XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Решение ошибки BSOD
Долгие чтения топиков интернета помогли решить задачу. Однако я заметил, что данная ошибка очень распространена на Операционных системах Микрософта, выпущенных позже Windows XP.
Она может вылететь обсалютно в любой программе или игре, так, или иначе использующей Direct X.
Как правило причиной являются файлы папки system32, в названии которых имеется префикс ati... (Можно догадаться, что речь идет только о Radeon'ах)

И так, почему вылетают коварные синие экраны?

  1. Когда частота процессоров Athlon с разъемами "Socket A" больше 1900MHz драйвер видеокарты пытается использовать инструкции SSE2, которую они все не поддерживают и поэтому происходит такая ошибка.
    Как с этим бороться?
    В BIOS материнской платы:
    1)В разделе Advanced Chipset Features опцию VLink Data Rate установить в режим 4X
    2)В подразделе AGP & P2P Bridge Control опции проставить так:
    AGP Aperture Size 256Mb
    AGP Driving Control Auto
    AGP FastWrite Disable
    AGP Master 1 WS Write Enable
    AGP Master 1 WS Read Enable
    AGP 3.0 Calibration Cycle Enable AGP Aperture Size 256Mb
  2. Причину второй ошибки - 0x00000050 я точно не знаю, но здесь что то связано с отказом прочтения памяти.
    Решается просто: Если шина - AGP, в BIOS отключить AGP Fast Write

Решения вроде - сменить дрова, найти подходящие, и т п не прокатывают к сожалению... Виста и Севен настроены против Радеонов (не иксовых)

Спасибо за внимание ^^

akkolt добавил:
П.С. - я перечислил не обязательные операции, которые нужно выполнить, обычно прокатывает уже после установки значения VLink Data Rate на 4X, дальше мне ничего делать не пришлось
Старый 13.12.2009, 04:47
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
меняя драйверы, ты не всегда решишь проблему BSOD, зачастую, это первый крик к смене оборудования. И иногда, не правильной установки шлейфов/разъемов.
Старый 13.12.2009, 14:34
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Nething, ну да...
Цитата:
Решения вроде - сменить дрова, найти подходящие, и т п не прокатывают к сожалению... Виста и Севен настроены против Радеонов (не иксовых)
Старый 13.12.2009, 15:51
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nething
меняя драйверы, ты не всегда решишь проблему BSOD, зачастую, это первый крик к смене оборудования. И иногда, не правильной установки шлейфов/разъемов.

по-моему, если ты неправильно подсоединишь оборудование, оно либо будет блокироваться и не заводиться, либо сгорит, третьего не дано
Старый 13.12.2009, 16:03
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
меня несколько раз вызывали помочь с компьютером, видел несколько раз, бывает и такое.
Старый 13.12.2009, 16:13
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
наверное, это с периферией типа CD, сомневаюсь, что если что-то важное неправильно подсоединить - оно будет работать ;) и, опять же, сомневаюсь, что неправильно подсоединённый CD будет выдавать бсод оО
Старый 13.12.2009, 16:29
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
я вспомнил конкретный пример, даже два и оба связаны с оперативной памятью: не до конца вставлена, поставлена в сломанный разъем. Эти случаи вызывали BSOD.
Старый 13.12.2009, 16:35
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ну там как минимум 1 плашка оперативки стояла правильно? :)
Старый 13.12.2009, 16:46
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Эээ... Причем сдесь не правильно подсоединить? O_O
Речь идет о несовместимости Радеонов (некоторых) с платформой висты вообщето
Старый 13.12.2009, 18:17
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
название темы ведь "Решение ошибки BSOD", но не все ошибки решаются переустановкой драйверов.
Старый 13.12.2009, 21:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.