XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AlexDiz

offline
Опыт: 378
Активность:
Как реализовать?
На карте есть деревья-юниты. Как запретить герою их атаковать, но если у него экипирован топор (предмет), то разрешать?
Старый 27.02.2014, 21:22
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
лучше наверное разделить на подкатегории (группы, флаги, я точно не знаю, как там), чем на конкретные типы юнитов, чтобы деревья можно было варьировать
как инвентарь активируется в ск2 не знаю, но я думаю, стоит поискать функции проверок слотов и написать функцию "DoesUnitHaveItemType(unit u, string itemtype)"
далее вешаем на эвенты "экипировать" и "снять" для юнита, который вызвал эвент, проверку на вышеуказанную функцию с нужным типом итема
а про атаку соответственно добавляем/удаляем разрешение на атаку требуемой группы юнитов
Старый 28.02.2014, 00:34
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Деревья - сделать как ресурс (смотри как сделаны минералы). Сделать их нейтральными на карте. Топор наделить способностью рабочего (смотри пробку, дрона, скв). Все по аналогии = профит.
Зевс добавил:
Еще как вариант возьми деревья с миссии с Одином. Только при атаке добавь проверку на наличие топора (как вариант, проаерка наличия алгоритма (behavior), которым наделяет топор)
Старый 28.02.2014, 00:45
AlexDiz

offline
Опыт: 378
Активность:
Спасибо... вариант с деревьями в виде ресурсов меньше нравится, поскольку у меня через триггеры зачисление ресурсов происходит при уничтожении дерева героем.
ScorpioT1000:
DoesUnitHaveItemType(unit u, string itemtype
для меня это как китайский язык)) незнаком с программированием
Попробую поискать что можно сделать через флаги.
Старый 28.02.2014, 01:49
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
а зачем спрашиваешь тогда?
Старый 28.02.2014, 02:34
pusha1999

offline
Опыт: 886
Активность:
в редакторе объектов. хар-ки - допустимые цели..ставишь галочку деревья или древа, не помню точно
Старый 28.02.2014, 05:42
AlexDiz

offline
Опыт: 378
Активность:
ScorpioT1000:
а зачем спрашиваешь тогда?
спрашиваю затем, чтобы узнать как реализовать через редактор объектов
Старый 28.02.2014, 13:46
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
ещё один способ: добавь деревьям какой нибудь атрибут(psionic например). У стандартного оружия героя в фильтрах целей убери возможность атаковать юнитов с этим атрибутом. Предмет же может давать оружие которое может атаковать только юнитов с этим атрибутом. Профит.
Старый 04.03.2014, 16:28
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
Duke911:
ещё один способ: добавь деревьям какой нибудь атрибут(psionic например). У стандартного оружия героя в фильтрах целей убери возможность атаковать юнитов с этим атрибутом. Предмет же может давать оружие которое может атаковать только юнитов с этим атрибутом. Профит.
Либо способ через атрибуты, либо через валидатор у эффекта урона героя. Это самые простые способы.
Старый 04.03.2014, 18:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.