XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Внутренняя сеть Wi - Fi
Прошу не судить строго, и объяснять внятно и по пунктам. Пол года назад я вообще не знал про существование wi-fi сетей, а опыт работы с компьютерными программами ограничивается только школьной программой по Paint и Word, редактором карт WarCraft и шаманством над Hamachi)

Цель: Настроить общий доступ к внутренней сети.
Устройства: 1 ПК (Windows 7 32bit), 2 Ноута (так же Windows 7), Смартфон HTC Desire ОС Android 2.2.
Проблема: устройства не видят друг друга, или нет доступа, или связь идёт рывками (к примеру, установил на смарт Web камеру --> Включил, подключился через браузер --> Смог сделать 1 фотографию --> Связь померла навеки)
При этом интернет раздаётся без проблем на все устройства.
Wi - Fi Роутер: D-Link dir 300

Признаюсь, что про шифрование, порты и т. п. ничего не знаю. Wi-Fi настраивал специально обученный человек, когда подключали роутер). Кто-нибудь может чем-нибудь помочь? Уже весь Google облазил в поисках ответа. Так ничего путного для себя пока не нашёл.

Romzess V добавил:
Да, кстати. Брандмауэр выключен. Антивирус тоже. Но доступа к сети по-прежнему никакого.
Старый 06.08.2012, 23:39
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
проверь, чтобы все ПК были в одном домене (HOME, OFFICE и т.д.), затем в настройках параметра общего доступа убираешь парольную защиту, галочку на обнаружение ПК, и еще галочку на открытый доступ к файлам. Делать это нада на всех ПК желательно, чтобы небыло гемороя
Старый 07.08.2012, 00:28
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Sidhe, а как проверить принадлежность ПК к одному домену?

Ну в параметрах домашней сети отключена парольная защита и открыт доступ к файлам, папкам и сетевому обнаружению.
Старый 07.08.2012, 00:36
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
это Центр Управления сетями и Общим доступом
alexprey добавил:
тут настраиваешь, что сказал Sidhe
Старый 07.08.2012, 00:48
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
alexprey, всё настроено так, как и советовалось. Эффекта 0.

Romzess V добавил:
Насколько я понял, я не первый пытаюсь решить эту проблему. Уже и отец пробовал, и приглашал программиста, который спустя 30 минут шаманства развёл руками)

Romzess V добавил:
А если покусать роутер, точно не поможет?)
Старый 07.08.2012, 01:19
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Romzess_V, роутер тут не причем.
Панель управления\Все элементы панели управления\Система
Это тоже желательно настроить везде одинаково
alexprey добавил:
Ну кроме описания ОФК
Старый 07.08.2012, 01:45
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Romzess V, поставь лучше вместо домашней - общественную сеть
Старый 07.08.2012, 09:26
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Sidhe, в общественной нет шары файлов
Старый 07.08.2012, 11:05
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
alexprey, рассказывай ага... все там есть
Старый 07.08.2012, 13:59
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Не имеет значения какой тип сети. Это лишь для удобства. С Windows 2000 не имеет значения и какая рабочая группа. Это тоже для удобства.

Важно лишь что бы IP были в одной подсети и фаер не блочил.

Как вариант что на роутере стоит шифрование (WPA,WEP). Для начала попробуй его отключить.
Старый 08.08.2012, 17:11
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
ELForcer, почитайте по подразделения сетей в вин7 и тогда утверждайте. Шифрование отключит и что? - соседям бесплатный инет =))) но он нужен всего лишь для шифрования пароля, на работу сети он не влияет, снова - читать.
дир-300 был такой роутер, с ним проблемы имелись, но чтобы сеть падала - не видел. мб дело не в настройках, а в железе наверняка уже, раз компы друг друга все же видели
Старый 08.08.2012, 17:31
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
ELForcer, в вин7 тип сети определяет уровень безопасности данных.
Sidhe:
дир-300 был такой роутер, с ним проблемы имелись
стоит давно, проблем не имею. Связь держит отлично с 3 ноутами, пк и 3 телефонами одновременно, ни лагов ни падений не было обнаружено
alexprey добавил:
Все дело в прямоте рук
Старый 08.08.2012, 17:40
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Sidhe, я работал с Win7 и настраивал сетки по Win7 как по WiFi, так и по роутеру поэтому я знаю что я говорю. Это лишь выбор заготовок уже настроенных профилей для брандмауэра. Если он вырублен, то абсолютно без разницы какой тип сети укажешь, поскольку он не пашет и пропускает всё, так и можно отключить всё в профилях даже в с включенным брандмауэром и эффект будет тот же.

Цитата:
Сообщение от Sidhe
Шифрование отключит и что? - соседям бесплатный инет =)))

Если что то не пашет, для начало надо отключить всё, что может мешать: Шифрование на роутере, брандмауэры, сетевые пароли и т.д.

А когда всё запашет, то можно уже включать всё в том же порядке.
Старый 08.08.2012, 18:46
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
ELForcer, не, шифрование тут не причем. Хотя оно может снижать скорость передачи данных и если такое сильно заметно ставьте фильтр по мак адресу.
Старый 08.08.2012, 19:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.