XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Очень частые ошибки, выдаваемые JNGP

((центр
НА АНГЛИЙСКОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУТЬ К КАРТЕ, НА АНГЛИЙСКОМ!
))
  • "wehack.lua:437: attempt to index global 'rtc_enabled'(a nil value)" - Решение, Ещё решение
  • Так же можно убрать галочку с "Reinventing the craft"
  • При проверке через ctrl+f9 карта не запускается - а вылетает в главное меню, как этого избежать?
  • Сначала 2 раза сохраните карту обычным способом (ctrl+s), лишь потом проверяйте.
  • При первом открытии карты, после запуска редактора, появляются "Ошибки базы данных триггеров" - Решение
Вопросы связанные с этими ошибками будут караться, как флуд.
Для проверки правильности кода не следует использовать Syntax Check (он работает неправильно), просто пересохраните карту.

Пришедшим впервые

Советуем ознакомиться со всей базой статей по триггерам редактора (и не только).

Оптимальные настройки JNGP (идут по-умолчанию при установке Exp2)

После применения настроек редактор нужно перезапустить!

Работа дополнений из меню «Extensions»

Чтобы заработали пункты из меню «Extensions», необходимо предварительно сохранить карту и перезапустить редактор.

Сообщение о вирусах

Некоторые антивирусы могут сообщать о наличии резидентных программ, это так и есть, но все содержимое архива безвредно.

Закрытая тема
 
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
распаковал
Распаковывать жнгп в папку с варом нельзя — перестанет нормально работать варкрафт, жнгп вообще не будет запускаться. Кинуть папку с жнгп в папку с варом можно. Т.е. вот так.
Старый 04.04.2011, 17:29
respect_gg

offline
Опыт: 3,950
Активность:
Не правильно написал. В том то и дело, что я сначала распаковал, потом кинул папку в папку с варом, разницы не было никакой :(
Вот что пишет если я запускаю bat файл
D:\Games\Warcraft III\jassnewgenpack5d_experemental>bin\exehack.exe -s we.lua
Error: AdjustTokenPrivileges failed
D:\Games\Warcraft III\jassnewgenpack5d_experemental>pause
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
Старый 04.04.2011, 17:49
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Вот что пишет если я запускаю bat файл
запускай NewGen WE.exe, ну или если я тебя не правильно понял, смотри шапку темы ^
Старый 04.04.2011, 18:04
respect_gg

offline
Опыт: 3,950
Активность:
Елки палки че запускать я знаю, куда распаковывать все это знаю, я задал вопрос в чем может быть такая проблема и как ее решить, в шапке ничего толком и не написано, и как вижу никто не сталкивался с таким родом проблемой
Старый 04.04.2011, 18:46
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Старый 04.04.2011, 18:59
respect_gg

offline
Опыт: 3,950
Активность:
гуглбои атакуют... не надо умничать, я в первую очередь гугллил это, но толку мало, ответ не был найден.
Мне хочется услышать совет людей, которые реально в этом шарят, а не тех, которые умеют указывать на гугл.
В общем не могу понять проблему, у моего друга стоит именно эта же винда, этот же вар, этот же патч и этот же жнгп, но у него все прекрасно работает. Пробовал перекинуть себе уже настроеный вар+жнгп, но толку нету, все одно и тоже. При попытке открыть newgen we.exe делается вид, что начинает открываться (появляются часики как пологается) но ничего дальше не происходит. Сам вар работает, пробовал переустанавливать, игра лицензионная.
Старый 05.04.2011, 00:45
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Жал «Запуск от имени администратора»?
Старый 05.04.2011, 00:48
respect_gg

offline
Опыт: 3,950
Активность:
Хм странно, переустановил вар, поставил заново патч, жнгп, теперь запускатеся, как раз таки не от имени администратора, а от имени обычного пользователя, хотя как раз в качестве этого же пользователя и загружается винда и все параметры.
Но все равно проблема остается, каждый раз запускать от имени пользователя и каждый раз вводить пароль(без пароля никак) как минимум бесит.
Кто еще может что нибудь посоветовать?
Старый 05.04.2011, 18:29
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Прошу прощение, если вопрос уже задавался, но чем отличается Import Directory в Extensions от обычного импорта с помощью Import Editor?
То же с Merge Object Editor Data.
Старый 07.05.2011, 16:52
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Кто может подсказать какие параметры нужны "NewGen WE.exe" чтобы открыть карту? Хочу чтобы при клике по файлу карты, она открывалась не в обычном WE а в "NewGen WE.exe".
Старый 12.05.2011, 18:32
Arbogast
Hunting - best ever.
offline
Опыт: 1,624
Активность:
Народ срочно нид хелп.Проблема такая - значит делали мы проэкт, я дал дизайнеру он там поделал рельеф, добавил импорта, сохранил и передал мне, карты которую он дал работает.
Когда я ее открываю, что-бы я там не делал,даже если ничего! жасхелпер и прочие оптимизаторы не делают проверку и карта не запускается.
Arbogast добавил:
1,00 МБ (1 054 836 байт) - версия когда я открыл и ничего не делая там, сохранил.
0,99 МБ (1 038 578 байт) - норм весрия
Старый 20.05.2011, 18:57
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Arbogast, в пути к карте или JNGP есть русские буквы? JNGP распакован в папку с варом? Включен антивирус?
Старый 20.05.2011, 19:10
Arbogast
Hunting - best ever.
offline
Опыт: 1,624
Активность:
D:\Games\Warcraft 1.24c\jassnewgenpack5d у меня нод стоит
Arbogast добавил:
сам варкрафт обновлен до последней версии
Arbogast добавил:
Удалял антивирус...не помогло
Старый 20.05.2011, 19:21
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Doc, если есть рус.букбы то не будет врубаться жнгп?
Старый 20.05.2011, 19:28
Arbogast
Hunting - best ever.
offline
Опыт: 1,624
Активность:
С другими мапами ЖасХелпер работает!!!
Старый 20.05.2011, 19:48
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Врубаться будет, жассхелпер может не работать.
Arbogast, в пути к карте точно все нормально, может сама карта на русском называется?
Старый 20.05.2011, 20:15
Arbogast
Hunting - best ever.
offline
Опыт: 1,624
Активность:
не все анг, я даже убирал пробелы.Раньше все работало...ни названия ни директории не менялись.
Старый 20.05.2011, 20:17
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
у меня цжасс не работает. Если в карте есть цжасс, то не врубится в игре.
Старый 20.05.2011, 20:24
Arbogast
Hunting - best ever.
offline
Опыт: 1,624
Активность:
Фух, вобшем у кого будет такая проблема.
Надо переименовать все папки в варкрафте(в директории мапс(даже если в вашу мапу путь на англ)) на русском языке, снять все галочки в надстройках, перезапустить NGWE и поставить галочки заново и снова перезапустить.
Старый 20.05.2011, 20:33
HumanWE
Warcraft 3 <3
offline
Опыт: 1,191
Активность:
почему у меня находит ошибку в globals ?
globals
trigger g
timer t
endglobals
Старый 27.05.2011, 10:32
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.