XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Sailormoon Alternate Story.Clone attack
DEAD URL

Давнишняя моя игрушка.
Игра выполнена по одноимённому аниме "Сейлормун" на движке для игр жанра бит-ем-ап. Выбираем любого интересного персонажа, ходим по уровням, мочим Пятачкоподобных вражин и отвешиваем оплеухи демонам. Всё просто. Не нравится махать руками, можно помахать подобранной битой или пострелять из автомата. Всё просто, да и враги особым умом не отличаются.
Есть три режима сложности:
Возмездие- проходим восемь уровней, после каждого из которых, ожидает схватка с боссом.
Сражение- здесь держитесь, толпы зомби не дремлют и растерзают при первой же возможности. Уровни для профессионалов, так что лучше не суваться сюда, пока не освоили игру.
Дискотека под заводной музон отвешиваем оплеухи настырным танцорам. В конце ждёт супер сложный босс.

Скрины
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL
DEAD URL


Ну и напоследок, игра продолжает обновляться мной и если понравилась, готов выслушать пожелания и предложения, если таковые имеются.

Ах да, ссылка

http://narod.ru/disk/23290624000/Sailormoon%20us%20Winnie%20the%20Pooh.rar.html

Отредактировано Вурдалак, 01.08.2010 в 13:00.
Старый 31.07.2010, 20:04
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Вурдалак, боже, покажи скрины)
Старый 01.08.2010, 00:39
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Поиграл. В принципе неплохая игрушка. Драться очень интерсно, да и ходить можно одним из шести героев. Моё почтение автору данной игры.
Старый 01.08.2010, 03:26
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Kiran, выложил скрины.
Mark Bernet, рад что понравилось.
Следующая версия будет с суперударами и возможно, хорошей графикой, хотя из этого игрового двига больше не выжмешь. Но будем стараться дальше.
Старый 01.08.2010, 13:02
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Вурдалак:
хотя из этого игрового двига больше не выжмешь
Не поделишся, с какого?
По сабжу: игру немного поиграл, хоть я и не люблю файтинги. Очень напомнило StreetFighters на 16-битке (чего уж там, сходство один-в-один). Красивые яркие спрайты (где такие взял?), неплохой геймплей и удобный интерфейс. Из минусов - персы сейлормун эта аццтой, 8-битная музыка, английский язык (такое ощущение, что движок не поддержывает кирилицу) и очень низкое разрешение экрана.
Игра неплохая, багов вроде не нашел, а это главное, продолжай в том же духе.
Старый 01.08.2010, 16:35
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Да, хотелось бы узнать информацию о движке данной игры, а то действительно, играешь в неё, и тут же вспоминаются игры на 8-битных приставках. Может быть игру следует "перенести" на другой движок?
Старый 01.08.2010, 17:19
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Mark Bernet, да можно, есть такой же движок этого жанра, но со скриптами, которыми можно заворотить классную и неплохую гаму.
Uber, двиг Open Bor. По сути это не двиг, а сама игра-редактор, которую достаточно распаковать и творить в ней что хотишь. Но игры будут выходить жанра беги-бей или стреляй-бей, на большее он не тянет. Ну и палитра цветов там стрёмная, не тянет больше 253 и только индексный цвет. Это я уж тут поколдовал, чтобы выглядело всё нормуль, до этого спрайты и всё остальное было уг.
Цитата:
Сообщение от Uber
По сабжу: игру немного поиграл, хоть я и не люблю файтинги. Очень напомнило StreetFighters на 16-битке (чего уж там, сходство один-в-один). Красивые яркие спрайты (где такие взял?), неплохой геймплей и удобный интерфейс. Из минусов - персы сейлормун эта аццтой, 8-битная музыка, английский язык (такое ощущение, что движок не поддержывает кирилицу) и очень низкое разрешение экрана.
Игра неплохая, багов вроде не нашел, а это главное, продолжай в том же духе.

Спасиб. Спрайты Пятачков, Тигр и прочих Винни-Пухов сделал сам. А Сейлормун и прочую ерунду отрипал скриншотами с игровой консоли Супер Нинтендо, поэтому и наверное они не очень, ну уж какие есть.
8-битная музыка-это второй минус движка
Английские шрифты-третий минус
Единственное, что сделано мной русским-это скины. Ну они там для простых диалогов, нежели для чтения. Вообще двиг не воспринимает кириллицу, поэтому он условно русско-английский.

Вурдалак добавил:
Цитата:
Сообщение от Uber
очень низкое разрешение экрана

А это даже я не понял через какое место делалось. В опциях можно изменять разрешение экрана, но только 2Х2, если поставить 4X4, то дивг рухнет.
Старый 01.08.2010, 18:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.