XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Глобальный баг в Dawnguard.
В общем таки дела. Сегодня обнаружил чудовищный баг у себя в Скайриме Из-за него я не могу пройти Dawnguard! В квесте За гранью смерти, после встречи с Валерикой и снятию барьера мне нужно идти за ней к Древнему Свитку, но она стоит как вкопанная и никуда не идёт Я слыхал что этот баг довольно известен, и причиной всему патч 1.9, но у меня баг появился именно сейчас!! Кто знает что делать с ним или знает какой-нибудь фикс, прошу отпишитесь!
Старый 04.06.2013, 02:53
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Обновись в стиме.
Старый 04.06.2013, 06:24
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Инквизитор, бестолку.
Старый 04.06.2013, 08:51
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Может здесь что-нибудь поможет
Старый 05.06.2013, 12:10
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
ну все значит, сейв запорол.
Старый 05.06.2013, 12:40
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Chazz, я там искал уже. Нету. Можно попытаться воспользоваться консолью, но это может вызвать только больше багов. Вообще остаётся только надеяться, что выпустят патч исправляющий этот баг, но шансов на это не много.:(
Старый 05.06.2013, 13:39
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Матиас Шоу, патч не исправит баг, если ты уже сохранился в той локации. Лучшее, что ты можешь сделать - это загрузить сейв непосредственно перед входом в ту локацию, где начались проблемы, если не поможет - значит проблема возникла еще раньше. Консолью баги правят, а не создают! Правда лучше перезагрузится, а то может случится и так, что придется чинить консолью весь квест целиком, а это делает игру оооочень приятной.
Если знаешь СК, попробуй сделать мод, в котором скопируешь и переименуешь стандартные скрипты - по-идее все должно сразу же прийти в норму. Есть еще команды аля setqusetstage dunXXXXXXX to YYY, где dunXXXXXXX - это ID твоего квеста, а YYY - этап(в каждого квеста разное количество и разные номера этих этапов).
Также рекомендую выработать привычку сохранятся на каждом уровне.
Еще варианты:
  • выбираешь того, кто тупит и прописываешь в консоли сначала[disable](персонаж исчезнет), а затем [enable](персонаж вновь появится)
  • placeatme (ID твоего пресонажа) - не всегда помогает, но полезно в квесте "ходячий кошмар", когда Эрандур не хочет открывать вход в библиотеку.
RiseD_Konst добавил:
То, что какая-то школота написала, что проблема появилсь после патча, не должно приводить ни к каким выводам - обычно такие люди сами не понимают что происходит и от чего могут возникнуть ошибки. Возможно, что это редкая ошибка в скрипте что возникла еще до патча(патчи всегда исправляют, а не усугубляют). Все же попробуй пересмотреть скрипты в СК.
Старый 05.06.2013, 16:25
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Еще есть вариант: в личку + сейв но Гуарда и Файра у меня нет
Старый 06.06.2013, 00:28
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
я знаю только один глобальный баг - после попадания в каирн душ скайрим начинает постоянно вылетать и прочие прелести.
а вообще вот копипаста
Квест может стать незавершаемым, если Валерика не начнет диалог, когда вы подойдете к Могильнику.
PC Это можно решить использованием консольной команды tlc, чтобы пройти сквозь барьер, использовав затем unlock выделив дверь Могильника. После входа в Могильник вы можете убить Дюрневира, что заставит квест пойти дальше как полагается.
Валерика может пройти только полпути, затем вернуться, делая квест незавершаемым. Из-за этого можно не получить достижение на XBox 360.
Валерика и Серана могут застрять после диалога перед входом в Могильник. Игрок по прежнему может убить дракона, но Валерика и Серана не войдут в могильник, делая квест незавершаемым.
PC Это можно решить используя консольные команды. Войдя в Могильник пишите следующее:
prid 02003B8E - выделить Валерику;
moveto player — переместить к игроку;
prid 02002B74 — выделить Серану;
moveto player — переместить к игроку;
Как только они окажутся в Могильнике, дальше пойдут сами как полагается.
Если вы вылечите свой вампиризм после того как покинете Каирн Душ, то больше не сможете вернуться туда. Также есть шанс, что Серана больше не предложит вам стать вампиром или освободить части вашей души из Каирна.
PC Это можно решить, набрав в консоли команду tlc и пролететь вглубь портала.
Старый 06.06.2013, 01:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.