XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Ещё одно спасение мира

Информация

Название: Save the world, if you can
Жанр: co-op td
Язык: english, русский (чуть позже)
Кол-во игроков: 1-4
Поддержка ИИ: none
Батлнет данные: not published
Доступность: unlock

То что здесь нужно прочесть в первую очередь

Это даже очень не серьёзный проект, потому что компонуется из результатов исследования редактора. Особенного всегда хватает в других проектах, поэтому неждите! Карта будет слегка комичной.
Тролли вперёд!

Данные

  • 8 башен с небольшими апгрейдами. 2 доп здания - веспеновый завод и радарная вышка.
  • башни-герои с блекджеком и шлю с аурами и стунами.
  • башни-гибриды (собираются из нескольких башен). под вопросом.
  • защита стратегических точек (веспеновые гейзеры).
  • тактические преимущества.
  • 4 времени дня со своими плюсами и минусами.
  • 3 расы в будущем (сейчас одна).
  • система апгрейдов (талантов) каждой последней башни.
  • немножко переделанные куски интерфейса.
  • всякие плюшки.
just table
кто или что и во что цвет ассоциация спец#1 спец#2 спец#3 доп урон по
Sniper -> Killer красный смерть oneshot contract job maniac light
Skunk -> Creeper зелёный природа, земля, растительность dots slowdown - biologic
Boatswain -> Warrant officer синий лёд, холод, вода freeze armor - mechanical
Pacifist -> Powerful lama белый свет, добро cry positive buff - psionic
Anarchist -> Street fighter чёрный темнота, тьма ignore armor negative buff - armor
Siege tank -> New age tank голубой лёгкость, полёт, воздух splash storms weather control massive
Fry -> Aspirant de marine -> MarineT1000/Jimmy(hero) -> Star cowboy жёлтый простота, бессмертие stimpack - hover
Hephaestus -> Mercury оранжевый солнце, огонь multishot dots - robotic
AVR -> AVR L2 -> AVR L3 n/a - invis - - -
CC -> CC L2 n/a - - - - -
- - - - - - -
bosses - громадина шупальца (?) - - hero
towers (?) - - - - - structure
time of day table
- часы в плюсе в минусе
morning с 6 до 12 strength psi
day с 12 до 18 madness tactician
twilight с 18 до 0 psi madness
night с 0 до 6 tactician strength

Проектные данные

Наряду с 8 весп гейзерами будут 8 храмов. Все эти храмы вначале не осквернены. Мобы выходят и идут к первому храму. На этом отрезке пора их валить. Если моб доходит до первого храма, он превращается в более мощного моба и тд, вплоть до 8 храма и дальше в центр.
Если до какого-то храма дошли, то он считается осквернённым. Для чего это? Для мини-игры. В этой мини-игре вы будете управлять лавовым крабом и будете убегать от ловца лавовых крабов (firebat?). Когда все храмы не осквернены, у краба будут 4 абилки для всяческого убегания. Тоесть 1 абилка - это 2 неосквернённых храма. Соответственно если один храм оскверняется, то минус одна абилка. Если 2 храма оскверняется, то всё также минус одна абилка. Если 3 храма оскверняются, то минус две абилки и тд.
Босс вэйв. На каждой волне в храме будут задерживаться несколько мобов, которые выйдут супер-пупер мощными в босс вэйве. А выходить они будут онли из осквернённых храмов. Тоесть если у вас 4 осквернённых храма, то выйдут 4 (!) таких мощных твари. После (или до) босс вэйва прилетают корабли зелнага и освящают все-все храмы большим зарядом плазмы!
Флай вэйв. Тупо в краях карты в рандом точках появляются всякие летучки и летят в центр, сметая всё на своём пути (ну или почти всё).
Также я решил ввести цветовые обозначения. У ваших башен будут разные цвета, чтобы лучше различались. Герои так вапще будут мерцать. А идущие мобы (если у вас есть радарная вышка) будут подсвечиваться внешним свечением. Также будут цветовые подсказки куда ставить башни (аля стратегические точки). Храмы будут менять цвет после босс вэйва, таким образом в мини-игре комбинация абилок будет меняться.
Кроме того, в каждом храме лежит по одной Сфере, которая питает храм. После осквернения Сферу подбирает и несёт первый вышедший из храма. Если тот, кто несёт сферу, погибает, то она остаётся лежать на земле, пока её не подберёт игрок (тыком), либо пока её не подберёт идущий по этой же дороге моб. Что же это за магическая сфера? Это и ресурс и жизнь. Подобрав Сферу, игрок получит 1 ед. спец ресурса, который он сможет обменять на другие 2 обычных ресурса на выбор, либо он сможет купить одной башне специальный комплект с уникальными св-вами. Но в этом случае игрок потеряет одну "жизнь". Если же моб будет нести Сферу, то станет сильнее и мб получит магические способности, а если он донесёт её до центрального храма, то высвободится огромная энергия и все мобы на карте сгорят. Однако будет потеряна одна жизнь.
Когда проходит босс вэйв, то жизни "обнуляются", тоесть их становится снова 8. И всё начинается по-новой. Однако идущие мобы становятся круче :)
У башен последних уровней будет "инвентарь талантов" (реализация в виде инвентаря, но по сути это таланты). Можно будет сделать 3 апгрейда 1го уровня, 2 апгрейда 2го уровня и 1 апгрейд 3го уровня. Всего на выбор будет доступно 4-5 типов апгрейдов. На каждом уровне апгрейда, уже сделанный апгрейд станет недоступен (аля прокачали атаку, дальше прокачали броню, дальше скорость атаки; второй уровень - атака, броня; третий - атака).
Всё это конечно не финальные данные. Я уже один два раза перелопачивал карту напрочь.

Скриншоты

во вложениях.

Когда ждать?

месяцок-второй и опубликую на батлнете хз, времени мало, да и карта не претендует быть популярной, спешить не буду :)
скорость делания = ~5hour/week
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ui&colors.png
Просмотров: 79
Размер:  995.4 Кбайт  

Отредактировано inoto, 15.01.2012 в 14:59.
Старый 09.10.2011, 13:26
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
Просто ТД ? Чет не фига не ясно ... В чем смысл выстоять дольше всех или завалить вражину ?
Старый 09.10.2011, 13:49
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Destro666, спасти мир завалить злющую вражину
Старый 09.10.2011, 13:57
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
inoto, жду скрины.
2hour/day
норм.
Старый 09.10.2011, 13:59
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Просто ТД? Какие у нее особенности? Чем эта карта отличается от миллионов других карт?
Язык: english
Почему? Русский уже не популярен?
Требую скрины!
Старый 09.10.2011, 15:12
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
скрины грубого ланда залил :Р
скринов геймплея небудет, тк я профейлился с триггерами и довёл карту до переполнения стэка :D буду переделывать систему
BelDm, да, просто тд. про особенности я уже писал.
Русский уже не популярен?
во-первых практика, тк на работе мне нужен англ срочно. во-вторых мне так захотелось.
Старый 09.10.2011, 15:32
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
Ну ланд как я понял будет винтовой спуск или подъем ?
База будет где строиться ? Я думаю рядом с веспеновыми гейзерами ...
Старый 09.10.2011, 17:49
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
Что-то мутно все пока что, лично мне трудно о чем-либо судить. inoto, когда примерно выложишь скрины геймплея?
Старый 09.10.2011, 17:58
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
inoto, норм скрины. Идея винтовой горы крута +5. Удачи.
Старый 09.10.2011, 18:02
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
inoto, Могу скинуть как делал волны алгоритмами - если надо избавиться от 100500 тригов
Старый 09.10.2011, 20:08
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Тонг, кидай, интересно узнать)
Старый 10.10.2011, 01:48
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
inoto, =)
Значится так:
  1. эффект создания юнита
  2. апгрейд изменяющий количество шагов в длительном эффекте
  3. длительный эффект
  4. алгоритм применения эффекта с конечным (или бесконечным в зависимости от твоих предпочтений) количеством периодов
Собственно дальше:
Тригер выполняется по нужным тебе условиям (кнопка или время)
Действия:
удалить алгоритм с единицы (от которой идет движение)
нужный грейд - выучить
добавить алгоритм на единицу
profit...
Старый 14.10.2011, 12:30
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Результаты перепроектировки:
Наряду с 8 весп гейзерами будут 8 храмов. Все эти храмы вначале не осквернены. Мобы выходят и идут к первому храму. На этом отрезке пора их валить. Если каждые 2 моба доходят до первого храма, они превращаются в одного более мощного моба. Если два таких моба доходят до следующего храма, то вылезает 1 ещё более мощная нечисть и идёт дальше, вплоть до 8 храма и дальше в центр.
Если до какого-то храма дошли, то он считается осквернённым. Для чего это? Для мини-игры. В этой мини-игре вы будете управлять лавовым крабом и будете убегать от ловца лавовых крабов (firebat). Когда все храмы не осквернены, у краба будут 4 абилки для всяческого убегания. Тоесть 1 абилка - это 2 неосквернённых храма. Соответственно если один храм оскверняется, то минус одна абилка. Если 2 храма оскверняется, то всё также минус одна абилка. Если 3 храма оскверняются, то минус две абилки и тд.
Босс вэйв. На каждой волне в храме будут задерживаться несколько мобов, которые выйдут супер-пупер мощными в босс вэйве. А выходить они будут онли из осквернённых храмов. Тоесть если у вас 4 осквернённых храма, то выйдут 4 (!) таких мощных твари. После (или до) босс вэйва прилетают корабли зелнага и освящают все-все храмы большим зарядом плазмы!
Флай вэйв. Тут всё просто, но смотрится просто эпично! в краях карты в рандом точках появляются всякие летучки и летят в центр, сметая всё на своём пути.
Также я решил ввести цветовые обозначения. Юнитов например. У ваших башен будут разные цвета, чтобы лучше различались. Герои так вапще будут мерцать. А идущие мобы (если у вас есть радарная вышка) будут подсвечиваться внешним свечением. Также будут цветовые подсказки куда ставить башни (аля стратегические точки).
Всё это конечно не финальные данные. Я уже один раз перелопачивал карту напрочь.
Комментарии приветствуются :)

Отредактировано inoto, 17.10.2011 в 11:58.
Старый 17.10.2011, 11:18
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
inoto, ноги в руки и ДЕЛАЙ!
заманчиво =\
Старый 17.10.2011, 15:06
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
inoto, Не понял про гейзеры.
Идея с осквернением - хорошая.
с мини игрой не понял - надо смотреть по сетке
Вообще выложи сетку с видом с верху и приблизительные характеристики мобов/башен
Старый 17.10.2011, 23:06
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
Скрины мини игры и храмов в двух вариациях запили ... по описанию порадовало , что-то интересное будет)
Да и будет ли система достижений ? тип в банк сохраняться сколько прошел , сколько убил и т.п.
Старый 17.10.2011, 23:28
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
хм, ну, гейзеры как гейзеры - строишь на них здание, добываешь и нужно защищать от флай вэйва :)
про сетку не понял - типа вид карты сверху? или сетевая игра?
inoto добавил:
Destro666, мини-игра ещё даже не начата) храмы только начал)
Система достижений - хз, мб позже.
Работа с банком - врятли. Помнишь Му Му из вц3? До сих пор меня вдохновляет :) Сейв имхо не нужен. Нужен 3часовой драйв, чтобы унесло. А потом когда в потоке находишься и уже 60 вейв проходит бац - выйграл! всё! можно ложиться спать!
Старый 17.10.2011, 23:50
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Кстати, если то что здесь описано будет реализованно, то карта получится весьма неплохой.
В этой мини-игре вы будете управлять лавовым крабом и будете убегать от ловца лавовых крабов (firebat).
Забавно.
Старый 17.10.2011, 23:59
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
inoto, имею ввиду вид сверху с стрелочками действий и условными обозначениями
Старый 18.10.2011, 00:11
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
inoto, я в плане банка , сколько ты игр прошел сколько крипов убил , на какой сложности играл и прочие ) ну как в других тд
Старый 18.10.2011, 19:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.