XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ВЗБОДРИСЬ!!!
Все мы знаем или сталкивались постоянно с ленью. В начале пути в попытке сделать что то большое и красивое нас переполняет энтузиазм, но позже он стремительно угасает. В общем вопрос как вы держите в тонусе на высоких тонах энтузиазм товарищи моддеры, ото возникла у меня делема начал маппить вроде все отлично выходит но как то постоянно не до этого.
Старый 22.12.2012, 13:20
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Я подгоняю себя сроками. Мол, через ещё годик твои работы станут нафиг никому ненужными. А ещё через годик перейдёшь на систему, где максед, 3дс перестанут работать. Хотя я уверен, что с последним всё не так печально.
Круто работать в команде, интересно, продуктивно. Или просто демонстрировать свои наработки народу. В этом мне не слишком везёт. Но я не отчаиваюсь.)
Старый 22.12.2012, 16:48
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Никак не борюсь. Смысла нет делать чтот когда нет вдохновения.
Старый 22.12.2012, 17:01
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz, медитирую на изображение лотоса в дзенбуддийском "саду камней", который устроил прямо в квартире, на балконе... :) Шутка.
Вдохновение черпаю из всего, напр из тех фильмов, что подали идею сотворить что-то свое. Еще ролики на видеохостингах, разные игры, кучи картинок перебираю. Составляю целостную картину будущей мапы в воображении и стараюсь не забывать о ней.
Еще мне помогает настроиться на нужный лад музыка. Ставлю именно такие композиции, что подходят по теме к моему моду.
Iron Fred добавил:
Подстегивает и то, что еще работают люди над тем же, что и ты. Я бы наверное забросил свой мод давно, если бы не общался по данной теме, не накопил некоторый опыт в работе и кучу нереализованных пока идей, как своих, так и заимствованных. Теперь самому интересно, что из всего этого выйдет.)
Старый 22.12.2012, 21:19
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
А я ленивая задница. Учитывая как много я работал раньше и как работаю сейчас.
Старый 22.12.2012, 23:53
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Ну AntiEvil ты заслужил лениться.
Казлина ленивая, пшел работать!!!
Старый 23.12.2012, 08:18
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Iron_Fred:
Еще ролики на видеохостингах
Как например, эти:
Сколько труда вложено в этот небольшой ролик! Впечатляет.
Старый 30.12.2013, 03:07
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron_Fred:
Сколько труда вложено в этот небольшой ролик! Впечатляет.
Да, очень круто, в некоторых моментах почти фотореалистичная картинка, но со скоростью ударов кое-где перебор
Старый 30.12.2013, 12:36
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Согласен. Меня больше поразило качество 3D моделей. Что Донни, что Брюс временами кажутся живыми актерами. Очень точно получились.
Старый 30.12.2013, 15:00
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
В принципе не знаю подходит ли к теме, но некто TheUnbeholden на MODB выложил кучу мелких модиков, карт, известных и не виданных ранее и тд к нашей любимой игре, чем не радость и не повод взбодриться зная что есть такие коллекционеры имеющие старые такие штучки.
Собственно охабка www.moddb.com/games/max-payne-2/addons
Старый 19.05.2014, 10:37
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz, спасибо, есть некоторые и не виданные мной ране.) Надо бы собраться и вернуться в МП2 моддинг с начала лета, а то надолго я что-то выпал.) Может поможет взбодриться.
Старый 19.05.2014, 14:34
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Вернулся))) Пилю помалёху.
Старый 19.06.2014, 12:09
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Ожидаю больше сталкерских префабчиков, кстати сколько поликов в этом транспорте?
Старый 19.06.2014, 12:52
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz:
сколько поликов в этом транспорте?
8 608 только у триангл основы, а еще коллизии... Думаю примерно около 10 000 все вместе. Вполне приемлемо.
Iron Fred добавил:
А, да, забыл, коллизии можно не учитывать. Они ведь не рендерятся.
Iron Fred добавил:
Упс!)) Не включил в подсчет полики внутри кабины (руль, вся фигня...) Короче 10 122 полика. Весомо, но все равно приемлемо.
Старый 19.06.2014, 13:46
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Ну для моего замысла нужно много техники ну короче всяких префабов чтоб скрыть некоторое не досигаемое, упрощения нельзя сделать ну кабину например закрыть?
Старый 19.06.2014, 14:26
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Невозможного нет ничего, было бы времени свободного вдосталь. Слишком много возиться. Внутрянка кабины у моделек из Сталкера заодно с самой кабиной, не деталями. Руль отрезать возможно, но остальное нужно пополигонно удалять, а это очень долго. Учитывая что ща и со скриптингом камаза и с созданием к нему коллизий мне возиться еще долго. Попробую, заменю кабину потом, но уже после всей рутины.
Старый 19.06.2014, 14:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred ты с расчётом на динам освещение делаешь? Надеюсь да, а то такая красивая модель, не хотелось бы видеть на ней косяки мпшного просчёта. К слову, мне бы тоже пригодились модели машин и каких-нибудь контейнеров небольшой полигональности, если у кого есть подкиньте ссыли плиз.
Старый 25.06.2014, 03:42
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, в апреле делал битый зэпарь из сталкера с коллизиями) Но он годится только как статика уровня.) Камаз будет посерьезнее, как докончу - выложу в массы. Да он под динам освещение.
Iron Fred добавил:
Еще урал был оттуда-же, но он мне не понравился, я его сделаю получше позднее.
Старый 25.06.2014, 16:08
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron_Fred, пасиб большое. Получается у тебя в моде всё это будет ездить ещё?) Представляю сколько возни с колёсами, я как-то даже не смотрел каким образом выставляется пивот в тримешах, автоматом на середину или из 3д макса, но для крутящегося колеса он должен быть подогнан идеально я так понимаю.
Старый 25.06.2014, 23:08
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock:
Получается у тебя в моде всё это будет ездить ещё?) Представляю сколько возни с колёсами, я как-то даже не смотрел каким образом выставляется пивот в тримешах, автоматом на середину или из 3д макса, но для крутящегося колеса он должен быть подогнан идеально я так понимаю.
Позиция пивотов сохраняется аналогично максу. Если юзать уже анимированную ранее в игре модель (как напр технику из Сталкера), то все оставить как есть. Я только хэлперы удалил, тк не нужны. Кстати, иерархия тоже сохраняется и у тримешей, т.е как прилинкуешь в максе - так импортнется в ЕД, останется только сделать нужное ДО и коллизии, а потом отскриптовать. Пример "камаз" уже скоро закончу. Как раз с колесами вожусь))) Реально кропотливое дело.
Старый 26.06.2014, 03:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.