XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Cawa_rux

offline
Опыт: 48
Активность:
Может поможите мне, а то скорей я сам найду все ошибки.
Старый 11.11.2013, 15:57
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
это пример кода который использует алгоритм генерации объектов совместимый с автоматической сборкой мусора если что.
да и как планируешь реализовать тики? TSA(0) штоле?
Старый 11.11.2013, 16:08
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
на уровне интерпретатора делается очевидно...
Старый 11.11.2013, 16:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Я тут немного влезу с cJass, который, как-будто, может вполне адекватно обнулять все локальные переменные (но не объекты) сам, в автоматическом режиме.
Старый 11.11.2013, 18:36
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Я тут немного влезу с cJass, который, как-будто, может вполне адекватно обнулять все локальные переменные (но не объекты) сам, в автоматическом режиме.
warcraft3ft.info/forum/60-26099-1 а эти директивы на cjass ещё и объекты, но всем насрать, лучше давайте покидаем говном про таймеры и глобалки
Старый 11.11.2013, 19:16
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
cjass это та штучка при помощи которой не компилируется ни одна система с хайва и компов?
Старый 11.11.2013, 19:32
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
cjass это та штучка при помощи которой не компилируется ни одна система с хайва и компов?
Часть компилятися прекрасно, другая - при добавлении к ней директивы //! nocjass и //! endnocjass. К слову, я видел те системы, которые были не совместимы и это тот еще кошмар. Обычный vJass имеет достаточно ограниченное применение макросов, поэтому некоторые умники используют вместе с/вместо макросов модули, которые должны обрабатываться как части структур, а не как низкоуровневые макросы. Читаемость кода это убивает полностью, более того, по той-же документации vJass Это должно вызывать синтаксическую ошибку. И да, возможно, новые версии vJass совместимы с cJass только при использование вышеуказанной директивы.
Старый 11.11.2013, 23:16
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
например, не компилируется с этими директивами
плюс раз уж мы говорим о сжассе, то важно знать: если выходит новая версия вк3, которая что-то подрубит, то cjass будет обновлён под это или проект окончательно закрыт? если закрыт, то видимо стоит съехать на обновлённый JNGP, дабы когда грянет гром не быть в какашуле с кучей cjass кода.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x File IO.w3x (19.6 Кбайт, 10 просмотров )
Тип файла: w3x Network.w3x (39.1 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 11.11.2013, 23:48
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Обе карты прекрасно сохраняются и запускаются и без этих директив.
ADOLF добавил:
если выходит новая версия вк3, которая что-то подрубит
Такое было только один раз, когда запретили RB, и cJass это не коснулось. Синтаксис язык впрочем не менялся.
Старый 12.11.2013, 00:04
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
скачал ехп2, используемый мной редактор несколько старее
но не тут то было (моя же мапа сохраняется нормально)
Карточка добавил:
это компилирует без проблем
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  11.jpg
Просмотров: 29
Размер:  370.6 Кбайт  
Старый 12.11.2013, 00:39
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
но не тут то было (моя же мапа сохраняется нормально)
Уберите из обоих карт блоки !nocjass, ибо с макросами там начинаются дикие танцы. Я просто тут не буду рассказывать о том, как я допустил некоторые ошибки на этапе проектирования и какие костыли мне пришлось сделать потом, что-бы оно более менее работало.
Например, для каждого textmacro из vJass запускается тула векса, которая его парсит, а потом это забирает себе обратно адик.
Старый 12.11.2013, 12:50
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
DotaMaster666, мы тебе всё простили с твоим сжассом
Старый 12.11.2013, 14:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.