XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
"Кошмары Кейна" требуется триггерщик

Кошмары Кейна


Однопользовательская карта в стиле РПГ


Подполковник в отставке Бенджамин Кейн живёт на маленькой планете Новый Техас. Два года назад он управлял армией, состоящей из ополченцев и солдат гарнизона. В то время их отдалённый галактический сектор подвергался жесточайшим атакам Зергов, но людям под руководством мудрого полководца удалось отбиться, и на этом участке вселенной воцарился мир. Зерги ушли, влекомые Королевой, не желающей тратить время на такой жалкий закоулок космоса.
Но в сердце Бенджамина Кейна с каждым днём растёт тревога, старые раны ноют, а ночные кошмары смешиваются с реальностью. Игроку предстоит пройти с подполковником через все его кошмары и понять, где реальность, а где - видение.

Технические подробности


Режим: одиночная РПГ
Размер: 256х256
Тайлсет: Mar Sara (слегка изменённый)

Предположительно около 15 минут насыщенного геймплея, 1.5 минуты из которых отведены на синематики. Отсутствие навороченных триггерных систем компенсируется достаточно интересной историей.

Что уже готово



1. Документ, описывающий карту, сюжет.

2. Заготовка ландшафта. Сейчас в примитивном качестве, ожидается работа триггерщика, после чего ландшафт будет отполирован. Сделано это для экономии времени и сил: стирать и переделывать заготовку проще, чем уже финальную работу.
Сейчас представляет из себя что-то вроде этого:



Но при последующей обработки будет примерно такое качество, но более песчаный ландшафт (скриншоты из другой моей карты):



3. В карте будет 5 синематиков, каждый по примерно 30 секунд. Из-за того, что гораздо проще и быстрее подбирать хорошие ракурсы, скорость движения камеры и т.д., все синематики были сделаны в пакете 3д-графики Maya и сохранены как видео-файлы. После этого триггерщику необходимо будет пользоваться ими как образцом и повторить эти синематики уже в движке игры.

Приложу пару скриншотов, чтобы иметь представление о чём идёт речь, хоть это и рабочий материал, который публика никогда не видит. Естественно, в динамике выглядит интереснее.







Требуется триггерщик, он же соавтор


Нужен триггерщик, который должен иметь достаточно знаний, чтобы делать не особо сложные триггеры, юнитов в РО, нестанартные способности. Но главное не супер-умения в триггерах, этого не понадобится.
Важно желание сделать хорошую карту и наличие творческих способностей :) Карта простая в техническом плане, но сложна высокой концентрацией событий, мне с трудом удалось уместить всё в 256х256, в этом есть своя сложность.

Человек должен быть ответственным и уделять достаточно времени работе над картой. Сроков нет, но растягивать разработку на месяцы никак нельзя. Не надо браться, если известно, что есть шанс забросить проект, нам с вами не по пути. Поэтому не стоить тратить своё и моё время.

Обязательна стабильная связь по скайпу или аське. Плюс возможность скачать 50-100 мегабайт видеороликов.

Области ответственности триггерщика, в том числе как соавтора:
- На основе сюжета, ландшафта и заготовленных в Maya синематиков полностью разработать карту
- Триггеры, РО, способности героя
- Геймплей
- "Портирование" синематиков из видеофайлов (сделанных в Maya) в СК2, то есть работа с камерами
- Активное участие в улучшении карты, иными словами не просто делать как попало, а стремиться к улучшению даже того, что я уже подготовил


Пишите в ЛС. Краткое резюме об умениях и наличии свободного времени, чтобы я мог понять, подходит ли человек для этой задачи.

Можно в аську
23161322семь

или скайп
arte_de_mort

Сообщения "Привет!" игнорируются, пишем по делу ;)
Надеюсь, что удастся найти умельца среди русских. Не хотелось бы идти на ск2мапстер и подобные ресурсы.

Спасибо за внимание)

Отредактировано Arte_de_Mort, 24.03.2011 в 20:23.
Старый 20.03.2011, 23:50
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Я бы хотел помочь, но стар первой версии )
Можно добавить хоть какие нибудь скриншоты (из игры или роликов/моделек), а то мало что понятно.
Старый 21.03.2011, 00:04
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
А что конкретно непонятно? может разъясню =)

Из игры пока нечего скриншотить, т.к. пока примитивный ландшафт, который нужен для того, чтобы было удобно работать и ориентироваться на карте, и который не жалко стирать и подправлять. Потом будет заменён на финальную отполированную вкусняшку.

Из видеороликов скриншотить не вижу смысла. Вряд ли со статичных картинок будет что-то понятно ;) Ну вот, например.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Kane_Scene_01_.24.jpg
Просмотров: 107
Размер:  116.8 Кбайт  
Старый 21.03.2011, 00:14
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Ты делаешь ролики в maya, а какой в этом смысл? )
Заставить машинку ехать по дороге можно прямо в игре, и также направить к ней камеру. Конечно возможностей поменьше чем в синематиках, но экономия сотни мегабайт. Многим будет сложно скачать карту в пол гигабайта.
Старый 21.03.2011, 00:18
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
В Maya я могу очень гибко управлять камерой, настраивать, быстро менять всё, искать удобные решения композиции и т.д. В СК2 те же операции занимают кучу времени. Таким образом, когда в Maya решение найдено, то остаётся только пойти и повторить то же самое, но уже в движке игры инструментами редактора.
У меня сейчас нет времени, чтобы сидеть разбираться с триггерами и т.п. в редакторе, поэтому я предполагаю, что триггерщик сможет переложить созданное в майке на движок ск2, надеюсь понятно объясняю ;)
Старый 21.03.2011, 00:24
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Обновил пост, добавил скриншотов.
Всё ещё жду адекватного человека. Будет весело! ;)

P.S. Прошу модераторов потереть комментарии в теме: на поставленные вопросы ответил в нулевом сообщении.
Старый 24.03.2011, 13:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.