XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Diizz

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Проверка для триггера.
Как создать проверку/событие в триггере, что бы он проверял, юнит КАКОГО игрока уничтожил здание?
Т.е. Если юнит игрока (1) уничтожил здание, то триггер начал бы работать.
Старый 13.03.2015, 23:31
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Добавить условие.
А про это наши юные друзья смогут прочитать в базовых статьях по триггерам, или изучив хоть немного стандартные карты от Blizzard.
ADOLF добавил:
Спасибо, что не спрашиваете, как открыть карту в редакторе.
Старый 14.03.2015, 13:43
Diizz

offline
Опыт: 1,123
Активность:
ADOLF:
Добавить условие.
Знал бы я какое, я бы не спрашивал.
А про это наши юные друзья смогут прочитать в базовых статьях по триггерам, или изучив хоть немного стандартные карты от Blizzard.
Стандартных карт нет. Было бы время перерыть все ваши "базовые статьи по триггерам" - перерыл бы. А так смотрел, но на проверку игрока ничего не нашел.
Спасибо, что не спрашиваете, как открыть карту в редакторе.
Мог бы не умничать, а помочь.
Старый 14.03.2015, 15:49
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
GetOwningPlayer( GetKillingUnit() ) == Player(0)
как там на гуях будет уже не помню, условие, игрок ...
Старый 14.03.2015, 16:45
Diizz

offline
Опыт: 1,123
Активность:
quq_CCCP:
Мне бы узнать что в редакторе в условии выбрать... Кстати, почитал я эти темы. Ничего про проверку игрока там не нашел.
Старый 14.03.2015, 17:49
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
Diizz, это на уровне "посмотреть 15 минут различные условия и найти нужное", если не на уровне элементарной логики.
Старый 14.03.2015, 18:20
Diizz

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Tobi123:
Diizz, это на уровне "посмотреть 15 минут различные условия и найти нужное", если не на уровне элементарной логики.
я посмотрел различные условия и НЕ нашел нужного. Было бы все так просто, меня бы тут не было.
Старый 14.03.2015, 18:34
Tapper
Ололо
offline
Опыт: 1,882
Активность:
На уровне логики это примерно так: Событие умирает, умирающий юнит типа структура, убивающий юнит принадлежит игроку 1
Старый 14.03.2015, 19:31
Diizz

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Tapper:
"убивающий юнит принадлежит игроку 1" - вот это надо.
Старый 14.03.2015, 19:49
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
Diizz:
я посмотрел различные условия и НЕ нашел нужного. Было бы все так просто, меня бы тут не было.
Никто не виноват, что вы слепой. Если вы еще с русификатором триггеров работаете, то у меня для вас совсем плохие новости. Так вы точно НИКОГДА не найдете нужное условие.
Старый 14.03.2015, 19:57
Diizz

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Tobi123:
Diizz:
я посмотрел различные условия и НЕ нашел нужного. Было бы все так просто, меня бы тут не было.
Никто не виноват, что вы слепой. Если вы еще с русификатором триггеров работаете, то у меня для вас совсем плохие новости. Так вы точно НИКОГДА не найдете нужное условие.
Уважаемый, вы видите название раздела? "Форум для вопросов". Я задал вопрос, а вы заходите и начинаете меня обсирать и делать глупые выводы. Пожалуйста, если вы не можете мне помочь, то просто уйдите, а не показывайте вашу глупость.
Старый 14.03.2015, 20:12
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
Diizz:
Уважаемый, вы видите название раздела? "Форум для вопросов". Я задал вопрос, а вы заходите и начинаете меня обсирать и делать глупые выводы. Пожалуйста, если вы не можете мне помочь, то просто уйдите, а не показывайте вашу глупость.
Вот именно, что форум для вопросов, а не "Форум для глупых вопросов".
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  2015-03-14 22-19-51 Настройка Условие.png
Просмотров: 18
Размер:  6.5 Кбайт  
Старый 14.03.2015, 20:21
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Diizz, просто здесь сидят настолько жесткие олдфаги, которых тошнит уже от подобных тем.
Нет, ну неужели это действительно такой хард просто открыть и изучить все условия?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 20
Размер:  129.8 Кбайт  
Старый 14.03.2015, 20:21
Tapper
Ололо
offline
Опыт: 1,882
Активность:
Для полного комплекта, вот на русском.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  2015-03-14_194601.png
Просмотров: 16
Размер:  4.0 Кбайт  
Старый 14.03.2015, 20:48
Diizz

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Obelick:
Diizz, просто здесь сидят настолько жесткие олдфаги, которых тошнит уже от подобных тем.
Нет, ну неужели это действительно такой хард просто открыть и изучить все условия?
Елки палки, спасибо. Я использовал то же самое условие, только первую переменную не ту ставил...
Diizz добавил:
Obelick:
Кстати я поставил условие/событие, но триггер почему то не начинает выполняться...
Только я не на смерть поставил, а на снижение здоровья. i.gyazo.com/8e7e51057761f9589beed24fd3387195.png
Старый 14.03.2015, 22:03
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Вот смотрите, вы задали вопрос, и первый ответ получили только на следующий день. И при этом вы рассказываете нам, что Было бы время перерыть все ваши "базовые статьи по триггерам" - перерыл бы - это заняло заметно меньше времени, точно также, как и посмотреть какие-либо стандартные карты... Многие вопросы у вас просто не возникали бы.
Кстати я поставил условие/событие, но триггер почему то не начинает выполняться...
Ок, вы можете опять создать тему с вопросом, подождать, ответить на уточняющий вопросы, и получить решение, или поступить так:
Старый 14.03.2015, 22:08
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Diizz:
только первую переменную не ту ставил
это не переменная, это функция.
Diizz:
Только я не на смерть поставил, а на снижение здоровья
кто тебе такое право дал???
Старый 14.03.2015, 22:10
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Кстати я поставил условие/событие, но триггер почему то не начинает выполняться...
Только я не на смерть поставил, а на снижение здоровья. i.gyazo.com/8e7e51057761f9589beed24fd3387195.png
Событие - понижение здоровья происходит при изменение здоровья. Атака происходит во время замаха (если атака дистанционная, то там вообще идет время полета снаряда). При этом здоровье понижается и от способностей, и отрицательная регенерация может быть, и триггерно оно может меняться... Там нет понятия атакующего юнита как такового.
Старый 14.03.2015, 22:14
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Кэп подсказывает, что теперь ты не смог найи проверку, чтоу мирает здание и решил лапками выбрать юнит на карте.
Событие - юнит умирает
условие - boolean - triggering unit is здание - да
owner of killing unit = игрок такой то
действия


давай, сделай этот редактор, хомячки в тебя верят.
Старый 14.03.2015, 22:15
Diizz

offline
Опыт: 1,123
Активность:
ADOLF:
Кстати я поставил условие/событие, но триггер почему то не начинает выполняться...
Только я не на смерть поставил, а на снижение здоровья. i.gyazo.com/8e7e51057761f9589beed24fd3387195.png
Событие - понижение здоровья происходит при изменение здоровья. Атака происходит во время замаха (если атака дистанционная, то там вообще идет время полета снаряда). При этом здоровье понижается и от способностей, и отрицательная регенерация может быть, и триггерно оно может меняться... Там нет понятия атакующего юнита как такового.
Понял. Сижу, разбираюсь щас.
Diizz добавил:
Melissa:
Дело в том, что мне надо сделать так, что бы я наносил урон до определенного уровня. А после определенного порога здоровья, происходило действие, НО здание оставалось живым. Я могу сделать что бы при получении урона - происходило действие, либо при смерти - произойдет действие, но тут оно сломается...

Отредактировано Diizz, 14.03.2015 в 22:34.
Старый 14.03.2015, 22:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.