XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Dreemchest

offline
Опыт: 17
Активность:
Dreemchest Engine
Приветствую вас,дорогие друзья! В этой теме я хотел бы вынести на ваш суд разработанный мной движок под названием Dreemchest. Постараюсь вкратце рассказать что же это такое:
Официальный сайт:
Форум:
Dreemchest – движок, способный составить достойную конкуренцию похожим решениям (например, Corona SDK), а в некоторых возможностях и превзойти их.
Что же такое Dreemchest?
Dreemchest - кросс-платформенный 2D движок, который на данный момент компилируется под 5 платформ: Windows, Mac OSX, iOS, Android и Flash (FP10, FP11).
Что предлагает Dreemchest?
1. Кросс - платформенность.
Возможность компилировать под 5 разных платформ.
2. WYSIWYG - Редактор.
Удобный редактор (Dreemchest Composer) дает возможность быстро запускать игры с помощью кеша, где хранит скомпилированные ресурсы, что сильно сокращает время разработки.
3. Система локализаций.
Dreemchest использует электронные таблицы .ods для хранения текстов, с ними удобно работать и легко переводить.
4. GUI на базе Flash.
Flash IDE и библиотека, схожая с Scaleform, помогут вам за несколько часов из готовых картинок собрать интерфейс, написать часть логики на AS2 (AS3 пока не поддерживается) и закинуть в движок.
5. Потоковая загрузка ресурсов и DLC.
Потоковая загрузка необходима для экранов загрузки, а DLC - загружаемый контент.
6. Работа в нескольких разрешениях.
Dreemchest дает возможность настраивать поведение изображений и Flash интерфейсов в различных разрешениях.
7. Простота использования.
Движок сделан специально под 2D игры, поэтому, создавать на нем игры жанра Match-3/Hidden Obect/и прочие невероятно легко.
8. Другие достоинства.
Физика, упаковка текстур в атласы, обычное/потоковое проигрывание звуков, анимированные изображения и т.д.
Почему Dreemchest?
Dreemchest не уступает в качестве аналогичным инструментам, имеет меньший размер, прост в освоении, подойдет как новичкам, так и более продвинутым разработчикам.
С нетерпением буду ждать ваших отзывов, а так же с радостью отвечу на все интересующие вас вопросы.

Отредактировано ScorpioT1000, 04.09.2012 в 14:10.
Старый 03.09.2012, 16:51
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
это то все понятно. а как насчет коммерческого использования движка? к примеру я зделаю какую нить балалайку для иОС ну и естесственно захочу 0.99$ за экземпляр
Старый 03.09.2012, 17:10
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Здесь ты не получишь адекватных отзывов, будь уверен. Тут мало кто шарит.
Старый 03.09.2012, 19:56
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Doc, это скорее всего больше для пиара, не сколько для отзывов
Старый 03.09.2012, 20:12
Dreemchest

offline
Опыт: 17
Активность:
Sidhe:
это то все понятно. а как насчет коммерческого использования движка? к примеру я зделаю какую нить балалайку для иОС ну и естесственно захочу 0.99$ за экземпляр
Ради Бога :) Это даже приветствуется.
Здесь ты не получишь адекватных отзывов, будь уверен. Тут мало кто шарит.
Doc, это скорее всего больше для пиара, не сколько для отзывов
Хоть что-то да получим. Может на форум кто-то зайдет... о движке сейчас мало кто знает, поэтому хороши любые способы донести информацию до аудитории :)
Старый 04.09.2012, 11:53
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Dreemchest:
Хоть что-то да получим. Может на форум кто-то зайдет... о движке сейчас мало кто знает, поэтому хороши любые способы донести информацию до аудитории :)
Ну что я и говорил
Старый 04.09.2012, 14:04
Dreemchest

offline
Опыт: 17
Активность:
alexprey:
Ну что я и говорил
А кто вам мешает обсуждать, задавать вопросы и писать отзывы?
Старый 04.09.2012, 14:40
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dreemchest
Ради Бога :) Это даже приветствуется.
до поры - до времени =)
Старый 04.09.2012, 16:05
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Dreemchest, не помешали бы скриншоты и все такое, да из описания мало понятно, что он умеет. Какое GAPI юзается, опен соурс ли он (на каком языке написан тогда), по какой лицензии распространяется
Старый 04.09.2012, 18:31
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
alexprey, если бесплатен, то понятное дело что ГНУ
Старый 05.09.2012, 09:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.