XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Cry Engine
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Вы ждете выхода игры?
Очень жду! 11 23.40%
Жду, хочу поиграть 9 19.15%
Может быть поиграю 8 17.02%
Скорее всего не буду играть 9 19.15%
Мне не нравится эта игра 10 21.28%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Crysis 2 - Обсуждение

Информация по игре

Разработчик: Crytek
Похожие игры: Crysis - warhead, wars. Farcry
Мультиплеер: Есть, разрабатывается как отдельная игра
Моддинг: Полностью поддерживается, игра обладает самым технологичным движком на сегодняшний день. Редактор "SandBox 3" обрабатывает все данные в real-time. Уровни для игры разрабатываются и тестируются "на лету" не выходя из редактора. Подробнее ниже.
Дата выхода: 25 марта 2011 года.

Движок игры

Интегрированная система растительности и генерации поверхности ландшафта
Данная система позволяет процедурно размещать растительность на карте таким образом, что эта растительность будет вести себя согласно естественным правилам. Данная система учитывает желанный и допустимый наклон земли, высоту земной поверхности, допустимую плотность растений. Таким образом, с помощью данного инструмента можно в реальном времени создать правдоподобную окружающую среду, не прибегая к услугам дизайнера уровней, который должен был бы создавать каждую былинку или дерево по отдельности. Растительность может также поглотить (перенять) немного цвета от основной текстуры ландшафта для того, чтобы более естественно слиться с окружающей средой.
Технология воксельных объектов
Данная система позволяет дизайнерам уровней помещать нависающие утёсы, пещеры и туннели на уровнях, а также позволяет корректировать детали ландшафта на отдельном секторе всего уровня с тем, чтобы уменьшить общее количество полигонов на уровне.
Flow Graph
Визуальная система редактирования позволяет дизайнерам устанавливать события, триггеры и другую игровую логику. Визуальная система редактирования построена на основе графов: узлы графа (блоки) соединены между собой линиями. Это позволяет определять их свойства и изменение состояния. Благодаря визуальной системе редактирования, построенной на потоковых графах, дизайнеры могут создавать сложные уровни без написания кода на C++ или Lua-скриптов.
Технологии
Игра поддерживает все созданные технологии на сегодняшний день.
  • Процедурная разрушаемось. ( Почти все объекты в игре можно будет взорвать, разрушить, сломать, продырявить и т.п. ) Все осколки будут физическими и смогут убить врага. Любой отломанный камень можно будет взять в руки и кинуть в любую сторону.
  • Dirext 11 и real-time render ( Вся графика в игре будут просчитываться и отображаться в реальном времени. Т.е игра не будет заранее создавать маски теней и освещения и т.п. Благодаря умной фильтрации полигонов, мы сможем играть на своих компьютерах, а не на убер машинах на 20к $
  • AI ( Искусственный интеллект будет одним из самых лучших и сложных - что создавался когда либо в компьютерных играх. Система движения основана на специальных точках и AI actions tag points. В любом месте можно поставить тукую точка с указанием что AI должен запрыгнуть на эту стену, или спрятаться за ящиком. В игре противник сам выберет подходящую по ситуации точку и выполнит её функцию. Также предусмотрены динамические action tag points. Например AI будет прятатся за всеми укрытиями, в том числе за созданными в процессе игры. Если скажем игрок собъет вертолет, то игра тут же перестроит карту путей, и создаст динамические точки вокруг вертолета.

Скриншоты

((центр
((галерея
))
))
((центр
((кат Видео
))
))

Отредактировано Ahelhot, 13.02.2011 в 02:09.
Старый 07.11.2010, 19:05
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Елси будет что то кроме технологий, будет вообще шикарно.
Но комп мой конечно же не потянет, а это пичалька.
Есть, разрабатывается как отдельная игра
Т.е. получается будет так сказать 2 игры - одна обычная, а другая свободная от сюжета просто типо как халф лайф деф матч?
Старый 07.11.2010, 19:11
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Агг! классная игра будет, жалко долго ждать(((
А железо новое мне надо.
Старый 07.11.2010, 19:14
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
1-ый кризис унылое...
если игру не смогли нормально оптимизировать и выдали уг под предлогом "тру графега", что даже у энтузиастов тормоза, то думаю все понятно насчет 2-ого.
Старый 07.11.2010, 19:14
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Нет, это значит что мультиплеер делает отдельная студия с огромным бюджетом.
И на этот раз будет очень качественная игра, помимо технологий.
Старый 07.11.2010, 19:15
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
И на этот раз будет очень качественная игра, помимо технологий.
ога, так и поверил.
Старый 07.11.2010, 19:16
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
если игру не смогли нормально оптимизировать и выдали уг под предлогом "тру графега", что даже у > энтузиастов тормоза, то думаю все понятно насчет 2-ого.
Я играл задрачивал игру на низких настройках + собственная оптимизация больше 2 лет. За это время игра была пройдена не менее 100 раз вдоль и поперек на всех уровнях сложности. Поэтому нисколько не согласен с тобой про её интерес и угэшность.
имхо одна из лучших игр за последние 10 лет.
Даже fallout 3 просто гениальная игра, не смогла оказать на меня такое впечатление.
Старый 07.11.2010, 19:17
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Ahelhot, да, тоже не раз проходил первую часть, хех. Но все таки думаю до шедевра тут далеко.
Старый 07.11.2010, 19:21
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Просто многие говорили что в игре нет ничего кроме технологий, но я же играл на ультра низких настройках ( т.е вообще почти без графы ) на hard сложности. Причем все уровни проходил по десять раз разными способами.
Эта игра интересна только тем, кто может придумать себе прохождение и стиль, и будет все время ходить разными путями.
Старый 07.11.2010, 19:23
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Эта игра интересна только тем, кто может придумать себе прохождение и стиль, и будет все время ходить разными путями.
Да, полностью согласен. Из-за отсталого железа тоже играл на самых минимальных настройках (вроде только "Физика" на средне стояла). Очень нравились уровни на пляже, где я в стелс стиле убивал корейцев <3
Но еще раз повторю - игра как то ну не тянет на шедевр.
Старый 07.11.2010, 19:26
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ahelhot:
Просто многие говорили что в игре нет ничего кроме технологий, но я же играл на ультра низких настройках ( т.е вообще почти без графы ) на hard сложности. Причем все уровни проходил по десять раз разными способами.
Эта игра интересна только тем, кто может придумать себе прохождение и стиль, и будет все время ходить разными путями.
Поддержу тебя. Игра хорошая, кампания тоже.
Главное нет блокираторов путей) все ломай))).
До 25 марта 2011 года думаю у меня будет новое железо.
TsViD добавил:
У меня комп
128 мб видео карты
1 гб озу
2.7 проц
Играл на таких настройках
Расширение 1280 на 1024
все на высоких кроме теней и шейдеров.
Старый 07.11.2010, 19:30
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Из игр жду только хл2еп3, портал 2, ну и крузис 2, ибо графон нормально сделали, малаца. в первой части было очень много багов, но всё равно очень интересно было мочить нло корейцев.
Старый 07.11.2010, 20:08
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Первое подробное видео о новом редакторе sandbox 3.
К сожалению в нем ничего не сказали про открытые пространства ( острова ), но мы то знаем что и в crysis 2 можно будет делать корейцев и их домики )
Старый 07.11.2010, 20:12
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Кстати меня очень цепляют такие видео про игровые редакторы. Именно из за видео такого типа я решил сыграть в "крузис". Очень уж понравилось что там рассказывали и показывали :3
Кстати, я не представляю как можно работать за таким огроменным монитором =О
Старый 07.11.2010, 20:22
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ферий:
Кстати меня очень цепляют такие видео про игровые редакторы.
Не тебя одного.
Я так понял нам это чудо дадут?
Старый 07.11.2010, 20:39
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Ahelhot:
на низких настройках
не смогли нормально оптимизировать
противоречь сам себе дальше.
Старый 07.11.2010, 20:58
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
BK.Jugg:
не смогли нормально оптимизировать
противоречь сам себе дальш~TsViD:
У меня комп
128 мб видео карты
1 гб озу
2.7 проц
Играл на таких настройках
Расширение 1280 на 1024
все на высоких кроме теней и шейдеров.
Это плохая оптимизация?
Старый 07.11.2010, 21:00
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
противоречь сам себе дальше.
лол, ты не знаешь на каком компе я игра. Вообще чудо что на моем калькуляторе crysis выдавал 20 кадров в секунду при первом запуске. + за 2 года я под себя настроил все конфиг файлы графики, что увеличило производительность на 10 кадров и улучшило графику в целом )
Старый 07.11.2010, 21:28
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
TsViD, не верю )
BK.Jugg добавил:
кроме теней и шейдеров.
тени/шейдеры включи.
Старый 07.11.2010, 21:33
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Первый крайзис вполне толковая игра, один из лучших за последнее время. Жду вторую часть.
Старый 07.11.2010, 21:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.