XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Вопросы о создании РПГ на нескольких игроков.
Сразу прошу, не кидать ссылку на FAQ, я знаю где он находится, этим вы мне никак не поможете, я искал.
Итак, я решил создать большую РПГ на троих игроков. Но возникли вопросы сразу после начала.
1)Как сделать выбор игроков через таверну, а не через светлячка и светящийся круг?(Если триггерно, укажите триггер)
2)Как сделать, чтобы деньги давались именно этому игроку, за выполнение задания?
3)Еще одна загвоздка:когда я делаю квест, я привязываю его к такому-то герою, например Герой вошел в область, герой получил задание, герой перебил всех бандитов, пошел обратно-выполнил задание. Если игра на нескольких игроков, то даже если я сделаю кучу триггеров, мол именно этот юнит выполнил задание и именно ему дается опыт, вне зависимости от игрока(игрок 1, игрок 2) то не могу настроить триггер на награду золотом игроку.
4)Когда один игрок выбрал героя и делает с ними какие-либо действия(взял квест например) то как сделать, чтобы другие игроки этого не видели, и могли взять тот же квест в любой момент?
  1. Как сделать, чтобы один квест можно было брать только при таком-то уровне, или только после выполнения такого-то квеста?(я пробовал выключить триггер, а потом его включить, после завершения того триггера, не получилось.)
6)Как сделать самый простой, самый банальный дополнительный инвертарь, без интерфейса, но чтоб работал со всеми игроками.
  1. Как сделать, чтобы один и тот же игрок этим героем мог брат квесты у того юнита, а другим-нет?(тоесть эльф не хотел бы давать квест орку, пробормотав что-то типа"иди от сюда зеленокожий")
Если вспомню еще что-то я допишу. И самое главное: лучше нормально и с пояснениями и триггером ответить хотя бы на 1 вопрос, чем быстро и кратко на все.
Спасибо.
Старый 30.12.2013, 16:18
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
  1. убрать у светлячка модель. или убрать модель у круга. Это делается в РО.
  2. заносить игрока взявшего и выполневшего задание в переменную типа Игрок и обращаться к нему через переменную
  3. читай пункт два.
  4. показывать текст для конкретного игрока. если ты про меню F9, то создавай все задания с самого начала и скрывай открывай их для нужного игрока.
  5. проверяй уровень героя игрока через условие - это в триггерах
  6. самый простой доп инвентарь - второй герой в виде бочки или ящика или еще чего нибудь или вообще без модели
  7. проверяй на расу или тип юнита или на классификацию через условия в триггерах.
крайне занятно наблюдать, что автор не удосужился открыть ни одной старой РПГ карты и посмотреть ,как сделано там. Раньше, когда кассеты еще были популярны, а текстовые файлы передавали дискетами - мы именно так и делали.
Старый 30.12.2013, 20:04
Demonman

offline
Опыт: 2,415
Активность:
Fakov, давайте теперь ровняться на 18-й век...
Старый 05.01.2014, 21:48
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
18-й век
Унга-бунга, Тото украсть моя камень
Старый 06.01.2014, 00:14
Sergant1000

offline
Опыт: 11,308
Активность:
На первое время хватит, и не говори что читал статьи: xgm.ru/p/wc3/gui-examples
Старый 15.01.2014, 23:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.