XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
cubrman

offline
Опыт: 231
Активность:
Постройка зданий без SCV
Народ,
пытаюсь сделать возможной постройку зданий без SCV. Конкретно я хочу, чтобы у меня был такой же интерфейс выбора местоположения здания как С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ SCV но при этом чтобы конечным результатом был зеленый силуэт здания и на этом все заканчивалось (то бишь чтобы силуэт оставался в указанном месте но никто не бежал его строить - я сам потом его построю НО СИЛУЭТ НУЖЕН!).
Пока додумался лишь спрятать раба и строить через него. Создать триггер который отлавливает получение им приказа на строительство и отменять этот приказ как только он был получен (даже тут пришлось с бубном танцевать - обычные "КСМ отмены" не пашут, "Стоп" недоступен и пришлось просто посылать КСМ в сторону самого себя!). После чего есть два варианта развития событий:
  1. Непосредственно начинать строить на том месте здание, но этот вариант не подходит, так как я хочу чтобы на том месте просто появлялся зеленый силуэт на некоторое время.
  2. Создать уйму единиц-копий зданий (по 1й для каждого) в редакторе и задать им зеленую хрень как модель по умолчанию. При этом придется убирать коллизию дли этих единиц, делать их неуязвимыми и т. д....
В идеале хотелось бы, чтобы строил не КСМ а какое-нибудь здание (зданию можно пришить способность строить, но оно не будет этого делать потому, что не может двигаться :( "Невозможно достичь указанной цели!"). Когда приказ строить отдан на месте строительства должен появится зеленый силуэт а координаты я себе запишу в переменную и, когда придет время, я попросту отменю приказ, силуэт исчезнет и я создам на том месте нужное мне здание.
Как реализовать? :)
cubrman добавил:
Так нашел триггер "Задать модель единицы". Теперь вопрос: казармы с заданной моделью "размещение" все-равно занимают место и являются разрушаемыми. Как это отключить?
Старый 01.06.2012, 19:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.