мог бы.
Старый 05.09.2012, 14:26
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Hancock, лучше тогда врагам реальные раны - скелет,а поверх него скин текстуреный кусками. рубанул и кусок текстур исчезает а вместо него мясо на костях и дрызги тип как в Вивисекторе у мутантов. ведь кульно бы было! жаль только что у регдолов ничего не оттяпать. я кста еще Фреду предлагал так сделать
Старый 05.09.2012, 19:47
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Была идея. Смесь из Алана и Слендера. Вид от 3его лица. Есть одна мапа. Типа больницы. По больнице ходят монстры. Из оружия,ток фонарик. Доп атака-перезаряд фонарика. Монстров убивал свет. Задаца найти ключ и смотаться из больнице. Монстры после смерти исчезают и респаунятся как в дмв. Поэтому отчистить от них левел нельзя (по игровой легенде,свет их отпугивает)
почему не делаю.
  1. освещение левелов. С ним никак не разбирусь.
  2. занят карателем.
Старый 05.09.2012, 22:33
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
X_Hanzo, честно говоря отрубаемые руки сделать ещё куда не шло, но моделить кости и мясо и всё прочее это прорва работы, я понимаю почему Фред отказался.
Старый 06.09.2012, 19:43
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Mona-poly развивая пошаговую тему)
идея взята у игры Star Wars Monopoly,кажется так она называется. я увидел как-то эту игру в передаче От винта,подумал,а что если на такое поле поставить Макса и Мону,можно вместо экономики сделать перестрелку а вместо денег -выдавать патроны
  1. Макс и Мона - нпс,двигаются по полю без контроля игрока. для управления броском костей и другими элементами игры понадобится меню,как его сделать -хз пока. игра на квадратной карте с ячейками. ходят по очереди,выбирается в меню бросить кости и случайным образом выпадаеть число ходов. право ходить первым выпадает по броску костей,у кого больше -тот ходит первым по час стрелке, начиная от стартовой ячейки.
  2. через три ячейки от старта - ячейка штрафа. если нпс попал на нее включ турель и выпускает залп в стоящего на этой клетке. или напр на эт ячйке спит пьяный бомжара,наступил ему на ногу -он кричит -3@^$ли мол,встает и стреляет из дробовика,потом снова падает %)
  3. останавливаясь на крайнем квадрате в конце хода,нпс его метит своим цветом,задрав ногу а есле серьезно, например бросает маячок со своим цветом, цвет моны -красный,а цвет макса -напр желтый или белый. если потом кто наступает на ячейку помеченную цветом врага - тот производит по запалившемуся выстрел с того места где находится и тем оружием что в руках
  4. выстрелам могут мешать различные разруш деревья,ящики,заборы и тд в центре поля. еще выстрел не возможен из ямы где оружие прятать,но зато и стрельба врага там не достанет можно сделать ячейки на которых сможет происходить автовыстрел по врагу. вылезти из ямы можно сразу только если с костей выпадут дубли,либо на третий ход автоматом
  5. если Макс наступил на свою меченную ячейку по нему не стреляют. напр изза того,что оружие Моны активируется ток при его наступе на меченные ею ячейки. у Макса точ также
  6. нсли попал на ячейку оружейка. может получить др оружие. возможно будет влиять сумма помеченных клеток,сост здоровья перса после критического ранения он не сможет тягать тяжолое и будет бросать. или бросок костей оружие выпадет по цифре очков,чем больше тем круче ствол
  7. события. попал на эти ячейки и может выпасть чтото из сюрпризов,наприм обезбаливающее + к здоровью,веревка применил -сразу вылез из волчьей ямыне буди бомжа! пьяный маньяк делает залп из дробовика в вашу сторону,пробежка до ячейки старта и получение боеприпасов к оружию и тд
  8. патроны выдавать за полный круг,могут закончиться в процессе обхода поля.
  9. поединок если оба стали на одной клетке -рукопашка. удары оружием с доп атаки. бросок костей решит,кто наносит первый удар.потом отвечает второй
  10. еще можно усложнить. напр,если закрасил подряд две или три свободных клетки,то можешь поставить на них мины. еще можно сделать ячейки,на кот из пола будут выдвинаться щиты и закрывать,а может и больше игроков,поля разные
не занимался этой идеей тк влом изучать эти кучи скриптов,да и сам по себе мапинг как-то не мое

Отредактировано X_Hanzo, 07.09.2012 в 20:51.
Старый 07.09.2012, 20:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Лол, тут бы реально голова взорвалась при реализации всех фишек)
Старый 07.09.2012, 23:32
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Hancock, :D:D понимаю,потому и отказался от этой идеи,хотя может и найдецо вундеркинг которму по зубам такое дело. адним мизинцем насщелкает и лехко)))
Старый 08.09.2012, 14:17
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Пауэрбар
Идея была в том, чтобы создать для персов мода усталость. Каждое движение на последних фреймах должно иметь некий включатель события (сенда) в персональном фсм перса. В нем прописать многоступенчатый каунтер, который с каждым новым событием будет переключать свитчи, а в случае статичного отдыха, особый зацикленный таймер будет постепенно восстанавливать "силы" перса, переключая их в обратном направлении. При достижении предела усталости контроль над Гг отключался и стойка подменялась айдлом "тяжело дышащего" на несколько секунд, а вид переключался на другую камеру.
Все вроде просто, и работало на 100%. От идеи пришлось отказаться, тк тестеров дико бесил отказ в управлении в самые "горячие" моменты. Не каждый готов действовать с расчетом, экономя "силы", хотя это и реалистично.
Старый 06.10.2012, 15:44
tufedtm

offline
Опыт: 22
Активность:
серия уэстлейка (старка) - паркер, думаю очень подойдет
хотя прочитал я только охотника

Отредактировано tufedtm, 13.08.2013 в 19:26.
Старый 13.08.2013, 19:17
kent47

offline
Опыт: 16
Активность:
Ребята, я уже долго ищу мод в котором можно было бы медленно ходить, для второго макса есть мод панишер, там по нажатию С, гг медленно начинал ходить, не бегать! Я хотел создать сам такой мод, ведь анимация есть такая, нужно просто чтобы по нажатию клавиши макс выполнял её и всё, есть ли такой мод? Или как сложно сделать такой самому?
Старый 12.11.2013, 12:00
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
kent47, новую кнопку нельзя добавить. Только если сделать постоянную замену бега, или опять-же переключение на приседание. Иначе никак. Олсо можно сделать переключение автоматическое при стрельтбе. Такое я как-то давно делал.
Старый 12.11.2013, 14:09
kent47

offline
Опыт: 16
Активность:
В панишере так же было, с переключением на присед. А собственно легко ли сделать такой мод? Возьмем меня например, чайника, мало шарю, но руки растут откуда надо), есть смысл?
Старый 13.11.2013, 20:12
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
kent47, попробуй. Но разбираться надо методом тыка и просмотром кода других модов.
Старый 13.11.2013, 21:44
kent47

offline
Опыт: 16
Активность:
AntiEvil, а какую использовать программу для этой цели? С чего начать?
Старый 14.11.2013, 16:15
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
kent47, www.moddb.com/games/max-payne-2/downloads/mod-tools тут архиватор игры, плагины для 50го 3д макса и редактор уровней. Весь игровой код правится блокнотом. С остальным пока разбаирайся сам.
Старый 14.11.2013, 17:31
kent47

offline
Опыт: 16
Активность:
AntiEvil, я вижу ты разбираешься в модинге, может создашь такой мод? В долгу не останусь, пожалуйста
Старый 15.11.2013, 11:20
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
kent47, без проблем. С тебя 1000р на мой qiwi кошелек.
+79537224965

Отредактировано AntiEvil, 15.11.2013 в 13:24.
Старый 15.11.2013, 13:07
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
1000 рубликов на мой яндекс-мани, и я научу ГГ прыгать джампы на любую высоту и приземляться с выходом на кувырок.))) Научу Макса курить, бухать, пердеть, отливать в указанное место и улыбаться за отдельную плату. 50% вперед, остальные пост-фактум.)
» Эээ...
Шутка)
А воопще, деньги хороший стимул.
Старый 17.11.2013, 13:51
Bandersnatch

offline
Опыт: 55
Активность:
Iron_Fred, AntiEvil, и чего дальше? Макс Пейн 2 не такая уж и игра в сравнении с сериями ГТА, Мафией, или Халф Лайф, но даже там стричь бабло за шедевральные, не постесняюсь этого слова, моды, не стали.
Я давно слежу за темами к Максам Пэйнам на разных сайтах, одна из моих любимыз игр прошлого. И да AntiEvil, я не ошибся игрой, когда предлогал вам шире переработать ее. Чтобы хапать лавэ за свое творчество, надо чтобы оно того реально заслуживало. Iron_Fred, деньги то может и хороший стимул, но их платят только за потребные вещи, покажите мне где у вас тут такие? Все правильно, их нет.
Старый 18.11.2013, 09:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.