XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Santino

offline
Опыт: 215
Активность:
задержка в откликах управления
Появился у меня значит энтузиазм на создание своей карты. Вообще я художник но для воплощения своей идеи решил научится писать триггеры, вроде начало получатся. основное(управление персонажа) я сделал, было много косяков но как-то все само собой разрешалось. В пробных запусках все работало как нужно, ездило, прыгало и т.д. И вдруг я решил опубликовать свое творение, дабы посмотреть как это вообще делается. Быстренько с этим разобрался и начал карту тестировать. Тут-же оказалось что при нажатии на кнопку они срабатывают не сразу, происходит задержка примерно на секунду, может чуть меньше. Изначально подумал, что данная проблема кроется в корявости написания моих триггеров, но поиграв на других картах оказалось что это обычное явление. Просто с управлением подаренного нам близами этого не заметно, ну что с того если рабочий секундочку постоит и отправится собирать минералы а для моего управления это критично, ну это как играть в контру, нажать на выстрел, дабы моя цель отправилась в мир иной и вдруг задержка на секунду, тут жертва уже спряталась, а оружие только стрелять начало. Желание одно появляется, сломать мышку.
Вообщем салкивался ли кто-нибуть с подобной проблемой?
Старый 02.06.2013, 23:12
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Все карты хостятся на сервере близарда, в результате чего пинг - более, чем нормально явление.
Старый 03.06.2013, 01:25
Santino

offline
Опыт: 215
Активность:
я так тоже сразу подумал, это вполне логичный вывод. Но почему тогда в других онлайн играх это не так явно выглядит?
Старый 03.06.2013, 02:57
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Стратегии используют несколько иной алгоритм синхронизации, что снижает нагрузку на сервера и канал пользователя.
Старый 03.06.2013, 03:00
Santino

offline
Опыт: 215
Активность:
Ну ладно, это понятно. Но можно ли из этого сделать вывод что в продолжении создания проекта с данным управлением на движке SC2 не имеет смысла или же есть пользовотели которые не сталкиваются с подобной проблемой?
Старый 03.06.2013, 15:52
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Говорят, что есть люди с пингом <20 мс. Врут, наверное.
Старый 03.06.2013, 17:38
Santino

offline
Опыт: 215
Активность:
Все вроде разобрался, сервер у меня стоял по умолчанию, поставил Европа стало норм работать.
Тему можно удалять!)
Старый 03.06.2013, 18:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.