XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Есть желающие собраться и поиграть в эту игру?
Да с удовольствием 11 64.71%
Я не буду 4 23.53%
посмотрю на количество желающих 2 11.76%
Голосовавшие: 17. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Teeworlds

TeeWorlds — свободная компьютерная игра в жанре многопользовательского 2D шутера. В связи с особенностями физики имеет свой уникальный геймплей. Игра очень похожа на игру Worms и Counter-Strike 2D с её производными (Quake 2D, Soldat и прочими). Принципиально, 2D шутеры отличаются только набором оружия, физикой, графикой и режимом игры (многопользовательский режим, поочередная игра, кооперативная игра, сетевая игра).


Описание игры



Игрок управляет персонажем похожим на колобка, который вооружён изначально пистолетом и молотом. По уровню разбросаны различные виды оружия, а также здоровье и броня. Цель играющего зависит от режима игры: уничтожить противников либо доставить вражеский флаг к себе на базу.

Количество игроков зависит от редакции модификации карты, ее типа и количества назначенного админом который держит сервер с запущенными картами.


Здоровье и броня



Игрок может иметь до 10-ти единиц жизней и 10-ти единиц брони. При нанесении вреда сперва расходуется броня, а потом здоровье. При прямом попадании гранатой расходуется 1 жизнь и 5 брони. Как только здоровье становится равным нулю игрок умирает (даже при наличии брони).

Перемещение



В игре реализована система двойных прыжков (double jump). Находясь в воздухе, игрок может подпрыгнуть ещё раз, нажав соответствующую кнопку. В распоряжении игрока имеется крюк, которым можно зацепится за твёрдую поверхность и других игроков.

Графика



В TeeWorlds используется графика в стиле мультипликации.
Изначально игрок может изменить внешний вид своего колобка (скин), но также на официальном форуме выкладываются любительские модификации игровых предметов и вашего колобка.


» Оружие
Молот: Оружие ближнего боя. Наносит урон равный 3-ём пунктам.

Пистолет: Скорострельное оружие. Патроны бесконечны, восстанавливаются со временем. Наносит урон, равный 1-му пункту.

Дробовик: Оружие для средне-ближней дистанции. Дробь в количестве пяти штук летит в форме конуса. Каждая дробинка наносит урон равный 1-му пункту. Лучшее оружие при погоне за носителем флага.

Гранатомет: Оружие для средне-дальней дистанции. Граната летит навесом и взрывается в трех случаях: 1) при столкновении с поверхностью; 2) при столкновении с вражескими игроками 3) при истечении двух секунд. Наносит урон до 6-ти пунктов, в зависимости от расстояния от взрыва гранаты до врага. При взрыве может нанести урон не только врагам, но и выстрелившему игроку (до 3-х пунктов).

Бластер: Стреляет прямым синим лучом, который может один раз отразиться от препятствия. При попадании наносит урон равный 5-ти пунктам. Хорош на средние и дальние дистанции, луч выпущенный из бластера, отскакивает ото всех препятствий, что придает игре особую динамичность и особую тактику.

Катана: Бонусное оружие, которое нельзя переключить во время его действия (длится 15 секунд). Позволяет мгновенно ускориться на короткое расстояние и нанести урон равный 9-ти пунктам всем, кто окажется на вашем пути. При использовании катаны у вашего колобка меняется скин (внешний вид) — он становится ниндзя.


скачать могу предоставить клиенты для linux x32, linux x64, Mac OS X

Предлагаю заинтересованным собраться в одно время и зайти на один сервер и поиграть.

Создал голосование. Посмотрим есть ли желающие. Если есть позже определимся с сервером и временем.
PS не видал серверов с максимальным количеством людей больше 16

У нас есть временный сервер держит 7 человек (больше не пробовал) но пинг большой.
Название XGM
ip 95.159.180.1:8303

Кто уже играет просьба выложить игровые ники.

Список игроков


Отредактировано Enein, 08.07.2010 в 19:38.
Старый 05.06.2008, 00:22
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Забавная игруха.10 минут поиграл и удалил :D
Старый 05.06.2008, 14:51
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Ничего особенного, таких мини-игр до кучи (soldat, contra2d например) поначалу интересно, но быстро надоедают.

Отредактировано Comrade Dron, 05.06.2008 в 15:31.
Старый 05.06.2008, 15:07
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Уже играл, надоело на второй день.
Старый 05.06.2008, 15:25
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Солдат и контра это не то. Там все намного медленнее.
Старый 05.06.2008, 15:54
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hurricane
Забавная игруха.10 минут поиграл и удалил :D

Полностью согласен с этими словами.
Старый 05.06.2008, 16:01
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
поделитесь в личку ссылкой чтоле
Старый 05.06.2008, 16:38
MA3A
даж ненаю чо написать(
offline
Опыт: 124
Активность:
Игру можно скачать прямо на оффсайте.Ссылка есть вверху поста, там же на форуме можно накачать скинов на пушки или персов
P.S.Почему пой профиль ВСЕ МРЕМЯ удаляют ?Никто не расскажет ?
Старый 05.06.2008, 17:33
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Ну она быстро может надоесть, но если играть по минут 20, то очень весело.
Старый 05.06.2008, 19:14
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Мало контента в игре, даже для казуалки.
Старый 05.06.2008, 19:22
MA3A
даж ненаю чо написать(
offline
Опыт: 124
Активность:
ну ведь это пока еще версия 0.4, все еще впереди...
Старый 05.06.2008, 20:03
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
А какого тебе надо контента?
Старый 05.06.2008, 20:26
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
Солдат и контра это не то. Там все намного медленнее.


Я плакал над этим...

Ты видимо не видел настоящую динамику боёв в солдате...



Teewars уныло
Старый 12.07.2009, 14:28
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ranger21
Я плакал над этим...

Молодцом!
Цитата:
Сообщение от Ranger21
Ты видимо не видел настоящую динамику боёв в солдате...

Специально зашел на ютуб и посмотрел видео, что-то вроде бест оф зе бест фрагз ин зе ворлд. Так вот никакой особенной динамики я там не нашел. Единственное что в глаза бросилось, так это что графика там не такая приятная как в tee wars, ну и перемещаться вроде как проще намного.
Старый 15.07.2009, 10:21
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
ищу другов в этой игре (teeworlds), а именно - любетелей ddrace'ов. среди хгмовцев есть такие?)
Старый 19.04.2010, 19:32
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Игра быстро надоедает, можно поиграть день-два.
Старый 27.04.2010, 11:32
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
играю уже 1.5 года, правда с небольшими перерывами (2-3 месяца)
Старый 27.04.2010, 15:34
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Я в солдат играл месяца 3, я что-то упустил?
Старый 27.04.2010, 16:30
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Enein, ты все еще играешь в ddrace? Если да, то отлично, я с другом частенько играю захожу. (я уже почти год играю в эту игру \m/
Старый 20.06.2010, 16:06
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Enein, я видел карту EWIX и че то там еще в названии, автором если верить там надписи являешься ты :)
Это так?
Старый 20.06.2010, 16:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.